Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TroFF написал(а):
Вот вот, против России маловато, будут наращивать теперь под предлогом защиты от Кореи :-D
А полетела бы ракета на Японию в независимости от того есть ПРО или нет его, по Корее по любому бы долбанули (ну сбили бы ракету, началась бы война, ответ со стороны северной кореи) :grin:
ПОВТОРЯЮ ИДЕЮ: Если бы не было ПРО то могли бы долбануть по Корее до запуска, в качестве превентивного удара. А так появилась возможность ждать и не долбать. Так понятнее?

Вы хотя бы представляете сколько перехватчиков ПРО нужно чтоб остановить МБР из России? Наверно в несколько раз больше чем самих ракет. И даже тогда никто гарантию не даст что некоторые БЧ пройдут. Давайте не увлекаться? :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
shmak Всё делается постепенно, разместят ПРО в европе, в азии, потом ещё где-нибудь, главное место застолбить, а нарастить успеют, а лет через 15 этого уже будет достаточно чтобы перехватить мбр России, и количество про будет много и наших МБР будет мало в силу того что сроки эксплуатации подходят к концу, а новых ракет делается очень мало, да и в конце концов дайте "покусать" сша, жалко чтоли? :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TroFF написал(а):
shmak Всё делается постепенно, разместят ПРО в европе, в азии, потом ещё где-нибудь, главное место застолбить, а нарастить успеют, а лет через 15 этого уже будет достаточно чтобы перехватить мбр России, и количество про будет много и наших МБР будет мало в силу того что сроки эксплуатации подходят к концу, а новых ракет делается очень мало, да и в конце концов дайте "покусать" сша, жалко чтоли? :-D
Уговорили... кусайте. Советую не кусать за голову - в ней ничего вкусного не осталось... одно Г. Остальные места - по вкусу. Но предупреждаю что для здоровья вредно - десятилетия гамбургеров и пепси-колы сильно ухудшили качество американского мяса. Так что если вам здоровье дорого, то кусайте и стразу выплёвывайте :-D

ПС: Чего это вы сами себе предрекаете спад на последующие 15 лет, а США - процветание такое что будут тысячи ракет делать из-за хорошей жизни? Чего так пессимистично?
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А мне рассказывали что они там жарят барбекю из русского медведя и запивают водкой :think:
ПС: я говорю про спад в РВСН, если будут наращивать выпуск новой военной техники, я тока за :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
TroFF написал(а):
А мне рассказывали что они там жарят барбекю из русского медведя и запивают водкой :think:
ПС: я говорю про спад в РВСН, если будут наращивать выпуск новой военной техники, я тока за :-D
Не, барбекю делается из степных сусликов и запивается виски :OK-)

ПС: У меня предложение: давайте лучше экономить деньги. Ограничим колличество перехватчиков ПРО чтоб не шибко перехватывали... может тогда вам не придётся МБР клепать с массовом порядке :OK-) Ей богу мне денег жалко :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ГЕРКОН32 написал(а):
Странная позиция в мире: получается что "космический клуб" сформировавшийся на настоящий момент, закрытое общество. И любое государство, запускающее собственный спутник собственной ракетой, автоматически подпадает под пресс как производитель МБР и потенциальный желающий нанесения удара по чужой территории. Занятный подход...

Да нет, не закрытое общество. Но все страны запускают свои РН на низкокипящих компонентах топлива, типа пар "кислород-керосин" или "Кислород-водород", т.е. на топливе, которые по современным меркам априори не могут быть топливом МБР, так как и заправка длится долго, и в заправленном положении может быть несколько часов (готовность такой МБР равно 0, это не 50-е, начало 60-х).
РН КНДР - это версия боевой ракеты на высококипящих компонентах топлива, и понять что это МБР или РН - невозможно. Отсюда и реакция, в том числе и наша
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
короче я так понял - изобретать антиграв НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!
убьют нафиг и сразу!!!!!!!!!!
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
vlad2654
и долгов навесят - за разбалансиравку гравитационного поля земли, за действия могущие привести к экологической катастрофе, за глобальное потепление и браконьерство...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
shmak написал(а):
Вы хотя бы представляете сколько перехватчиков ПРО нужно чтоб остановить МБР из России? Наверно в несколько раз больше чем самих ракет. И даже тогда никто гарантию не даст что некоторые БЧ пройдут. Давайте не увлекаться? :-D
Вы сходите в ветку РВСН, вам там профессионалы подробно разъяснят все по ПРО.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
Да нет, не закрытое общество. Но все страны запускают свои РН на низкокипящих компонентах топлива, типа пар "кислород-керосин" или "Кислород-водород", т.е. на топливе, которые по современным меркам априори не могут быть топливом МБР, так как и заправка длится долго, и в заправленном положении может быть несколько часов (готовность такой МБР равно 0, это не 50-е, начало 60-х).
РН КНДР - это версия боевой ракеты на высококипящих компонентах топлива, и понять что это МБР или РН - невозможно. Отсюда и реакция, в том числе и наша

Тут еще от страны и подхода зависит полагаю. Решит США запустить что то на других компонентах - кого они будут слушать и кто что им скажет?
А как же РН созданные на базе МБР - они под какую кухню подпадают? И как определить спутник там поднимают или боеголовку (гипотетический вариант конечно).
Корейцы слепили из того, что у них было. В общем и Россия и Китай заняли на мой взгляд взвешенную позицию - не нужно истерить от этого запуска. Какой то РЕАЛЬНОЙ угрозы эта ракета (да и последующая, когда соберут) не представляет. Очередная фишка в играх о развертывании ПРО. И первая скрипка там тоже всем известно чья....
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
А если всё же у них произошёл неудачный пуск РН? Нельзя же сразу кричать "нарушили-нарушили" неразобравшись!

Эх корейцы, летел бы спутник - никто бы про резолюцию и не заикнулся. :-D

http://www.rian.ru/defense_safety/20090 ... 00266.html
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
ГЕРКОН32 написал(а):
то РЕАЛЬНОЙ угрозы эта ракета
нарушение резолюции ООН.

ОНН у нас что - всемирное правительство? Помниться при необходимости резолюции ООН не сильно мешали США плевать на них, для достижения своих целей.
Фактически это резолюция - запрет делать что либо Корее для своей обороны. Т.е. государству можно отказать в развитии ядерной программы, космической только потому, что на другом конце Земли это кому то не понравилось.
Думаю и Иран, и Корея спешат не зря. Еще очень свеж случай с Ираком. А будь у Саддама действительно ЯО, кто его знает чем там все закончилось...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху