Новороссия освобожденные территории

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.548
Адрес
г. Пермь
На Стахановском заводе ферросплавов в ЛНР запустили четвертую печь, которая простаивала 11 лет.
С 2014 года завод регулярно обстреливали, что привело к серьезному разрушению инфраструктуры. Тем не менее, после включения в состав Южно-Горной металлургической компании (ЮГМК) началось постепенное восстановление мощностей. Запуск четырех электропечей позволил предприятию достичь 50% от проектной мощности.
В планах завода — довести объемы выпуска продукции до 200 тысяч тонн в год.

========================

Нет предела чикиздской мерзости!!!!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.548
Адрес
г. Пермь
Ужасы клятомоскальской оккупации. Женщина едет в машине и жалуется на зверства оккупантов, одновременно фиксируя их на видео для Гааги.

ВИДЕО
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
73.548
Адрес
г. Пермь
Я хотеть пруфов.
Их есть у меня.


23 мая, 16:09

Путин подписал закон, ограничивающий продажу жилья переселенцами​


Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому жителям Херсонской области, переехавшим в другие регионы России, запретят в течение пяти лет продавать купленные по жилищному сертификату квартиры. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
«Жилые помещения, приобретенные гражданами с использованием социальных выплат, не могут быть отчуждены ими в течение пяти лет с момента возникновения у них права собственности на соответствующие жилые помещения», — говорится в документе.
Закон был принят на пленарном заседании Государственной думы 20 мая с целью ограничить возможность злоупотреблений механизмом государственных жилищных сертификатов (ГЖС).

Как отмечает «Парламентская газета», всего переселенцам из Херсонской области выдали 100 971 сертификат на покупку жилья. Однако часть получателей продавали приобретенное жилье и уезжали, в том числе на Украину. В связи с этим уже возбуждено 71 уголовное дело, пишет газета.

Председатель правительства Михаил Мишустин в конце апреля сообщил, что жителям Курской области, которые вынуждены покинуть дома и снимать жилье, выделят более 1,3 млрд руб. для компенсации расходов на аренду.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/683071ea9a7947e3029e8acc


Федеральный закон от 23.05.2025 № 118-ФЗ
"О внесении изменения в Федеральный закон "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере социальной защиты и социального обслуживания граждан, проживающих на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Номер опубликования: 0001202505230026
Дата опубликования: 23.05.2025
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202505230026?index=2
 
Сверху