Общие вопросы ПВО

Atec

Активный участник


Абалдеть! Не может такого быть! Оказывается, ядерное оружие -- оно разрушительное. Кто бы мог подумать.

А вот есть и конкурент ТЯО.
По своей мощности боеприпасы объемного взрыва больших калибров сравнимы с ядерными тактическими боеприпасами (не путайте со стратегическим ядерным оружием). Однако они обладают одним важным преимуществом — после применения такого оружия на местности не повышается радиационный фон. Боеприпас может доставляться как авиацией в виде бомбы, так и неуправляемыми ракетами, аналогично системам РСЗО.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.742
Адрес
СССР-Украина-Россия
А вот есть и конкурент ТЯО.
По своей мощности боеприпасы объемного взрыва больших калибров сравнимы с ядерными тактическими боеприпасами (не путайте со стратегическим ядерным оружием). Однако они обладают одним важным преимуществом — после применения такого оружия на местности не повышается радиационный фон. Боеприпас может доставляться как авиацией в виде бомбы, так и неуправляемыми ракетами, аналогично системам РСЗО.
....в космосе... ... боеприпас сравнимый с... ...с помощью РСЗО.. ..прям на военно-технический форум... :Praising:
 
Последнее редактирование:

Atec

Активный участник
....в космосе... ... боеприпас сравнимый с... ...с помощью РСЗО.. ..прям на военно-технический форум... :Praising:
Я вроде, о космосе не говорил. А лишь заострил внимание на том, что когда нужно средство поражения сейчас, предлагают ОКРовские образцы в будущем. Термобары неэффективны не только в космосе, но и на земле на открытом пространстве. А если вы надеетесь на тяо против живой силы, то очень глубоко заблуждаетесь. Нас учили рассчитывать эффективность тактического ядерного удара и была специальная линейка для этого. Но вот вам ссылка https://nuclearsecrecy.com/nukemap/ Задаёте город в п1, мощность в п.2 и вид (наземный, воздушный) в п.3 ну, и...нажимаете красную кнопку. Последствия и рекомендации покажут ниже. И увидите, что это (ТЯО) xepня. Мне же скажете как радиус поражения зависит от увеличения мощности заряда. Наслаждайтесь. А я, пока что вижу, что неxep заниматься ерундой там, где достаточно применить военное искусство и существующее вооружение. Только надо это делать по науке - военной науке.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.742
Адрес
СССР-Украина-Россия
Я вроде, о космосе не говорил.
А с кем вы тогда вообще разговаривали? На пост отвечали, не читая?
1723977179537.png
А лишь заострил внимание на том, что когда нужно средство поражения сейчас, предлагают ОКРовские образцы в будущем. Термобары неэффективны не только в космосе, но и на земле на открытом пространстве.
В каком будущем вы предполагаете наличие термобарических боеприпасов с химическим источником энергии сопоставимых по мощности с ядерными в размерах боеприпаса РСЗО? "Термобары НЕЭФЕКТИВНЫ в космосе" -- вы считаете термин "неэфективен" применим в данном случае? Вы считаете, что "термобар" в космосе и на земле можно сопоставлять?
Этой "имиташке" ЯВ, как и ей подобным, уже больше пятнадцати лет. Вы только для себя её открыли? Наслаждайтесь.
А я, пока что вижу, что неxep заниматься ерундой там, где достаточно применить военное искусство и существующее вооружение. Только надо это делать по науке - военной науке.
Её бы надо изучить и начать с физики....
 
Последнее редактирование:
Сверху