ОБСЕ приравняла СССР к нацистской Германии

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
кимовец написал(а):
А Вы ссылаетесь на 45й
Я не ссылаюсь на 45-й.Я говорю,что Япония была оккупирована и с ней можно было делать всё,что угодно.Не вижусвязи между корейской войной и Японией тех лет.
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
БЧ-5, это естественно, если опираться на догматику "историчекого" материализма(извините за доморощенный термин). Исторического в том смысле, что по мере прохождения событий их начинают объяснять с позиций этого учения. Но не до событий и даже не во время событий.
Снова повторюсь о том какова была связь между расчленением Японской империи(весьма короткого в историческом смысле периода времени) и войнами на территориях этой империи в т.ч. Кореи.

В Ялте и Потсдаме обсудили принципы послевоенного урегулирования того, что ранее принадлежало Японии. Взгляды СССР и США были настроены помешать возрождению сильной Японии и были склонны к созданию буферных государств - например, в Корее.
Сходно было отношение к общему союзнику в Китае - Чан Кайши.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
кимовец написал(а):
Взгляды СССР и США были настроены помешать возрождению сильной Японии и были склонны к созданию буферных государств - например, в Корее.
И что это меняет в Корейской войне?
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
В ООН принята предложенная Россией резолюция о борьбе с героизацией нацизма
Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН принял резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, способствующими эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости, передает ТАСС. Отмечается, что за проголосовали 126 стран-членов ООН, против выступили четыре государства: Канада, Палау, США и Украина. Еще 53 страны, в том числе члены Европейского союза, при голосовании воздержались.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Ну вот,теперь видно,кому близка нацистская идеология.Я не удивлён.
Так это, образованнейшие и культурнейшие, демократичнейшие и цивиллизовайнийшее!


По этому поводу пост Реза Саджади, бывшего посла Ирана в РФ, очень интересного и образованного человека

Давайте посмотрим друг другу в глаза
27353101

sajjadi
Данный пост я взял из Facebook Бехруза Бахадорифара – иранца, живущего в Москве. Возможно, я согласен не со всеми упомянутыми в нем моментами, но мне хотелось поделиться определенными фактами, приведенными здесь – и узнать ваше мнение.

1211988_original.jpg

Французы

1212249_original.jpg

Американцы

Это не говоря о 95 из 114 миллионов уничтоженных индейцев!


1212517_original.jpg

Немцы

Взгляните на эти старые фото. Простите за малоприятные картины. Но они напоминают нам о людях, устраивавших суд Линча в США и массовые казни в Алжире, людях, организовавших Холокост и менее известный геноцид цыган. Перед нами Америка, Франция, Германия, Испания... Фотографии сделаны каких-то 50-60 лет тому назад. Совсем недавно. Исламская Революция в Иране случилась чуть менее сорока лет тому назад.

Только представьте себе, если бы иранцы в те времена творили нечто подобное. Сила западного пиара и так, практически без повода, сделала Иран частью «оси зла» и пугалом для всего мира. А если бы за плечами жителей Ирана были такие преступления? Страшно подумать, какими исчадиями ада нынче изображали бы мусульман в целом и иранцев в частности. Да, даже если говорить про Россию – западный пиар и ее представляет далеко не в лучшем свете. А вот Европе с Америкой все нипочем. Не так много времени прошло – а они уже считаются вершиной цивилизации, «свободного мира», у остальных же - «варварство и темные века»...

Разумеется, я не хочу умалять достоинства западной цивилизации. Наш технический прогресс, идеология просвещения, современный образ жизни – во многом достижения Запада и нельзя об этом забывать. Запад – не средоточие зла. Эти фото – лишь напоминание о фактах, которые, увы, также имели место в европейской и американской истории.

С их помощью хочу продемонстрировать: хорошие и плохие люди есть во всех странах, среди представителей любых конфессий. Не следует все зло на земле приписывать Исламу и Ближнему Востоку. И на Востоке, и на Западе есть те, кто получает извращенное удовольствие, мучая и убивая других. И на Востоке, и на Западе есть люди, готовые жизнь отдать, чтобы спасти другого и предотвратить кровопролитие. Склонность к насилию и зверствам или, напротив, к установлению мира и справедливости не зависит ни от религии, ни от страны проживания.

Легко убить незнакомого, невидимого противника одним нажатием кнопки, не задумываясь. Но как поднять руку на того, с кем пил чай за одним столом, чью семью знаешь, с кем не раз беседовал долгими вечерами? А значит, нам необходимо налаживать диалог, взаимодействовать. Не бояться разговаривать, глядя друг другу в глаза, отбросив глупые стереотипы, которые десятилетиями навязывают СМИ и пропаганда. Мусульманские экстремисты всерьез считают, что на Западе все поголовно пьют вино, гуляют и проводят время исключительно в спальне друг у друга. Западная публика нередко думает, будто на Востоке всякий настоящий мужчина считает своим долгом хорошенько отколотить каждую из своих четырех жен, а в свободное от битья время точит ножи булатные...

Незнание порождает ненависть. Ненависть порождает террор. И основой террора может стать любая идеология. Неважно, кто спонсирует терроризм: Запад, Саудовская Аравия, неизвестные нам сумасшедшие фанатики... Даже если перебить всех террористов, ненависть никуда не уйдет. Она воссоздает сама себя. И на место одних террористов придут другие: под знаменем «Ислама», или под знаменем «Свободы», или под знаменем «Развития»... Ненависть запирает нас в порочный круг, из которого нет выхода.

Чем лучше мы будем знать друг друга, тем меньше мы будем воевать. Может, для начала, все-таки посмотреть друг другу в глаза и попить вместе чаю?
 
Сверху