Обсуждение возможности войны в Европе

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Как сказал наш Главнокомандующий; от мертвого осла уши им а не острова, пускай у амеров калифорнию попросят может подкинут . :grin:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрады, не забывайте, что за россиян будут воевать при любой войне "генерал Мороз" и "генерал Грязь" на чем многие великие завоеватели уже погорели. Также не следует забывать, что есть у нас теперь качественно поготовленная мобилизация из числа парней которые прошли Чечню. Да и для самих чеченцев - война любимое занятие.Если б завтра война, да у меня на флангах батальоны Запад и Восток, так я б и в караул бы не ходил. Не надо забывать про традиции партизанского двожения в России. Это же наша народная забава. И в завершении хочется привести фразу одного из гитлеровских генералов "Русские воюют расстояниями" Вроде как по площади мы до сих пор впереди планеты всей.А по Европе проехаться на броне-это МЕЧТА. Там где прадед с Брусиловым ходил.Там куда стремился дед но дошел только до Курска.
 

Матвей

Активный участник
Сообщения
193
Адрес
Новосибирск
Серега написал(а):
Восточная и южная Украина потдержит.
Как поддержит? Протестами перед посольством (как мы Югославию)? В этом мире мы сами по себе. Все братья пока не приходит время жизнь отдать на войне.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Да ладно скоко в восточной и в южной Украине в наемники шли воевать в чечню на стороне Россий. Я сам некоторых знаю. Да конечно западенцы ( западная украина) противоположность но не токо вы их нелюбити но и мы. Я и большая часть населения востоко и юга русские и полу рсские полу украинцы.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
А Украине и не надо будет выбирать: поддерживать или не поддерживать. В случае агрессии с западных рубежей России Украина автоматически втягивается в конфликт.Не забывайте камрады,что в Крыму базируется наш ЧФ.Да и сам Крым стратегически важен. Так что один из первых ударов наряду с Россией будет нанесен и по терр.Украины.И вот там уже посмотрим кто бендеровец, а кто к России ближе.Если по его земле долбят всякие янки и франки любой западенец зальет сала за шиворот агрессора, следовательно он на нашей стороне.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Премьер-министру Японии следует напомнить, что если-бы пиндосы не бомбардировали Херосиму то наша доблестная морская пехота отхватила у них не только эти 4 кусочка суши, но и что нибудь покрупнее. Например Хоккайдо или Хонсю. А могла и вся Япония стать Соц.республикой. Пусть также вспомнит, что капитуляцию они подписали только с союзниками, а с нами-нет.
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Так что война с японией еще незакончилас :-D . А на счет украины вы незабывайте в Крыму до сих пор 95 процентов хотят к Россий и восточная украина тоже самое. На Юге дела чють похуже но и тут найдутся немало людей кто будет воевать за Россию. Включая меня.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Серега, не переживай, скоро ваши крымсие татары захватят всю землю в Крыму и присоединят территорию в состав нашего Татарстана. :-D
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Камрады, не забывайте, что за россиян будут воевать при любой войне "генерал Мороз" и "генерал Грязь" на чем многие великие завоеватели уже погорели. Также не следует забывать, что есть у нас теперь качественно поготовленная мобилизация из числа парней которые прошли Чечню. Да и для самих чеченцев - война любимое занятие.Если б завтра война, да у меня на флангах батальоны Запад и Восток, так я б и в караул бы не ходил. Не надо забывать про традиции партизанского двожения в России. Это же наша народная забава. И в завершении хочется привести фразу одного из гитлеровских генералов "Русские воюют расстояниями" Вроде как по площади мы до сих пор впереди планеты всей.А по Европе проехаться на броне-это МЕЧТА. Там где прадед с Брусиловым ходил.Там куда стремился дед но дошел только до Курска.

ну это он имел ввиду советских,по поводу расстояний.....а чтобы воевать расстоянием надо бы уверовать в крепкий тыл, а тылы наши в частности в нац.республиках очччень сомнительны.Помниться мне когда собирали в 1 чеченскую у нас в частях в восстановительный ж.д.батальон и на броне(спец)поезда так дагестанцы прямо говорили- чеченцы братья наши не хотим против них...вот и думай огреют тебя с тыла такие вот россияне или как...
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Скиф написал(а):
Камрады, не забывайте, что за россиян будут воевать при любой войне "генерал Мороз" и "генерал Грязь" на чем многие великие завоеватели уже погорели.
Ключевое слово завоеватели, у уничтожителе-оккупантов несколько иные цели и возможности.

Скиф написал(а):
Также не следует забывать, что есть у нас теперь качественно поготовленная мобилизация из числа парней которые прошли Чечню.
гм, а их солдаты воевавшие много где, цифра не сильно отличается.

Скиф написал(а):
Да и для самих чеченцев - война любимое занятие.Если б завтра война, да у меня на флангах батальоны Запад и Восток, так я б и в караул бы не ходил.
Скорее всего из всех чеченцев только они за нас и будут.

Скиф написал(а):
Не надо забывать про традиции партизанского двожения в России. Это же наша народная забава.
Партизанит будем как наши деды в ВОВ, а у амеров навороты получше чем у фрицов(пример художественно описан в отрывке из "Калашникова", которые где-то постил aerow.

Скиф написал(а):
А по Европе проехаться на броне-это МЕЧТА.
У меня нет
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрады Тополь-М и желдорбат, я бы вроде как не поминал пиндосов в своем варианте боевых действий в Европе.И я не припомню что поляки,румыны,немцы, французы и прочие малые народности много воевали впоследнее время.Соответственно нет у них такого мобрезерва как у нас.А чеченцы и прочие уже поняли, что лучше маленький суверинитет в составе Россия,чем масса независимости с возможностью в любой момент оказаться под бомбежкой пиндосов.
Да и расстояния наши не очень сильно отличаются от времен СССР.
И неужели вы в случае войны скажете, что "войну нам не выиграть и нечего рыпаться,пойдем сразу сдаваться"?


P.S. В конце концов мне кто нибудь скажет как вставлять в пост цитаты оппонента?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Скиф написал(а):
Камрады Тополь-М и желдорбат, я бы вроде как не поминал пиндосов в своем варианте боевых действий в Европе.
Это нереальный вариант.

Скиф написал(а):
И неужели вы в случае войны скажете, что "войну нам не выиграть и нечего рыпаться,пойдем сразу сдаваться"?
Нет конечно, но к чему это высказывание?

Скиф написал(а):
P.S. В конце концов мне кто нибудь скажет как вставлять в пост цитаты оппонента?
В правом верхнем углу слово "цитата".
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Так и война в Европе после разрушения Югославии тоже нереальный вариант
 

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Реальный. Развертывание ПРО (ИМХО, не только ПРО) скоро пойдет полным ходом в Польше и еще где-то, в Литве или Латвии вроде, а может и на Украине. Зачем там это самое ПРО - непонятно, наши БР все равно летят через полюс. Так что пинды что-то задумали. Будем ждать.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
что поляки,румыны,немцы, французы и прочие малые народности много воевали впоследнее время.Соответственно нет у них такого мобрезерва как у нас

мобрезерв?это важно но я думаю вы не имеете ввиду недавно любимое занятие наших полководцев завалить своими трупами противника? да и мобрезерв должен быть подготовленным ! А теже сборы резервистов (в России) нередко превращены в обыкновенную пьянку и дебош.
Эти нации вовсе кстати не малые народности .
Немцы служат в Афганистане уже лет так 5.
Румынские офицеры при Мирче Снегуре обкатывались в конфликте в приднестровье на стороне Молдовы естественно.Ну это так к разговору.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрад желдорбат, не сравнивайте службу в Афгане и войну в Афгане.
Приднестровье тоже не отнесешь к крупным военным операциям.
ПРО они развертывают окромя Польши еще и в Чехии.
 

желдорбат

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Москва
Камрад желдорбат, не сравнивайте службу в Афгане и войну в Афгане

ну душманов-талибан и прочих моджахедов никто не отменял, фугасы,обстрелы все в наличии.Чем в таком случае отличается служба в Афг. от война в Афг. я не понимаю. Наверно служба в Чечне в корне отличается от войны там же.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Камрады,мы удалились от темы форума и ушли куда то в дебри.Лично мое мнение,что Россия не начнет первой войну ни с запада,ни с востока.Как и с запада никто на нас не попрет(из Европы),бо мы в состоянии укатать любую страну из Европы по одиночке или поднапрягшись-всех вместе.С восточными соседями мы и вовсе дружим.Остается один противник-ЮСА.Но как мне думается,они навоевались уже за последние лет 50 досыта, и если они ввяжутся в еще одну войну(даже с Ираном,не говоря уж об России) то последствия для них лично катастрофичны и непредсказуемы.Скорее всего в течении следующих 2-3 лет они вытащат свои войска из Афгана и из Ирака и утихнут лет на 10-15.


P.S. Кто мне скажет, что это за загадочное ИМХО?
 
Сверху