Однополярный мир.

Власти сша подчиняют население земного шара своим интересам ?!

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
viktorko написал(а):
Только конспирологии что-то многовато.

Это только кажется. Видимо, все наши проблемы от плохого знания предмета. В конкретном случае - от недостаточного знания и понимания Китая.
Обратите внимание, участники дискуссии не смогли высказать единое мнение ни о китайском ВПК, ни о перспективах китайской экономики.
Огромная Terra Incognita.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Экономист написал(а):
Так это ж сайт Михаила Хазина. Он вообще неистовый фантазер.

Он просто "просвещенный социалист". Но я бы не стал отмахиваться от его мнения, слишком большой процент его прогнозов сбывался в прошлом и продолжает сбываться сегодня.

Экономист написал(а):
Но один из них настолько яркий персонаж, что ух! Это я про Александра Проханова.

А вот этот господин готов комментировать все, что угодно. Даже в областях знаний, где он разбирается как свинья в парфюмерии.
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Лукашенко обиделся на то что ему недали кредит. Он вчера поставил крест на союзном государстве - заговорил о появлении граници и таможни.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Lavrenty написал(а):
Он просто "просвещенный социалист". Но я бы не стал отмахиваться от его мнения, слишком большой процент его прогнозов сбывался в прошлом и продолжает сбываться сегодня.
Так я и не отмахиваюсь! :-D Он временами говорит очень здравые вещи, хоть и сильно утрирует. Он много и часто говорит о необходимости развития производства, и это очень правильно (ИМХО).
Касательно прогнозов Хазина, тут все не так гладко. Он, кажется, обещал резкую девальвацию чуть ли не за 15 мин до наступления Нового Года.
Lavrenty написал(а):
А вот этот господин готов комментировать все, что угодно. Даже в областях знаний, где он разбирается как свинья в парфюмерии.
А.А. Проханов, скорее, выступает в роли публициста-шоумена-оратора. У него дефицит объективности с лихвой компенсируется избытком эмоциональности. :-D
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
Касательно прогнозов Хазина, тут все не так гладко. Он, кажется, обещал резкую девальвацию чуть ли не за 15 мин до наступления Нового Года.

Я тоже до последнего на это надеялся. Думал у наших политиканов хватит ума не спустить еще 200 млрд.$ на бессмысленное поддержание курса и "управляемое падение". Как бы ни хотелось Путину с Медведевым козырять "сильной национальной валютой", курс рубля все равно упадет до 50-55 р. за доллар. Только к тому времени мы полностью исчерпаем валютные резервы и останемся с дыркой от бублика.

Экономист написал(а):
Так я и не отмахиваюсь! Он временами говорит очень здравые вещи, хоть и сильно утрирует.

Работа на публику. Ей такие вещи нужно преподносить максимально доходчиво.

Экономист написал(а):
А.А. Проханов, скорее, выступает в роли публициста-шоумена-оратора. У него дефицит объективности с лихвой компенсируется избытком эмоциональности.

Удивительная эмоциональность для уже почтенного возраста :-D
 
Сверху