Олимпиада-2012

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Вчера в СМИ читал проект бюджета на 2013 г. Сокращены расходы на: образование, здравоохранение, культуру.....Насчет спорта -кажется отдельной статьи нет.... :???:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Вчера в СМИ читал проект бюджета на 2013 г. Сокращены расходы на: образование, здравоохранение, культуру.....Насчет спорта -кажется отдельной статьи нет.... :???:

Это потому что идёт "борьба за экономику", всё на нужды промышленности, строятся заводы, фабрики, целые города... разве вы не видите?! :-D
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Да, ладно... А все эти программы типа "здоровье нации"? Все эти министерства, комитеты, общества?

Программы конечно есть, но олимпиада показывает, что этого не достаточно. Надо больше. :think:
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Tigr написал(а):
Да, ладно... А все эти программы типа "здоровье нации"? Все эти министерства, комитеты, общества?
Да шляпа всё это.
Объективно медицина наша в жопе, детский летний отдых там же. секции спортивные на ладан дышат и то за счёт родителей.
На мой взгляд чтоб воспитать спорсменов чемпионов для этого нужна здоровая нация дл начала. А это целый комплекс мер который сейчас вообще не выполняется в большенстве регионов.
Дальше уже секции и спортивные команды, сейчас их отлично финансируют (собственно команды) только деньги идут на всяких эскимосов и забугорных тренеров, а молодёж обучать нкто не хочет проще купить негра который уже хорошо играет.
А дальше уже патриатизм и культура в целом, там тоже проблем куча, от сюда и результаты.
Хотя на мой взгляд Россия ещё неплохо выступает, чувствуются остатки советской школы спорта, тем более "наши" виды спортв ещё не начинались, и медалей будет больше. Первыми мы конечно не будем и вторыми, но за 3-4 место поборемся, уж КНДР точно по медалям обойдём.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

Abramov написал(а):
Это потому что идёт "борьба за экономику", всё на нужды промышленности, строятся заводы, фабрики, целые города... разве вы не видите?!
Я вижу когда по рублёвке ежжу :grin:

А если серьёзно то Рснефть главный спонсор всего на свете при стоимости нефти в 100$ показал в отчётности убытки, это ж я даже не знаю как назвать, глупость всероссийская, а не компания.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Lanteh написал(а):
Объективно медицина наша в жопе, детский летний отдых там же. секции спортивные на ладан дышат и то за счёт родителей.

Про медицину не знаю - слава Б-гу еще не сталкивался. А вот в остальном - не согласен. Детский отдых в бывшем пионерском лагере "Дружба" (я бы сам там месяцок отдохнул) - на горе в лесу, просто чудо. Денег совсем немного, все остальное платит профсоюз. За спортивные секции - тоже самое. У меня племянница - чемпион среди девушек по биатлону в нашей области, а мой сын тоже хочет стрелять из ружья. Все это бесплатно. было бы желание и способности.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

gothic2m написал(а):
Программы конечно есть, но олимпиада показывает, что этого не достаточно. Надо больше.

Не надо. Как раньше в СССР, а сейчас в Китае.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
marinel написал(а):
мда, абсолютно не мужское поведение сборной италии. Им самим не стыдно ....

Вы ж, милочка, там сами недавно были, вот и воспитали бы.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Tigr написал(а):
А вот в остальном - не согласен
Один конкретный лагерь, да ещё от профсоюза, а значит от предпри ятия крупного не показатель.
Я вот знаю в Нижегородской обл. пионер лагеря призраки с советских времён. турбазы призраки.
Знаю в Геленджике пионер лагеря переоборудованные под отели. Знаю подмосковный пионер лагерь в качестве общежития щас для гостарбайтеров.
Просто достаточно прийти в обычную школу и спросить у детей 1 сентября кто куда отдыхать ездил в пионерский лагерь имхо 90% скажут что ездили к бабушке в деревню и ходили на речку или типо того, 5% скажут что ездили в Турцию отдыхать с родителями и только 5% оставшихся где-то более менее колективно-спортивно провели время (съездив на селигер :grin: )
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Добавлю тогда свои пять копеек. Перед тем как уехать в Германию я с семи лет занимался шахматами и ходил в шахматный кружок. Так вот шахматы конечно не футбол и не биатлон, затраты там намного меньше, но посещение кружка было абсолютно бесплатно. Вёл у нас занятия международный мастер Ю. Г. Горшков. Вскоре после переезда в Германию я узнал, что в России перешли на новую систему подготовки шахматистов. Занятия в кружке больше теперь напоминали школьную систему обучения. Тренер должен был не только перед всеми рассказывать шахматную премудрость, но и индивидуально работать с учениками, например давать задания на дом, подбирать оптимальные дебюты для них итд. Каждый год летом посещающий шахматный кружок должен был сдавать экзамен на подтверждение разряда. При том от ученика каждый год ожидалось, что он должен продвигаться вперёд, а не стоять на месте. Если ученик заваливал летней экзамен 3 раза или стоял на месте, то он считался бесперспективным и на него не тратили больше времени. Как говорится, я узнал это уже здесь, так что проверить на сколько всё это правда я не могу. Но могу сказать, что экзамены каждый год ввели ещё при мне. Мне на пример с моим 2 разрядом, надо было продемонстрировать определённые теоретические знания, а также показать понимание позиция, выбор стратегии итд. Тоесть эти экзамены на были простой формальностью. Правда тогда ещё не требовали продвижение вперёд каждый год. По моему эту систему подготовки ввели в 2005/06 году. Насколько она эффективна, как я уже писал выше, не знаю.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Наш парень молодчина. Чуть-чуть не хватило до Фелпса. :flag: :flag: :aplodir:

А американцы в бассейне просто звери. Никому не дают шанса с ними тягаться в медалях.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
gothic2m написал(а):
Мне на пример с моим 2 разрядом, надо было продемонстрировать определённые теоретические знания,
По книге Нимцовича "Моя система"? Библия начинающего шахматиста. :good:
 

Neom

Активный участник
Сообщения
99
Адрес
Москва
Какие еще там "наши" виды не начались? Пока что Россия ужасно выступает!

marinel , США как всегда уделывает Россию. Как вам янки? Они на первом месте с 21 золотой медалью.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Я надеюсь наши возьмут часть золота в боксе, там еще вольники и классики не начинали. Может еще что командные привезут - воллейбол, баскетбол. Про гандбол и водное поло нет особо надежд именно на золото.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Итоги 7-го дня
Серебра много нахватали, золото хотим уже :aplodir:
7b4dfa3481f7.jpg


Для сравнения приведу итоги двух прошлых олимпиад, а то у некоторых людей память короткая и каждую олимпиаду начинаются вопли, "все пропало" - "ни когда так плохо не выступали" и т.д

7-й день олимпиады Афины 2004
3 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград

7-й день олимпиады Пекин 2008
3 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых наград

Мы сейчас выступаем лучше чем на прошлых двух олимпиадах.
Для тех кто забыл, на олимпийских играх и в 2004 и в 2008 годах мы заняли третье место, а не 20-е или 30-е.
P.S. Паникеры - лососните тунца
 
Сверху