ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БОЕСПОСОБНОСТИ

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
dron написал(а):
Breeze, а о том что спирт всегда был у радистов и никогда у аошников вот это вам знать было положено.
- Как же я мог узнать об этом, если ни те, ни другие никогда не приглашали меня участвовать в его разливе?! :Shok: :? Неужели это непонятно??!
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
НЕБОЛЬШОЙ АНЕКДОТ а может и быль, в тему: Авиационная часть, присамолетный домик, конец ночных полетов. Пришедший молодой лейтенант выполнили первый вылет в части, получил стойкой подсрач...к и зашли с экипажем это дело сбрызнуть, ст.техник наливает экипажу дозу, все принимают, потом еще одну, потом другую и.т.д. Спирт закончился а в домик эскадрильский бежать не кому не хочется. Тут глаза изрядно захмелевшего лейтенанта останавливаются на бутылке одиноко стоящей на полке, он спрашивает, а это что, ст.тех отвечает-это спирт "ингибитор", его пить много нельзя, можно ослепнуть. Ну летеха понятно дело расхарахорился, мол мне ничего не будет-наливай, командир с экипажем уже занят раскладкой домино и этот процесс не контролирует, ст.тех плеснул молодому праваку рюмаху, тот накатил-вроде ничего. Все присели болеть за домино, летеху от жары сморило и он прилег на топчанчик, игра тем временем в разгаре, на дворе ночь, заканчивая партию. штурман громко лупит костяшками по столу с криком-РЫБА, в это момент в домике гаснет свет и просыпается правак, подскакивает на топчане, слышит в кромешной тьме голоса сослуживце и памятуя возможные последствия поглощения ингибитора-нечеловеческим голосом орет- КОМАНДИР ПИЗД...Ц Я ОСЛЕП.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
- Как же я мог узнать об этом, если ни те, ни другие никогда не приглашали меня участвовать в его разливе?!
Сегодня в "6 кадров":

Сара: - Что, Семочка, плохо?!
Сема: - Ой, плохо, Сарочка! Вчера с Петровичем загуляли...
Сара: - Сема, посмотри в свой паспорт! Ты же Семен Мойсеевич! Ты не можешь пить с Петровичем на равных по определению! :)
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
у нас один реально после спиртяги заснул и обблевался себе на лицо))). за ночь корочка на глазах засохла, он утром проснулся, глаза открыть не смог, тож орал что ослеп))
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
ну ему тупо повезло. тока "ослеп")). а один вечером накушался так, что утром на четвереньках тока до кухни смог дополсти, чтоб водички хлебануть (сушняковский с утра в гости пришел). так вот, выпил кружечку водицы, его повторно нахлобучило. так на кухне и уснул))).
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Обоснование бодуна и опохмела начмедом майором Керимовын Наумом Ивановичем: Поскольку С2Н5ОН весьма гигроскопичен, то попадая в организм он начинает притягивать к себе воду и поскольку мозг тоже теряет воду и уменьшается в размерах то он начинает биться о стенки черепной коробки и у вас с утра жутко болит и гудит голова. Если же с утра опохмелиться, то головная боль проходит по причине того, что мозг ещё более уменьшается в размерах и просто не достает до стенок черепной коробки. :grin: :grin: :grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
за спиртягой есть такая вещь - вечером его откушаешь, с утра водички хлебнул и опять пьяненький))
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Космополит написал(а):
Это опасно. Говорят, своя блевотина может весьма эффективно перекрыть дыхательные пути. :-D

Я даже больше скажу, во время моей службы у нас прапор таким образом навечно уснул.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Продолжая тему спирта скажу, что в МИКе (перед пуском) солнечные батареи КА промывают (не протирают!) спиртом. И вот тут уже все бегут в "чистую зону" (кто вхож), с тазиками, фотокюветами, мисками, расставляют их под солнечными батареями, и ловят стекающий вожделенный продукт. Батареи, кстати, раскрываются на присоединенных снизу роликах, которые по полу ездят - невесомости-то нет... :-D

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

dron написал(а):
за спиртягой есть такая вещь - вечером его откушаешь, с утра водички хлебнул и опять пьяненький))
Кто не пил чистый спирт, тот не знает вкуса холодной воды.... :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Чтобы бухалово спирта отнести к околоавиационным вопросом, надо писать что его каждый раз сливают из системы охлаждения самолёта.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Продолжая тему спирта скажу, что в МИКе (перед пуском) солнечные батареи КА промывают (не протирают!) спиртом.
Аналогично поступают с камерами сгорания ракетных двигателей.
 

Elektro-broom

Активный участник
Сообщения
1.602
Адрес
Красноярск
Вот вы говорите спирт, спирт.
Я был свидетелем употребления техниками жидкости ЭАФ которую для пропихивания во внутрь,коему организм особенно сопротивляется, разбавляли пакетиком "Юппи" :Shok: Мартини блин.
Так же в борьбе с смесями спирта с керосином и ацетоном технари были проффи искусно отделяя фракции кустарным способом. Которые тоже наблюдал воочую.
 
Сверху