Второй летный прототип самолета пятого поколения Т-50 поднимется в воздух в начале 2011 года после проверки всех систем, сказал журналистам в Нью-Дели президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Алексей Федоров.
"Мы сдвинули сроки на начало 2011 года. Сейчас идет наземная отработка систем. Для нас важно, чтобы второй прототип дополнял первый прототип, а не просто повторял его", - сказал Федоров в кулуарах 4-го Российско-индийского форума по торговле и инвестициям.
Параллельно идут работы по созданию третьего прототипа, на котором будут отрабатываться еще более современные системы.
"Готовится третий летный прототип, который будет еще более продвинутый, чем второй, в плане насыщения системами и соответствия поставленным задачам", - добавил Федоров.