Патриотизм в современном мире

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Михей написал(а):
Извеняюсь!!! не хотел обзываться!!
Ладно, нормуль все.

Михей написал(а):
Я вот тоже не хочу Родину свою покидать!!! и америкосов просто ненавижу!!! ну это конечно личное дело каждого!!! Где русскому хорошо, там "амарикосу" хана!!!!

Да.Да.Не не каждого, надо прививать любовь к своей стране ( т.е. Россия), а не к чужой ( а то есть такое).
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Именно, хорошую тему затронул. надо запостить что-то вроде"Нужна ли пропаганда патриотизма в России и какой она должна быть? + опрос". Если у кого есть желание сделайте пожалуйста.Я б еще написал про пропаганду, но спать пошел.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Ну тогда уж не пропаганда патриотизма, а патриотическое воспитание (молодёжи).
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Патриотизм в России

Нужна ли пропаганда патриотизма "новой" России???
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Конечно нужна, только не топорная. И не квасного патриотизма.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
"Патриотизация населения" - как-то знакомо звучит... Хм-м-м-м... О! "Дибилизация населения". :confused:
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Политрук написал(а):
Ну тогда уж не пропаганда патриотизма, а патриотическое воспитание (молодёжи).

Мыкола написал(а):
Патриотизм можно не только молодёжи прививать.


Возможно патриотическое воспитание.Да, не только ей.Дажу не можно, а надо.Только труднова то это.Переубедить взрослого сложившкгося человека - нафиг пошлет да и все.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Стас написал(а):
Переубедить взрослого сложившкгося человека - нафиг пошлет да и все.
И правильно сделает. Дело делать надо, а не трепаться - тогда и патриотизм появится (обывательская разновидность).
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Мыкола написал(а):
Стас писал(а):
Переубедить взрослого сложившкгося человека - нафиг пошлет да и все.

И правильно сделает. Дело делать надо, а не трепаться - тогда и патриотизм появится (обывательская разновидность).

И шо и то мы на форуме тагды делаем? :) А какое дело? А это я че-то не очень понял:" (обывательская разновидность)".
 

Михей

Активный участник
Сообщения
39
Адрес
Россия
Мне кажеться взрослым уже поздно что-то прививать... а вот детям с садика надо прививать, как лекарство!!!
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Михей написал(а):
Мне кажеться взрослым уже поздно что-то прививать... а вот детям с садика надо прививать, как лекарство!!!

Главное все делать с умом - не перегнуть палку, как встречаслось в СССР.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Стас написал(а):
И шо и то мы на форуме тагды делаем?
Я патриотизацией населения не занимаюсь и заниматься не собираюсь. Так что, могу себе позволить на форуме покалякать.

Михей написал(а):
а вот детям с садика надо прививать
Верно мыслите! Если уж уродовать мозги детишкам, то начинать пораньше надо - надёжней будет. :cool:
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Мыкола написал(а):
Стас писал(а):
И шо и то мы на форуме тагды делаем?

Я патриотизацией населения не занимаюсь и заниматься не собираюсь. Так что, могу себе позволить на форуме покалякать.

Михей писал(а):
а вот детям с садика надо прививать

Верно мыслите! Если уж уродовать мозги детишкам, то начинать пораньше надо - надёжней будет.

И будет наш надежен строй. :)
Покалякай, только "патриотизацией населения" все же надо заниматься, как ни крути.ВСЕ страны занимаются этим в той или иной степени.А детский мозг наиболее воспримчив - поэтому надо начинать в детстве, но НЕ ПЕРЕГНУТЬ ПАЛКУ - а то у ребенка появиться отторжение, что только еще хуже, как для самого ребенка так и для страны в целом.
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Конечно нужна, только не топорная. И не квасного патриотизма.

Легко сказать! А как сделать? И лгать нехорошо, и всей правды говорить тоже нельзя.
По-умному вести "обработку" подростающего поколения очень и очень трудно, особенно в стране, которая заметно уступает соседям по параметрам, важным для психологии обывателя.
В древнем Риме и современных Штатах можно поставить обывателя перед бесспорным фактом: он гражданин самой богатой и самой сильной страны на Земле и должен гордиться этим.
В не самой богатой и не самой сильной стране очень трудно найти для обывательской психологии такие же бесспорные "зацепки".
 
Сверху