Перспективный эсминец для ВМФ России

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
Pernatij, в принципе, за основу проекта могут взять корпус Орлана,тем более, что вроде как остановились на ЯСУ:
l
разница почти 8 тыс тон.. если верить открытым источникам.. думаю там проект будет абсолютно новый..
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
разница почти 8 тыс тон.. если верить открытым источникам.. думаю там проект будет абсолютно новый..
Ну производство Ту-160 ведь восстанавливают. Почему бы и не восстановить производство 1144?
 

vtsp1

Активный участник
Сообщения
1.242
Адрес
Минск
indiggo, это был сарказм. Вообще, я против как возобновления производства Ту-160, так и строительства нового крейсера-эсминца. Для начала нужно освоить ритмичное строительство фрегатов и морскую базовую авиацию начать строить, а то Ил-38 замены нет и не предвидится. А эти перспективные "звезды смерти"... Как говорят американцы "как бы не был хорош корабль, он не может быть в двух местах одновременно" - нужна серия, а ее вряд ли получится осилить.
 

Береговой

Активный участник
Сообщения
863
Адрес
Крым, Севастополь.
Блин, все надеялся, что разговоры об эсминце это просто информационный шум и деза. Но, походу, они реально собрались его строить!
И вместо того, чтобы строить корабли, которые можно потянуть в серии (22350), опять будут ваять инкарнацию "Орлана" в ущерб другим составляющим флота.
Как я с вами согласен....В настоящее время мы наблюдаем Перестройку в наших ВМС. Корабли советских проектов уходят...а на смену им приходят современные корабли России. НО! Наблюдается какая то революционная возня! Нет чтобы идти эволюционным путем, шаг за шагом закрывая:1- БМЗ, 2-ДМЗ, 3-ОЗ. Отрадно видеть, как корветы пр.20381 20385 появляются на всех флотах, за исключением ЧФ. 4 ед в строю и еще 10 строится. Абсолютно правильный шаг руководства ВМФ! Теперь бы заняться ДМЗ, которую мы можем прикрыть всего то: 9 ед. пр.1155 и 1151, +3 ед. пр.956,+ 2 ед 1154 + 1 ед. пр.61, + 2 ед. пр. 1135, ну и конечно 3 ед пр.1164. Итого 20 бортов. Вот, что заменять нужно! Но их просто фрегатами не заменишь. Нужны ЭМ!10-ти тысячники! Конечно, все таки у нас есть 4 новых фрегата на плаву из них 3 пр.11356 уже в составе ВМФ. Предательство Украины сделало свое черное дело...фактически в спину ударили бандеровцы! Если бы не Незалежна, к 20 году реально можно бы видеть в составе флота 10 фрегатов, из них 6 пр. 11356 и 4 пр.22350. Но острота дефицита корабельного состава такова, что даже введя в строй три фрегата на ЧФ, ни один корабль не выведен из состава 30 дивизии... Получается, наступила вынужденная пауза в строительстве кораблей ДМЗ, по причине отсутствия ГТУ. Так ее надо использовать для проектирования и строительства как минимум 3-х корпусов ЭМ с ГТУ водоизмещением эквивалентным пр.1155 и пр.956. для замены в первую очередь 3-х оставшихся "хромых" ЭМ пр.956. Лет 5 мы точно их будем строить, а за это время и ГТУ для них подоспеет. Вооружение для них на Нахимове за это время тоже обкатается. Должен ЭМ быть эквивалентом Берка. И закладывать их нужно по килю, по два в год. Вот, что флоту и стране нужно! Вот опора в ДМЗ -эсминцы водоизмещением 8-10 кт. На 8-12 УКСК и УВП ЗУР! А мы вместо строительства 10-12 ЭМ "Иванов Берков" за 10 лет будем это время горбатиться с 1-2 суперррррр пуперррррррр геморройными атомными крейсерами! Первый головняк точно будет как с Горшковым! Второй, будет явно как будто бы "серийный под елочку", а то Президент осерчает... НУИНАКОЙХРЕН??? Как они выручат нас в ДМЗ? Не понимаю!
 

indiggo

Активный участник
Сообщения
530
Адрес
Krasnodar
это про 956 сразу забывайте.. в том состоянии это не более чем БМЗ..
 
Сверху