Пираты угрожают убить российских моряков

All

Активный участник
Сообщения
1.035
странно но я тогда читал что били на том приеме и наши дипломаты, и их быстренько отпустили. а вот остальных освобождали штурмом, а всякие более поздние статьи это как "обознатушки-перепрятушки"
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
ddd написал(а):
Обучались везде - и в США и в Никарагуа и везде там, где было лучшее в мире что-то.
Да, действительно так, это если судить по тем интервью, которые иногда появляются в программах ВоенТВ, но при этом, эти же ветераны, осторожно высказываются и о том, что в случае провала операции такие сотрудники должны были расчитывать только на себя и свои силы, государство их не прикрывало... Кстати, спецслужбы Израиля охотящиеся за террористами после гибели своих спортсменов, тоже работают без прикрытия государства на случай провала, думаю, что и в США - тот же принцип...
Успешно проведенная операция без следов и заминок никем афишироваться не будет, а провал - тем более...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Вот они слова идеалиста:
ddd написал(а):
Все что нужно - флот и политическая воля.

И все, да? Только это то и нужно?Только откуда это все возмется?Из Воздуха? И бо на таких потриотов как Вы,России надежды мало, элементарное название страны выучить не могут зато туда же,жизни учить.

ddd написал(а):
А вот сравнивать с землей ни в чем не повинных людей чтобы кого-то устрашить - это пиндосские методы.

А кто предлажил сравнивать с землей мирных жителей?
Daywalker написал(а):
А почему не заявить тем обезьянам: Мы мол вас предупреждаем,если вы не освободите граждан России,мы вас с землеи сравняем,и если они проигнорируют,то сравнять их с землеи.Во урок будет всем пиратам и государствам их поддерживающим.
И где здесь про мирных жителеи?Разве что те,кто россиских моряков грозятся расстрелять,ну тогда конечно,извените что предложил их с землей сравнять.Просто как всегда,вы взяли мои слова полностью перевенули все со здоровои головы на больную,изоврали смысл,а потом ещё и далеко идущии вывод сделали,аля Л.Брежнев:
ddd написал(а):
Это только для них кроме граждан пиндосии на шарике никого не существует.


ddd написал(а):
Но то, что СССР проводил спецоперации где хотел, как хотел и с высоким профессионализмом - это так.

При средней зарплате 150-200 р в месяц на подготовку одного бойца Вымпела расходовалось до 100 000 руб!

Обучались везде - и в США и в Никарагуа и везде там, где было лучшее в мире что-то.
ДА ну,при зарплате 200 -100000 на человека,а вы уверены что не мильен?А кто ваших спецов в США и Никорагуа готовил интересно?
Почему нормальные люди ,сказав, что либо утвердительное, хоть какие нибуть доказатеьства приводят, а некоторые "индивидумы "ляпают, что попадя и за базар не отвечают?
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
уважаемый Daywalker
приведите пожалуйста задокументированные примеры участи ЦРУ в МАСШТАБНОЙ торговле наркотиками - это тоже является фактом...
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
All написал(а):
приведите пожалуйста задокументированные примеры участи ЦРУ в МАСШТАБНОЙ торговле наркотиками - это тоже является фактом...
Уважаемый Вы правила игры: утверждения,доказательстава, знаете? Я не знаю на счет ЦРУ их связь с распространением наркотиков.Я не говорю да,но и не говорю нет.Вы в свою очередь сказали:
All написал(а):
это тоже является фактом...

Вот Вы факты и приводите. :-D
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
ДА ну,при зарплате 200 -100000 на человека,а вы уверены что не мильен?А кто ваших спецов в США и Никорагуа готовил интересно?
Почему нормальные люди ,сказав, что либо утвердительное, хоть какие нибуть доказатеьства приводят, а некоторые "индивидумы "ляпают, что попадя и за базар не отвечают?

Как вы понимаете, не на все можно дать ссылку в инете.
То, что я сказал по поводу Вымпела - прозвучало в достаточно большой передаче про этот самый вымпел. Запомнилось . Конкретно в США они учились системе SWAT по передвижениям в группе в городских условиях и зданиях, в Никарагуа - скоростной стрельбе из пистолета, во Вьетнаме - скрытному передижению в лесах и джунглях, маскировке. Приводились и другие примеры, все не запомнил.

А что в этом есть БОЛЬШИЕ сомнения? Или американский спцназ варится в собственном соку? Думаю вряд-ли.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
ddd написал(а):
А что в этом есть БОЛЬШИЕ сомнения? Или американский спцназ варится в собственном соку? Думаю вряд-ли.

Petagon TV показывало,как таицы амерцев учили любить,целовать и есть змеи.Осбыи восторг был у женшин!Но справились-съели живьем с хвоста.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Утром,просматривая Гоогл нюс,прочоел что хунта Бирмы собирается отказатся от продовольственнои помощи,потому что легушки в этом году необычяино жирные.Явныи намек французам.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
А что в этом есть БОЛЬШИЕ сомнения? Или американский спцназ варится в собственном соку? Думаю вряд-ли.
Большие сомнения есть на счет 100000 рублеи.Это в мецяц,год или за всю трудовую коррьеру?

ddd написал(а):
То, что я сказал по поводу Вымпела - прозвучало в достаточно большой передаче про этот самый вымпел. Запомнилось . Конкретно в США они учились системе SWAT по передвижениям в группе в городских условиях и зданиях, в Никарагуа - скоростной стрельбе из пистолета,
Тут где-то я в инете видел, что Вымпел,это террористическая ,пардон деверсионная группа.SWAT же,строго антитеррористическии ,они ближе к Альфе чем к Вымпелу ,и то очень относительно SWAT это
больше полиция, чем армия.И самое интересное, кто же в Никорагуа стреляет из пистолета так хорошо?Что местных умельцев нет?,вон у Саши Макидонского поучились бы или надо было те 100000 потратить?
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Сомалийские пираты, удерживающие в заложниках экипаж голландского сухогруза "Амия Скан", потребовали выкуп в размере 1,1 миллиона долларов, сообщает Reuters со ссылкой на представителя пиратов, называющего себя Абдуллахи (Abdullahi). Судовладелец (компания Reider Shipping), по его словам, согласен заплатить 700 тысяч долларов.

Как уверяет Абдуллахи, экипаж судна, состоящий из четверых россиян и пятерых филиппинцев, чувствует себя хорошо. Судно находится в рыбацком городке Эйл на сомалийском побережье Индийского океана.

В понедельник, 2 июня, Совет безопасности ООН разрешил иностранным военным кораблям входить в территориальные воды Сомали для борьбы с пиратами. В то же время Министерство иностранных дел России попросило не предпринимать силовых действий, поскольку это может поставить под угрозу жизни членов экипажа.
http://www.lenta.ru/news/2008/06/03/pirates/

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Как долго наши будут медлить?? Даже французы с этим уже давно покончили....
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Судно не под российским флагом-раз
компания не российская-два
компания готова выплатить деньги и скорее всего сторгуется-три

Так что Н И Ч Е Г О наши силового предпринимать не будут.

Другое дело-после освобождения можно( и нужно) было бы учения на натуре устроить...
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Тополь-М написал(а):
Судно не под российским флагом-раз
компания не российская-два
компания готова выплатить деньги и скорее всего сторгуется-три
Начнем с того что там русские....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

О, меня опередили :-D
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Я понимаю это, написал я логику госчиновников

Кстати сколько флоту добираться до туда?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
ИМХО надо было на весь мир сказать, что от жизни и здоровья российских граждан зависят жизнь и здоровье ВСЕХ пиратов региона. И послать эскадру "на учения". :idea:
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
almexc написал(а):
ИМХО надо было на весь мир сказать, что от жизни и здоровья российских граждан зависят жизнь и здоровье ВСЕХ пиратов региона. И послать эскадру "на учения".
Разделяю :good: И подержать ее там с годик.
 
Сверху