Пираты угрожают убить российских моряков

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
edgar71 написал(а):
хоть и живу в Литве, всегда говоря наши подразумеваю русских, всегда болею за Российскую сборную например по футболу а не за Литовскую
Я то правильно написал? :think:
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
edgar71 написал(а):
devi7 написал(а):
А что этим сказано конкретно
Ну что сказанно, что я как бы это сказать к европейцам себя не отношу, хоть и живу в Литве, всегда говоря наши подразумеваю русских, всегда болею за Российскую сборную например по футболу а не за Литовскую.

Это нормально, думаю.

Но вы вы чувствуете разницу между русским и европейцем?
В чём она?
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Я обобщил конечно мы словяны, но европейской расы и мне нравится когда человек уехав зарубеж не открещуется от своей Родины, считая что он теперь новый человек. У меня троюродная сестра и брат уже лет (с 1992 года) в Америке (ш.Кентукки) и то приезджают к нам и детей учат родному языку, для того чтобы не забывали где их корни. Я уважаю Вас Едгар за вашу любов к своей Родине.javascript:emoticon(':aplodir:')
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
zdobin написал(а):
Я обобщил конечно мы словяны, но европейской расы
Кавказцы тоже европеоидной рассы, но культурные отличия всёж берут своё, не смотря на то что многие из кавказких народов православные христиане.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Я не уезжал, это родина в 91 уехала от меня, а я тут родился потому что моего деда оставили в Литве после войны.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
zdobin написал(а):
неслучайно написал (международный и под егидой ООН)
ЕМНИП ООН и правительсво Сомали разрешили проведение противопиратских наземных операций. Так что с т.з. закона - все Ок.
 

devi7

Активный участник
Сообщения
252
alexis написал(а):
edgar71 написал(а):
Я жду когда родина вернется Улыбаюсь Флаг РФ

Если вы не на родине,то родина идёт к вам :grin:

Есть возможность вернуться на родину, даже программы правительства России о содействии и поддержке в возвращении соотечественников имеются.

Другой вопрос, что далеко не все хотят ими пользоваться :good:
на то есть свои причины...... :-D
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Российские моряки отбили атаку сомалийских пиратов из водометов
Российские моряки без чьей-либо поддержки отбили атаку сомалийских пиратов. Нападение на танкер с российским экипажем, который шел под флагом Маршалловых островов, произошло в Аденском заливе еще 19 апреля, передают "Вести".

Однако о том, что экипаж состоял из россиян, стало известно только сегодня.

Моряки из Находки перегоняли новый танкер Handytankers Magic из Китая в Европу. В опасной зоне возле Сомали моряки заметили судно под черным флагом и успели подготовиться к встрече непрошенных гостей. Экипажу из водонапорных систем судна удалось отбить атаку пиратов.

После этого танкер дал самый полный ход и начал маневрировать. Через некоторое время пираты отказались от преследования.

В настоящий момент судно следует к пункту назначения. Никто из членов его экипажа не пострадал.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Российские моряки закидали сомалийских пиратов бревнами.
http://www.lenta.ru/news/2009/04/30/next/
Экипаж сухогруза "Буларибанк" (Boularibank) отбился от пиратов, напавших на судно в Аденском заливе, с помощью досок и бревен, сообщает "Морской бюллетень - Совфрахт". В настоящее время теплоход следует к берегам Великобритании, в порт Гулль.

Пираты попытались захватить сухогруз, на борту которого находятся 23 россиянина, 28 апреля: они подобрались к теплоходу на двух лодках, после чего открыли огонь из автоматов и гранатометов. Тем не менее экипаж "Буларибанка" не растерялся – пиратов решено было облить водой из пожарных шлангов, установленных на судне. Однако вскоре моряки начали бросать в бандитов доски и бревна, которые применяются для раскрепления палубных грузов. Таким образом команде и пассажирам "Буларибанка" удалось уйти от погони.

Во вторник, 27 апреля, пираты попытались напасть на российский танкер "НС Коммандер" (NS Commander), находившийся в 120 милях к востоку от острова Сокотра в Индийском океане. Экипаж судна также решил отбиться от пиратов, направив на них пожарные шланги. После этого танкер увеличил скорость движения и сумел оторваться от преследователей. "НС Коммандер", следующий в Сингапур, продолжил движение к порту назначения.
 
Сверху