Пистолеты-пулеметы

Dimi4

Участник
Сообщения
24
Адрес
Germany,HH
Считаю H&K MP 5 и модификации очень удачной моделью, использующейся в различных странах мира.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
вот появились много статей об етом создании. TDI Kriss Super V™ submachine gun (USA) Основное достоинство: изменение направления отдачи, что позволяет к уникальной кучности при ведении автоматического огня. К тому же используеться 45 калибр патрона.

http://world.guns.ru/smg/smg96-e.htm
http://content.hamptonroads.com/story.c ... ran=238163
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ИМХО у TDI Kriss Super V слишком сложная конструкция. Может быть когда его создателям удастся достичь приемливого уровня надёжности, он найдёт применение в качестве полицейского оружия, но в войска пойдёт вряд ли. Даже в качестве PDW.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Так МП5 и UMP-45 в войсках,насколько мне известно,особого применения не нашёл.

МР5 - в войсках применяется широко. UMP - пока проявил себя только в кино.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
МР5 - в войсках применяется широко.
Интересно...У немцев разве наблюдается нехватка G3?
Artemus написал(а):
UMP - пока проявил себя только в кино.
Его вроде используют спецы из GSG-9.Но,по большей части,согласен,UMP больше популярен в играх и кино
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
У немцев разве наблюдается нехватка G3?

Всё таки оружие совершенно разного класса. А МР5 применяется не только в немецкой армии. Так МР5N создан по заказу ВМФ США.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Я знаю,америкосы очень любят это оружие.Была создана так же партия МП5 под патрон 10х25мм "Ауто".Практически вся или вся партия оружия была куплена под нужды ФБР.
Но каково бы не было хорошо семейство Хеклера и Коха,а всегда был и остаюсь за Кедр и Бизон.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ИМХО в родном отечестве ПП пока делать не научились. ПП - оружие в первую очередь полицейское. С повышенными требованиями, по кучности и точности. И со сниженными требованиями по чувствительности к загрязнению, простоте и стоимости. Отечественные ПП показывают отличные результаты по последним пунктам, но уступают западным по первым двум.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
Artemus написал(а):
ИМХО у TDI Kriss Super V слишком сложная конструкция. Может быть когда его создателям удастся достичь приемливого уровня надёжности, он найдёт применение в качестве полицейского оружия, но в войска пойдёт вряд ли. Даже в качестве PDW.


с чего ты ето взял, что он ненадежный? на ето еще никто не жаловался.
 

Born in USSR

Активный участник
Сообщения
333
Адрес
United States
опять таки, ето видимо персональние измишления, потому как такой информации или упоминаний я пока не нашел нигде.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Born in USSR написал(а):
вот появились много статей об етом создании. TDI Kriss Super V™ submachine gun (USA) Основное достоинство: изменение направления отдачи, что позволяет к уникальной кучности при ведении автоматического огня...
Новое - это хорошо забытое старое...

"Для повышения устойчивости оружия и дополнительного уменьшения подброса ствола при стрельбе без использования приклада пистолетная рукоятка приподнята относительно оси канала ствола так, что плечо силы отдачи по отношению к удерживающей оружие руке минимально (подобное решение раньше было применено в советском олимпийском малокалиберном пистолете МЦ-3..."
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Born in USSR написал(а):
опять таки, ето видимо персональние измишления, потому как такой информации или упоминаний я пока не нашел нигде.
И не найдёте,пока данный ПП не пойдёт в серию.Но,учитывая предыдущие опыты в разработке оружия,можно предположить,что данный ПП будет весьма остро реагировать на загрязнения.
Бывалый написал(а):
советском олимпийском малокалиберном пистолете МЦ-3..."
Ну это малокалиберный пистолет,а здесь-полноценный ПП,так что не думаю,что здесь всё без изменений.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Бывалый написал(а):
подобное решение раньше было применено в советском олимпийском малокалиберном пистолете МЦ-3..."

По моему немного не о том
В МЦ3 - точка упора приближается к вектору отдачи.
В этой хрени (Kriss Super V)- изменение направления вектора отдачи за счет изменения направления движения механизма

На счет надежности - согласен с Artemus , вряд ли она будет высока.
Такой механизм с криволинейным движением затвора вряд ли можно сделать с большими допусками (как у АКМ), а при малых - чувствительность к грязи, плохой смазке и др ИМХО
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ddd написал(а):
Может сравнить бизон и узи?
Можно, но зачем?

Born in USSR написал(а):
чего ты ето взял, что он ненадежный? на ето еще никто не жаловался.
Born in USSR написал(а):
опять таки, ето видимо персональние измишления, потому как такой информации или упоминаний я пока не нашел нигде.

Разумеется, это "персональные" измышления, основанные на знании конструкции этого оружия. Пока Kriss Super V не пошёл в серию, он остаётся прототипом. Сложная конструкция его потребует доводки, именно надёжности механизма. Требования по грязечувствительности для ПП особого значения не имеет.


Святой написал(а):
Зато западные уступают нам по последним трём

Последние 3 пункта для ПП значения не имют.

Поясняю, почему ПП не важна чувствительность к загрязнению. ПП последнее время выпадают из категории армейского оружия. И становятся оружием в основном полицейским либо спецназовским. Так вот такое оружие можно и нужно(!) чистить после каждого боя. Заеданий из-за загрязнения после такого расклада, быть не должно. Но сама конструкция, тоже требует надёжности. На одной регулярной чистке далеко не выедешь.
 
Сверху