Пистолеты-пулеметы

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Последние 3 пункта для ПП значения не имют.
Для полиции-да.Но в армии ПП делать нечего.Разве что снайперам как дополнительное оружие на случай обнаружения и близкого контакта,хотя такое тоже вряд ли возможно.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Но в армии ПП делать нечего.

О чём я и говорю!

Снайперу лучше дать чё-нибудь компактное, но под штатный армейский патрон или под мощный специальный боеприпас, типа нашего 9х39.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Снайперу,по большому счёту,дополнительное оружие ненужно.Хватит и пистолета.Снайпер не должен лезть на передовую,тогда ему не понадобиться ничего лишнего.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Кто что может сказать про шнековыймагазин? надежность, удобство снаряжания и т.п. Где еще кроме бизона применяется?

уж больно емкость хорошая... Больше по моему только у томсона, до 100 патронов
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Из современных ПП шнековый магазин применяется на ПП "Калико":
http://www.world.guns.ru/smg/smg57-r.htm

Что касается, самого магазина, то вещь неплохая, для службы в полиции, для армии не очень подходит, т.к. ставит стрелка в зависимость от надёжности магазинов, да и быстро снарядить его неполучится, что для военных тоже не есть хорошо!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ddd написал(а):
а что есть данные о его ненадежности?

Нет он весьма надёжен, однако при этом требователен к обслуживанию и чувствителен к загрязнению, что в боевых условиях не приемлимо.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Кто что может сказать про шнековыймагазин?
У Калико и Бизона шнековые магазины.По-моему,вполне удобная вещь.Жаль,есть небольшая сложность в конструкции.Да и все шнеки весьма чувствительны.Поэтому и не получили особого распространения.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
ddd написал(а):
ИМХО это и называется ненадежен.
нет,это так не называется.Чувствительность к загрязнениям и надёжность-две разные вещи,но вторая,как правильно,вытекает из первой.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой
Однако когда мы говорим о надежности АКМ и ненадежности М16 имеется ввиду как раз это. При надлежащем уходе М16 тоже не заедает.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Грязь или песок попадёт-будет давать осечки и ещё как

Так я ж и говорю - при НАДЛЕЖАЩЕМ уходе. Попал песочек - не ленись, почисти. Ну и что что бой идет :lol:
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Ага,конечно.Не помню уже,сколько времени в среднем уходило на разборку-почистку-сборку М16,но АК разбирается хорошим бойцом за 7-9 секунд,собирается менее,чем за 20.Несколько секунд или даже минут на собственно устранение проблемы.И при этом всё внимание необходимо уделять автомату.Убить раз 30 успеют.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Святой написал(а):
Чувствительность к загрязнениям и надёжность-две разные вещи

ИМХО во время боя - одно и то же. Мне плевать от чего мое оружие откажет. От Чувствительности к грязи или от ненадежности. ИМХО все это ненадежность.
Может я чего не так понимаю, объясните подробнее, пожалуйста.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Может я чего не так понимаю, объясните подробнее, пожалуйста.
Пожалуйста,в бою в основном ваше оружие может заклинить от 3-ёх причин:от некачественного патрона,который заклинит или даст осечку,от грязи,попавшей внутрь и из-за которой возможно всё что угодно,и от сбоя в работе автоматики винтовки.Последнее наиболее хреново,т.к. пока разберёшься,что и куда надо поставить вполне успеют убить.Но и происходят такие поломки крайне редко,потому что такое оружие просто не поставят на вооружение.Если заклинит патрон-иногда достаточно бывает передёрнуть затвор,иногда нужно разобрать.Ну,а если попала грязь,то всё зависит от образца оружия и от того,куда попала грязь.Из АК часто бывает достаточно просто малась отряхнуть его.Для М16 это уже серьёзная проблема.,т.к. конструкция оружия такова,что работать она будет только,если всё будет чисто и аккуратно.
Нам это объяснял инструктор,может чего перепутал или забыл,но суть указал.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
И что, шнековый магазин крайне не рекомендуется пачкать?

Он боится грязе существенно более чем Рожок?
 
Сверху