Почему нет профессиональных фото?

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
Есть же дни, когда пускают и на такие базы.... всякие авиашоу например, почему бы там не фоткать
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
ну военным положено, они с самолетами постоянно... а вот обычные обыватели могут только на праздниках каких-нить только..... хотя я могу и когда на даче буду сфоткать парочку
 

Doctor

Участник
Хочется и нафоткаться и без криминала?

Нет ничего проще! Начинаем копить денюжки...
И когда наши пра-пра-правнуки накопят 2млрд.$, они купят систему спутниковой навигации и ON-LINE слежения... И хоть фоткай, хоть видео снимай! Качество неплохое, да и из дома выходить не надо... Только спутники щас дороговаты...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну это туманная перспектива, а на приличную фотокамеру заработать - вполне реально.
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Колёк написал(а):
да криминала нету и не было да же военные фоткают в рабочее время

Военным в рабочее время в голову как-то не приходит в голову фоткать свою технику - своих проблем хватает. Фоткать может прийти в голову тем, кто с этой техникой не часто работает. А так приевшаяся итак техника в качестве "фотомодели" просто в голову зачастую не приходит.
 

Shut

Активный участник
Сообщения
671
Адрес
Липецк
значит надо набиться к какому-нить военному и попасть на аэродром....
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aerow написал(а):
Так может самим начать фотографировать и выкладывать...

Живёте небось возле авиабаз? Осталось заработать, купить камеру нормальную... и будет нам всем счастье...

Особенно желательно фоткать на стоянках когда вооружение подвешивается. Вон Энгельсой авиабазы на сайтах скока угодно, а еслибы в режиме он-лайн появились фоты: зарядка-взлет с указанием даты и времени, то от дядей амеров большой респект будет.
К тому же любой энтузиазист таким образом (фотографируя авиабазы) сможет расширить круг знакомых, объясняя дядям в штатском, что он просто для форума старался и не вынашивал планов по разглашению гостайны.
На салонах, выставках и прочих мероприятиях сей вопрос на очень хорошом контроле. Все что нельзя там не выставляется. Так что фоткайте други мои лучше там где разрешено.

Ой, чуть не забыл. НЕЗНАНИЕ ЗАКОНА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Та не поверишь дружище. Вот я 6-го мая в Кубинке (авиабаза есть такая) гиг нащёлкал, и не расстреляли меня досиг пор... Полгода представляешь на свободе гуляю. Жаль не могу источник выложить... извини. Придётся наслово верить.

:-o
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
И ещё. Празники проводятся регулярно, и не только в Кубинке, и в Липецке и в Ахтубинске и много где ещё. И пускают на них всех желающих полюбоваться нашей гордостью.
При этом то что снимать не надо "прячут с глаз" заранее.
Поэтому о "дядях в штатском" не надо рассказывать...

.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aerow написал(а):
И ещё. Празники проводятся регулярно, и не только в Кубинке, и в Липецке и в Ахтубинске и много где ещё. И пускают на них всех желающих полюбоваться нашей гордостью.
При этом то что снимать не надо "прячут с глаз" заранее.
Поэтому о "дядях в штатском" не надо рассказывать...

ВЫ КАК-ТО ХРОНИЧЕСКИ ПРОПУСКАЕТЕ, ТО С ЧЕМ НАЧИНАЕТЕ ПОТОМ "БАДАТЬСЯ". Герой из книги Сервантаса вам не приходится родственником?

На салонах, выставках и прочих мероприятиях сей вопрос на очень хорошом контроле. Все что нельзя там не выставляется. Так что фоткайте други мои лучше там где разрешено. :eek:

Для тех кто не понял поясняю. На салонах, выставках, днях части и других торжественных, специальных, официальных мероприятиях, что называется фотайте до пуза. Если что нельзя фотать, то вам объяснят и ПОПРОСЯТ не делать этого.

Если ВЫ уважаемый aerow желаете поиграть с соответствующими структурами, то это ваше ЛИЧНОЕ дело.
Пока что вашей храбрости хватило назвать только Кубинку и не прокоментировать, что за мероприятие проходило на ней 6 мая.

Вы уж покажите свою "крутизну" и выложите фоты когда с той же авиабазы (точнее Центра) выполняются полеты на боевое приминение. А еще добавьте коментарий с фотой "А вот мы с Омельченко послали нафиг "особняка" и щелкаем, что хотим". :( Уверен, что он в этом деле вам помошником не будет, т.к. всегда отличался здравомыслием и порядочностью.

Не заводите пацанов под статью. Ваш "героизм" на Кубинке объясняется только одним словом "Разрешаю". И самый главный здесь - полковник "Д" из "п-ц ВВС" (знаком такой?) :-D . Так что постарайтесь в дальнейшем обойтись без лишних рисовок. 8)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Я уже начинаю сомневаться в твоей адекватности.
ты часом не журналюга?
или может где учился на него?

ЭТО Я КТОМУ, ЧТО ПО СРАВНЕНИЮ С ТВОЕЙ СПОСОБНОСТЬЮ ЛЮБУЮ ИДЕЮ - ПЕРЕВЕРНУТЬ И ОПОШЛИТЬ ВСЕ НАШИ ЖУРНАЛИСТЫ ПРОСТО НЕРВНО КУРЯТ В УГОЛКЕ!!!

ты тему то вообще читал?
создаётся впечатление, что ты вообще не заморачиваясь взял и вкарячил нам тут своё видение нашего разговора со своей калакольни.

Во первых: Никто не призывает фотографировать то что нельзя! Речь здесь шла о днях "открытых дверей", а не о "суровых боевых буднях".

Во вторых: С чего ты взял, что какому-то пареньку, с камерой позволят ходить по базе и снимать во время полётов на боевое применение?

Вот из этих "странностей" и складывается мнение (и не только у меня) о том, что у тебя просто какой-то пунктик, и тебе просто выплеснуть хочется...
Те чё поспорить больше негде?

Или ты там спорить побаиваешься? Я смарю у тебя там и тон сообщений принципиально другой? что с табой или нашёл свободные уши и изливаешь всё что там набалело?

Вобщем это последнее предупреждение. В случае если до тебя не дошло, и ты будешь продолжать провацировать форум. Или пытаться с высока разговаривать, типа вы тут все мазуты - один я дартаньян можешь обижаться, можешь жаловаться.
Я такие сообщения буду просто сразу удалять.


Да и последнее: источник твоих "знаний" мне известен и не надо выставлять себя экспертом.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
А когда у наших ввс будет такой сайт:
http://www.airforce.com/
Сделан на 5 в отличие от идиотскокго www.mil.ru,
не понимаю-программеры у нас вроде на уровне неужели это так сложно?
 

77RUS

Активный участник
Сообщения
740
Адрес
Мск
Мдя...фоток на форуме действительно мало(

Чужих фоток у всех полно, но вот своих немного... не хотят наверно люди выкладывать(((
 

Zmey Smirnoff

Активный участник
Сообщения
376
Нужно знать где фотки искать. На форуме airforce.ru г-н Назаров выкладывает обалденные фотки собственного засола. На форуме Стрижей strizhi.ru г-н Пилот зажигает непадецки. Макс Брянский на foxbat.ru тоже жжот. Ну и такие места как airliners.net и jetphots.com тоже надо время от времени проверять. На сайтах производителей лежат неплехие фотки и видео. А на счет собственных, да еще и профессиональных, арроу прав. Нужна камера за 3000 енотов, дача на глиссаде и времени немерянно. Или неограниченный доступ на базы как у т-щей с вышеупомянутых сайтов.

Удачи.
 
Сверху