Политическая ситуация вокруг СВО на территории бывшей Украины

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.471
Адрес
Воронеж
Тут надо все таки думаю надо приходить к переговорам как США, но мы так не сделаем, я про Эль Фалуджу если что намекаю, и не думаю что у борзоты с евросовка это поможет, страх то у них уже есть, от того и верещат. Надо посеять ужас до дрожи в коленях. И думаю выпускать карточную колоду лица Хохляндии.
Очень сомневаюсь. Там не страх, там борзота на пополам с тряской.
 

Кулыгин

Активный участник
Сообщения
415
Адрес
РФ Мелеуз
Очень сомневаюсь. Там не страх, там борзота на пополам с тряской.
Ладно Франция действительно страдает имперскостью до сих пор, ну хоть есть за спиной что-то (если арабы не отберут), У германии опять в мозгах 4 рейх рисуеться (тут если турки позволят), Англия понятно до сих пор правь Британия морями(тут как я понимаю пакистанцы рулят). Про Польшу всегда все понятно, сколько там было разделов Польши все не иметься. Остальные то куда лезут. А забыл Италию хотя с эфиопами даже не смогли совладать.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Сегодня очередной обмен телами 522/33.

18.06.26 Обмен погибшими

18 июня состоялся очередной обмен телами погибших военнослужащих в зоне СВО между Россией и Украиной. Украина получила тела 522 погибших военных, Россия - 33.
График обмена телами погибшими за 2023-26 годы. Всего за данный период Россия передала 23 903 тела погибших украинских военнослужащих, Украина 1 823 российских.

Составлено
@creamy_caprice
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.483
Адрес
г. Пермь
19 июня 2026 19:18
Зеленский поставил ультиматум Лукашенко
Зеленский дал Белоруссии неделю на отвод техники от границы


Украинский лидер Владимир Зеленский дал президенту Белоруссии Александру Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику, которая якобы помогает корректировать удары по объектам на территории Украины. Об этом сообщает издание «Общественное» в Telegram-канале.
Зеленский заявил: если Минск не отведет данную технику, это «сделаем мы».
Кроме того, президент Украины прокомментировал извинения со стороны Лукашенко, сказав, что «никто не обижается просто на слова».
15 июня белорусский лидер сообщил, что жесткие высказывания в адрес Владимира Зеленского вызваны его угрозами нанести удары по Белоруссии и попыткой провоцировать белорусов.
Лукашенко добавил: если Зеленский обиделся на его резкие слова, то он извиняется перед ним. Но, заключил президент, его украинский коллега должен понимать, что в Белоруссии часто говорят: как поют, так и отпевают.
До этого профессор социологии римского университета Luiss Алессандро Орсини высказал мнение, что агрессия Киева в адрес Белоруссии может плохо закончиться для президента Владимира Зеленского.
Ранее постпред Украины в ООН пригрозил Белоруссии «разрушительными последствиями».
https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/06/19/28722109.shtml



сегодня в 18:59
Зеленский выставил Лукашенко ультиматум
Зеленский потребовал от Лукашенко убрать некую «технику» от границы с Украиной

Зеленский потребовал от Лукашенко убрать некую «технику» от границы с Украиной
Глава киевского режима Владимир Зеленский выступил с ультиматумом в адрес Минска и лично Александра Лукашенко, пригрозив принудительными действиями, если белорусская сторона не прекратит использование некоего «оборудования», которое, по утверждению Киева, задействовано для нанесения ударов по Украине. Об этом сообщает «Украина.ру».
Зеленский «выделил» на выполнение требований неделю, однако конкретных фактов, подтверждающих его заявления, приведено не было. В случае невыполнения его требования он пригрозил, что сделает это собственными силами.
В своем обращении Зеленский обошел стороной трагедию с белорусским автобусом, перевозившим детей и атакованным украинскими военными в Брянской области. Этот инцидент, в результате которого погибла беременная женщина, не был упомянут в ходе выступления украинского президента.
Отсутствие конкретики в обвинениях и замалчивание собственных ударов по гражданским объектам указывают на провокационный характер заявлений.
https://www.mk.ru/politics/2026/06/19/zelenskiy-vystavil-lukashenko-ultimatum.html
 

Vladdi

Активный участник
Сообщения
409
Адрес
Пермь
19 июня 2026 19:18
Зеленский поставил ультиматум Лукашенко
Зеленский дал Белоруссии неделю на отвод техники от границы


Украинский лидер Владимир Зеленский дал президенту Белоруссии Александру Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику, которая якобы помогает корректировать удары по объектам на территории Украины. Об этом сообщает издание «Общественное» в Telegram-канале.
Зеленский заявил: если Минск не отведет данную технику, это «сделаем мы».
Кроме того, президент Украины прокомментировал извинения со стороны Лукашенко, сказав, что «никто не обижается просто на слова».
15 июня белорусский лидер сообщил, что жесткие высказывания в адрес Владимира Зеленского вызваны его угрозами нанести удары по Белоруссии и попыткой провоцировать белорусов.
Лукашенко добавил: если Зеленский обиделся на его резкие слова, то он извиняется перед ним. Но, заключил президент, его украинский коллега должен понимать, что в Белоруссии часто говорят: как поют, так и отпевают.
До этого профессор социологии римского университета Luiss Алессандро Орсини высказал мнение, что агрессия Киева в адрес Белоруссии может плохо закончиться для президента Владимира Зеленского.
Ранее постпред Украины в ООН пригрозил Белоруссии «разрушительными последствиями».
https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/06/19/28722109.shtml



сегодня в 18:59
Зеленский выставил Лукашенко ультиматум
Зеленский потребовал от Лукашенко убрать некую «технику» от границы с Украиной

Зеленский потребовал от Лукашенко убрать некую «технику» от границы с Украиной
Глава киевского режима Владимир Зеленский выступил с ультиматумом в адрес Минска и лично Александра Лукашенко, пригрозив принудительными действиями, если белорусская сторона не прекратит использование некоего «оборудования», которое, по утверждению Киева, задействовано для нанесения ударов по Украине. Об этом сообщает «Украина.ру».
Зеленский «выделил» на выполнение требований неделю, однако конкретных фактов, подтверждающих его заявления, приведено не было. В случае невыполнения его требования он пригрозил, что сделает это собственными силами.
В своем обращении Зеленский обошел стороной трагедию с белорусским автобусом, перевозившим детей и атакованным украинскими военными в Брянской области. Этот инцидент, в результате которого погибла беременная женщина, не был упомянут в ходе выступления украинского президента.
Отсутствие конкретики в обвинениях и замалчивание собственных ударов по гражданским объектам указывают на провокационный характер заявлений.
https://www.mk.ru/politics/2026/06/19/zelenskiy-vystavil-lukashenko-ultimatum.html
Он много, что требует, оружие, деньги, мясо для фронта, Крым, наркоту.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.758
Адрес
Ахтубинск
19 июня 2026 19:18
Зеленский поставил ультиматум Лукашенко
Зеленский дал Белоруссии неделю на отвод техники от границы


Украинский лидер Владимир Зеленский дал президенту Белоруссии Александру Лукашенко неделю, чтобы отвести от украинской границы технику, которая якобы помогает корректировать удары по объектам на территории Украины. Об этом сообщает издание «Общественное» в Telegram-канале.
Зеленский заявил: если Минск не отведет данную технику, это «сделаем мы».
Кроме того, президент Украины прокомментировал извинения со стороны Лукашенко, сказав, что «никто не обижается просто на слова».
15 июня белорусский лидер сообщил, что жесткие высказывания в адрес Владимира Зеленского вызваны его угрозами нанести удары по Белоруссии и попыткой провоцировать белорусов.
Лукашенко добавил: если Зеленский обиделся на его резкие слова, то он извиняется перед ним. Но, заключил президент, его украинский коллега должен понимать, что в Белоруссии часто говорят: как поют, так и отпевают.
До этого профессор социологии римского университета Luiss Алессандро Орсини высказал мнение, что агрессия Киева в адрес Белоруссии может плохо закончиться для президента Владимира Зеленского.
Ранее постпред Украины в ООН пригрозил Белоруссии «разрушительными последствиями».
https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/06/19/28722109.shtml



сегодня в 18:59
Зеленский выставил Лукашенко ультиматум
Зеленский потребовал от Лукашенко убрать некую «технику» от границы с Украиной

Зеленский потребовал от Лукашенко убрать некую «технику» от границы с Украиной
Глава киевского режима Владимир Зеленский выступил с ультиматумом в адрес Минска и лично Александра Лукашенко, пригрозив принудительными действиями, если белорусская сторона не прекратит использование некоего «оборудования», которое, по утверждению Киева, задействовано для нанесения ударов по Украине. Об этом сообщает «Украина.ру».
Зеленский «выделил» на выполнение требований неделю, однако конкретных фактов, подтверждающих его заявления, приведено не было. В случае невыполнения его требования он пригрозил, что сделает это собственными силами.
В своем обращении Зеленский обошел стороной трагедию с белорусским автобусом, перевозившим детей и атакованным украинскими военными в Брянской области. Этот инцидент, в результате которого погибла беременная женщина, не был упомянут в ходе выступления украинского президента.
Отсутствие конкретики в обвинениях и замалчивание собственных ударов по гражданским объектам указывают на провокационный характер заявлений.
https://www.mk.ru/politics/2026/06/19/zelenskiy-vystavil-lukashenko-ultimatum.html
Это хорошо. (всё в этом прекрасно!)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
14.484
Адрес
Сербия
Это хорошо. (всё в этом прекрасно!)
Но нам еще предстоит увидеть, чего этим хотели достичь генералы НАТО.
- Оказать давление на Трампа?
- Растянуть российские силы?
- Оказать давление на Путина?
- Все это?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.478
Адрес
Россия
Но нам еще предстоит увидеть, чего этим хотели достичь генералы НАТО.
- Оказать давление на Трампа?
- Растянуть российские силы?
- Оказать давление на Путина?
- Все это?
В случае нападения на Беларусию у РВСН появится законный повод.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.352
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
В случае нападения на Беларусию у РВСН появится законный повод.
Которым никто не воспользуется. Поводов и до этого хватало, типа атаки на радар СПРН или на стратегические бомберы. В РФ решили играть вдолгую, на выжидание, когда или падишах помрёт, или ишак сдохнет. РБ же боевые действия не потянет. Совсем.
 

Vladdi

Активный участник
Сообщения
409
Адрес
Пермь
РБ же боевые действия не потянет. Совсем.
Тут без вариантов, неизбежность. Нарколыга оставшийся без ордена дырявого петуха пойдёт на любую эскалацию, это давно понятно, потери ему безразличны. Вступать в конфликт после выполнения каких то ультиматумов, так себе идея, изначально проигрышная.
Так что мочить гниду.
Да и в принципе идёт всё к ядерному обмену, это не наше решение.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.352
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Тут без вариантов, неизбежность. Нарколыга оставшийся без ордена дырявого петуха пойдёт на любую эскалацию, это давно понятно, потери ему безразличны. Вступать в конфликт после выполнения каких то ультиматумов, так себе идея, изначально проигрышная.
Так что мочить гниду.
Да и в принципе идёт всё к ядерному обмену, это не наше решение.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
82.483
Адрес
г. Пермь
Трамп призвал Европу заплатить за переданное Байденом Киеву оружие

«Байден кучу всего раздал Украине. И они должны за это заплатить — я имею в виду, европейцы должны за это заплатить, но для них это не предполагалось. Никто не просил их платить. Всё, что нужно сделать, это сказать: "Берите наше вооружение — просто заплатите нам". Никто не просил. Они говорят: "А почему вы не платили?" – "Нас никто об этом не просил, сэр".

Я встречался с европейскими лидерами на выходных и сказал им: "Знаете, мы дали вам — только подумайте — самолетов на 350 миллиардов долларов, на 300 миллиардов — оружия всех видов и прочих вещей". Я говорю: "А почему вы не заплатили?" И отвечает: "Ну, нас просто никто никогда об этом не просил"»
-------------------
(С)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
20.478
Адрес
Россия
Знаете, мы дали вам — только подумайте — самолетов на 350 миллиардов долларов, на 300 миллиардов — оружия всех видов и прочих вещей". Я
Нихуа Хуа Ржавый лохов грузит.
 
Сверху