Политическая ситуация вокруг СВО на территории бывшей Украины

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
НУ да , не надо пауз, нет позиций, где ротация в одну сторону , отрацированные во всех выямках лежат.
Вот под прикрытием эвакуации 200х заодно и ротацию сделать можно.
Сильно сомневаюсь что кто то будет подигрывать противнику.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Удар дронами по Старобельскому институту привёл даже к созыву СовБеза ООН. Где выразили дежурную обеспокоенность.

Сам факт созыва СБ ООН намекает что основания имеются.

В ООН с обеспокоенностью следят за сообщениями об атаке на учебный корпус и общежитие колледжа в городе Старобельске в оккупированной Луганской области Украины, в результате которой погибли и получили ранения мирные жители, в том числе дети. Об этом, выступая в пятницу на заседании Совета Безопасности, заявила Специальный представитель Генерального секретаря ООН по вопросу о детях и вооруженных конфликтах Ванесса Фрейзер.
Она отметила, что ООН не имеет доступа к району и не может подтвердить детали произошедшего.
...

 

Kryger01

Активный участник
"Президент Чехии Петр Павел предложил НАТО "отключить Россию от глобального интернета". Он назвал это асимметричной мерой, которая показала бы решительность альянса. Об этом он заявил в интервью Guardian".

Не отключат. Для Запада наш интернет - психологическое и экономическое оружие против нас. Вброс фейков, нагнетание тревоги и недовольства населения, координация скрытых агентов, вербовка дурной молодёжи... А также пастбище тысяч украинских мошенников.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Удар дронами по Старобельскому институту привёл даже к созыву СовБеза ООН. Где выразили дежурную обеспокоенность.

Сам факт созыва СБ ООН намекает что основания имеются.
Похоже все кто был не найден погибли, увы.
По последним данным количество погибших 21человек.

IMG_20260524_112825_573.jpg
IMG_20260524_112853_517.jpg
IMG_20260524_112930_322.jpg

Установили имена студентов, которые погибли и пострадали в результате целенаправленной, планомерной террористической атаки киевской хунты на колледж в Старобельске.

Сообщаю их данные.

По состоянию на полдень 23 мая, 11 жертв этого чудовищного преступления погибли: 8 девушек и 3 парня. Ранения различной степени тяжести получили 41 человек. Местонахождение ещё 10 девушек неизвестно.

Официальные списки будут постоянно обновляться в канале Администрации Главы ЛНР.

Регион и вся страна живут судьбами этих людей и болью их семей. Большое спасибо всем, кто выражает сочувствие, переживание и поддержку – Старобельску очень важно чувствовать, что с ним вся Россия. Благодарю спасателей и врачей, которые уже больше суток без остановки помогают пострадавшим.

Убийц и тех, кто их покрывает, не простим. За лицемерие и циничные высказывания западных стран о нашей трагедии им обязательно воздастся.

 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Похоже пошла медийная движуха.
Более 50 иностранных журналистов направились на место трагедии, произошедшей в результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске.

В ЛНР сегодня прилетели представители СМИ из 19 зарубежных стран: Австрии, Бразилии, Британии, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Греции, Испании, Италии, Катара, Китая, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана, США, Турции, Финляндии и Франции.

Токио своим журналистам запретил принимать участие в поездке. ВВС официально отказались. CNN в отпуске.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Какая то движуха Киева в сторону Трампа. Иногда не очень понятно что происходит в нашем дурдоме.
IMG_20260527_182659_225.jpg
IMG_20260527_182705_270.jpg
IMG_20260527_182713_263.jpg
IMG_20260527_182718_302.jpg
IMG_20260527_182725_546.jpg
Зеленский направил Трампу срочное письмо с предупреждением о критической нехватке средств противоракетной обороны Украины.

"Когда речь идет о защите от баллистических ракет, мы полагаемся почти исключительно на Соединенные Штаты, а нынешние темпы поставок в рамках программы PURL уже не соответствуют масштабу угрозы, с которой мы сталкиваемся", — говорится в письме.

@ukr_leaks
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Похоже озвученный обмен пленными 1000/1000 не состоится. Уже 5й день пошел а позитивной информации не видно.

Кто же Трампу откажет.
15 мая с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 205 российских военнослужащих. Взамен переданы 205 военнопленных ВСУ.

По итогу вместо озвученного тремя сторонами обмена пленными 1000/1000 на данный момент имеем 205/205.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Удар дронами по Старобельскому институту привёл даже к созыву СовБеза ООН. Где выразили дежурную обеспокоенность.

Сам факт созыва СБ ООН намекает что основания имеются.
Похоже пошла медийная движуха.

Тут у Одесской ЦИПСо появилась мысль 100501й раз попинать МыНеТаких. Или накинуть на вентилятор.

Смысл в том что на 5й год БД имеются лишь несколько эпизодов с ударами ВСУ по мирным которые очевидно были преднамеренными.

А например по предприятиям ТЭК прилетает буквально день через день.

Шо то не клеится статистика, иначе трагедии типа Старобельска были бы точно так же на регулярной основе.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
8.602
Адрес
Чебоксары
Смысл в том что на 5й год БД имеются лишь несколько эпизодов с ударами ВСУ по мирным которые очевидно были преднамеренными.
В ципсятину стали набирать альтернативно одаренных гуппи?
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
В ципсятину стали набирать альтернативно одаренных гуппи?
Тот кто считает себя не гуппи может просто привести с десяток примеров типа Старобельска.
А пускать пузыри со дна аквариума это не сюда.

ПС Назвать десяток горелых НПЗ почему то намного проще.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.188
Адрес
Москва
Тут у Одесской ЦИПСо появилась мысль 100501й раз попинать МыНеТаких. Или накинуть на вентилятор.

Смысл в том что на 5й год БД имеются лишь несколько эпизодов с ударами ВСУ по мирным которые очевидно были преднамеренными.

А например по предприятиям ТЭК прилетает буквально день через день.

Шо то не клеится статистика, иначе трагедии типа Старобельска были бы точно так же на регулярной основе.
17075466.jpg17075466.jpg
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.188
Адрес
Москва
Тот кто считает себя не гуппи может просто привести с десяток примеров типа Старобельска.
А пускать пузыри со дна аквариума это не сюда.
Альтернативно одаренный, ты только что сам себя выпорол, как та самая вдова. Одной это фразой ты подтвердил все о чем тебе столько времени писали:
на 5й год БД имеются лишь несколько эпизодов с ударами ВСУ по мирным которые очевидно были преднамеренными
И то, что ты альтернативно одаренный, в оправдание "очевидно преднамеренным" ударам по гражданским пишешь, что по твоему мнению таких ударов было всего несколько, никак не отменяет их преднамеренности и преступности. А вот если бы, как ты пишешь такие удары были бы, как тебе мриится, ежедневными. Это были бы не просто военные преступления, а геноцид. Ущучил, курилка?!
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
Эти весёлые картинки как раз для тех кто уже который год наматывая сопли на кулак верещит что по вашему мирняку целенаправленно лупят.

Так вот целенаправленно лупят по предприятиям ТЭК. Остальное это для впечатлительных домохозяек.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.188
Адрес
Москва
Эти весёлые картинки как раз для тех кто уже который год наматывая сопли на кулак верещит что по вашему мирняку целенаправленно лупят.
Курилка, ты определись, хотя бы для себя. Целенаправленно, это разве не преднамеренно? Чего проявил инициативу?:Clapping: Хотел премию, получишь выговор (в лучшем случае).:-D
 

Алек

Активный участник
Сообщения
8.174
Адрес
Одесса
А вот если бы, как ты пишешь такие удары были бы, как тебе мриится, ежедневными.
Мне мриется?
Это лишь подтверждает что у многих галлюцинации.

Кстати кто тут предлагал ЯО воспользоваться?
Хотя ВыНеТакиЕ и это другое. :-D
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.188
Адрес
Москва
Мне мриется?
Это лишь подтверждает что у многих галлюцинации.

Кстати кто тут предлагал ЯО воспользоваться?
Хотя ВыНеТакиЕ и это другое. :-D
Да хватит уже филей вилять. Тренируйся портянки наматывать, инициативный.;)
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
5.360
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Тут у Одесской ЦИПСо появилась мысль 100501й раз попинать МыНеТаких. Или накинуть на вентилятор.

Смысл в том что на 5й год БД имеются лишь несколько эпизодов с ударами ВСУ по мирным которые очевидно были преднамеренными.

А например по предприятиям ТЭК прилетает буквально день через день.

Шо то не клеится статистика, иначе трагедии типа Старобельска были бы точно так же на регулярной основе.
Уничтожение населения Суджанского района позабылось?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
11.478
Адрес
Воронеж
Смысл в том что на 5й год БД имеются лишь несколько эпизодов с ударами ВСУ по мирным которые очевидно были преднамеренными.
Ежедневный террор приграничных территорий с ударами фпв по автобусам, грузовикам и легковушкам. Залёты фпвшек в квартиры. Сбросы вогов по мирняку, минирование из рсзо улиц городов. Артиллерийские удары по автобусным остановкам и рынку в Донецке ракетные удары по центру Белгорода, месяцами обстрелы и налёты дронов по ЗАЭС... Таких "случаев" десятки тысяч. Пилистайте телегу за 22-23 года пока всу не лишили возможности бить по районам с плотным населением. Вы что бля тупой, думаешь забудуться ваши преступления? Скучно ему стало.
 
Сверху