Польский легкий танк LC-08 Anders

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Интересно, сколько такой ANDERS стоить будет, со всеми "игрушками", как в ролике, думаю миллиона 3 американских денег?
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
inf1kek написал(а):
Попадания чего? если автоматной очереди - то нет, а если танкового снаряда или птур ... то там уже все равно будет.

Обычно, на "большинстве" танков, попадание снаряда еще не значит его неминуемую гибель, снаряд может не пробить броню, но от удара, внутри танка всё может очень хорошо посыпаться, и если обыкновенные приборы скорей всего выдержат... А если танк от одного попадания разлетается на составляющие... То я бы этому экранно-джойстиковому чуду предпочёл бы более классический т-80 или т-90. А учитывая наличие десантного отделения, это уже не танк а скорее тяжелая БМП.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Emger Var Emreiss написал(а):
inf1kek написал(а):
Попадания чего? если автоматной очереди - то нет, а если танкового снаряда или птур ... то там уже все равно будет.

Обычно, на "большинстве" танков, попадание снаряда еще не значит его неминуемую гибель, снаряд может не пробить броню, но от удара, внутри танка всё может очень хорошо посыпаться, и если обыкновенные приборы скорей всего выдержат... А если танк от одного попадания разлетается на составляющие... То я бы этому экранно-джойстиковому чуду предпочёл бы более классический т-80 или т-90. А учитывая наличие десантного отделения, это уже не танк а скорее тяжелая БМП.
))) эта скорее средняя бмп ))) потому как место тяжёлой уверенно занято меркавой
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
скажем так говорить о этой машенке реально можно будет когда повоюет )))
свиду неплоха чистенькая ровненькая однако меня смущает незащищённость бк )))
а вообще будем посмотреть
 

Радист

Активный участник
Сообщения
371
Адрес
Украина
Нет смысла спорить о защищенности ANDERSА, против танковых снарядов, ибо это не танк, а скорей БМП-МОП.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Радист написал(а):
Нет смысла спорить о защищенности ANDERSА, против танковых снарядов, ибо это не танк, а скорей БМП-МОП.
ну например как оный будет защищён от попадания такого калибра ???http://www.youtube.com/watch?v=ymJhvU0Iz1M
))) я про снаряды и не говорил ))) я про вообще коробка как БК вообще как мишень
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Ну, назвать Меркаву-БМП может только человек,не знающии о чем говорит.Хотя и польскии прототип в один ряд (БМПевскии) с Меркавои ,я бы не ставил.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Ну, назвать Меркаву-БМП может только человек,не знающии о чем говорит.Хотя и польскии прототип в один ряд (БМПевскии) с Меркавои ,я бы не ставил.
))) её сами зряильтяне частенько тяжёлой бмп именуют и не ктонить а военные ))))
ну тупыыые по вашему )))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

как я уже говорил меня смущает защита бк и его как горится количество )))
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bumerangonix написал(а):
её сами зряильтяне частенько тяжёлой бмп именуют и не ктонить а военные
Не знаю кто такие зряильтяне,но не один израильскии военныи не называет Меркаву-БМП.А гражданскиее ее хоть самолетом могут назвать,тупости хватит.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
именно военные ))) так и называют правда иногда )))) фразы из разряда "это не просто танк это ещё и тяжёлая бмп и ещё крестиком вышивать умеет" )))) вообщем швейцарский нож на гусеницах для нужд израильской армии ))))
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Bumerangonix написал(а):
её сами зряильтяне частенько тяжёлой бмп именуют и не ктонить а военные ))))
И как часто называют? Вообще-то, способность "Меркавы" перевозить десант, это не более чем миф раздутый из малозначительного факта. Да она может перевезти несколько человек, НО только частично, а то и ПОЛНОСТЬЮ сгрузив боекомплект! По факту, эта возможность используется максимум для спасения экипажей подбитых танков. Ни о какой перевозке пехоты речь не идёт. Для этого есть другие машины.
Bumerangonix написал(а):
вообщем швейцарский нож на гусеницах
такой?
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Bumerangonix написал(а):
её сами зряильтяне частенько тяжёлой бмп именуют и не ктонить а военные ))))
И как часто называют? Вообще-то, способность "Меркавы" перевозить десант, это не более чем миф раздутый из малозначительного факта. Да она может перевезти несколько человек, НО только частично, а то и ПОЛНОСТЬЮ сгрузив боекомплект! По факту, эта возможность используется максимум для спасения экипажей подбитых танков. Ни о какой перевозке пехоты речь не идёт. Для этого есть другие машины.
Bumerangonix написал(а):
вообщем швейцарский нож на гусеницах
такой?
видимо такой )))
ну понимаете понты это такая вешч ))) особенно за рюмкою чая )))
вот я тож ежели так зайдёт разговор да про например пакфа ))) да за рюмкой чая такого нагорожу )) ууууу (прочто у мну знакое в кб работает и кой какую инфу по как горится общему фону настроению там али просто незначительным словам и фразам получаю, ну или каку нить провокационную ей гадость скажу из разряда а вот у нас один сказал что у пакфы крылья отваливаются, дык оная в чувствах что нить полезное подскажет, правда сам на форуме особо не пишу по этому поводу ))) но часто так смяшно читать)
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Радист написал(а):
Интересно, сколько такой ANDERS стоить будет, со всеми "игрушками", как в ролике, думаю миллиона 3 американских денег?
GOLEM написал(а):
Думаю, под чирик...(10)
:-D
Вот туточки если не врут то двадцать лимонов злотых и ежели я не ошибаюсь это где-то 5 120 703.48 евро :-D и примерно 7 279 080 долларов США :-D Хотя могу и ошибаться с цифрами я не дружу со школы :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
все правильно - 7 лямов...а я думал, будет чуть подороже... :think:
кстати, а что в нем польского-то? :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
GOLEM написал(а):
будет чуть подороже...
А смысл в лёгком и очень дорогом танке? Проще "Оплот" купить он дешевше да и поинтереснее в плане защиты. Или Т-90 с новой башней, или... даже с двумя :-D за такую то сумму денег.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Пушка+СУО+двигло - это вроде как самые дорогие элементы...
Сама "коробка" - не такая уж дорогая...
А Оплот купить - это да.... :-D
 

Саксонец

Активный участник
Сообщения
594
Адрес
exUSSR
А кто сказал, что речь идет о танке. В польском ролике прямо сказано, что это боевая платформа.
 
Сверху