Помогите опознать

Lunik

Участник
Сообщения
9
Охотниками был обнаружен, в тайге в Совгаванском районе, Хабаровского края. По слухам там был перевалочный аэродром, судя повсему вез двигатели на Сахалин. Надо пологать это ЛИ-2. К сожелению других фото нет и возможности сделать нет.111.jpg 222.jpg 333.jpg 444.jpg
 

Николай dta

Новый участник
Уважаемый коллега! У вас можно уточнить источник получения фото и контакты. Эта информация представляет интерес для одного дальневосточного музея авиации. Я и потомки будут благодарны Вам.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Охотниками был обнаружен, в тайге в Совгаванском районе, Хабаровского края. По слухам там был перевалочный аэродром, судя повсему вез двигатели на Сахалин. Надо пологать это ЛИ-2. К сожелению других фото нет и возможности сделать нет.Посмотреть вложение 625 Посмотреть вложение 626 Посмотреть вложение 627 Посмотреть вложение 628
Это ваши фотографии или они к вам попали от кого-то?Есть,люди заинтересовавшиеся этими двигателями с целью их сохранения для истории авиации...Если вы располагаете информацией об их местонахождении и контактами - напишите (можно в личном сообщении мне).
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
По серийнику двигателя можно установить - из какого полка самолет и когда пропал.
 

Lunik

Участник
Сообщения
9
Это ваши фотографии или они к вам попали от кого-то?Есть,люди заинтересовавшиеся этими двигателями с целью их сохранения для истории авиации...Если вы располагаете информацией об их местонахождении и контактами - напишите (можно в личном сообщении мне).

Фото не мои, знакомых. Они были на охоте с охотниками, которые не в восторге от того что у них в угодьях, кто что то хочет делать. Я мог бы узнать их телефон, но дать его только с их разрешения. Лично я только за чтоб все это оказалась в музеях, но нужно хотябы знать что это за заинтересованые люди))) Кстати однажды они наткнулись на американский самолет, но повторно его так и не смогли найти.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Фото не мои, знакомых. Они были на охоте с охотниками, которые не в восторге от того что у них в угодьях, кто что то хочет делать. Я мог бы узнать их телефон, но дать его только с их разрешения. Лично я только за чтоб все это оказалась в музеях, но нужно хотябы знать что это за заинтересованые люди))) Кстати однажды они наткнулись на американский самолет, но повторно его так и не смогли найти.
Отписал - здесь напишу ответ.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
7xlZAa.jpg

МиГ-29 или СУ-27?
Я почему-то вижу СУшку! Ошибаюсь?
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.022
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Помогите опознать самолёт. Датировано 25.10.1924. На фото "группа механиков обслуги" в польской форме без указания места съёмки. Из семейного архива.
samolet2.jpg
 
Сверху