Поставки вооружения РФ в другие страны

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия
https://lenta.inform.kz/ru/istrebit...as-karagandinskaya-aviacionnaya-baza_a3733349
в Казахстан на Карагандинскую авиационную базу имени Героя Советского Союза Нуркена Абдирова прибыло звено самолётов Су-30СМ. С новыми истребителями здесь будет сформирована практически полная авиационная эскадрилья.
Самолёты прибыли прямым рейсом из России, их доставили опытные лётчики-испытатели Иркутского авиационного завода.
«Новая авиационная техника поступает в Военно-воздушные силы согласно плану перевооружения Вооружённых сил Казахстана. Сверхманёвренные многоцелевые истребители Cу-30СМ значительно увеличат возможности прикрытия войск и объектов от средств воздушного нападения, обнаружения и уничтожения воздушных и наземных целей. Благодаря им повысится боевой потенциал Вооружённых сил», - отметил Нурлан Ермекбаев.
Су-30СМ.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия
https://rg.ru/2021/04/05/armejskaia-aviaciia-tailanda-poluchila-tri-rossijskih-mi-17v-5.html
армейской авиации Таиланда передано три многоцелевых вертолета Ми-17В-5.
Церемония передачи российских вертолетов состоялась на авиабазе У-Тапао. После покупки новых машин авиапарк Ми-17В-5 Таиланда увеличился до десяти штук.
Ми-17В-5 работают в Таиланде с 2011 года. С их помощью доставляют продовольствие в затопленные районы страны во время наводнений и стихийных бедствий, тушат лесные пожары и спасают людей в чрезвычайных ситуациях.
Ми-17В-5.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия
https://vpk.name/news/509441_postav..._nachnutsya_v_oktyabre-dekabre_2021_goda.html
Первые поставки Индии зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» состоятся в октябре-декабре 2021 года, сообщил «Интерфаксу» в четверг, 20 мая, гендиректор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.
Он уточнил, что в настоящее время обучение специалистов из Индии продолжается. Кроме того, он подчеркнул, что «всё идет по графику».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/144150/
«Вертолеты России» за два года выполнил капитальный ремонт шести военно-транспортных вертолетов Ми-17-1 В на базе ВВС Перу SEMAN в Лиме.
Ремонтные работы производил Новосибирский авиаремонтный завод под непосредственным контролем НЦВ «Миль и Камов». В результате проведенного технического обслуживания перуанским вертолетам установлен межремонтный срок службы 8 лет и межремонтный ресурс 2000 часов.
«Российская вертолетная техника хорошо зарекомендовала себя в Перу еще со времен Советского Союза — в 1970 году СССР одним из первых пришел на помощь перуанской стороне после землетрясения. Тогда в качестве гуманитарной помощи мы передали Перу вертолеты Ми-8 в медицинском исполнении. Сегодня в стране эксплуатируются более ста вертолетов российского производства, поэтому мы придаем особое значение их ремонту и модернизации. Считаю, что проведенные работы в очередной раз свидетельствует о высоком уровне доверия наших заказчиков».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/144172/
На судостроительном заводе «Янтарь» в Калининграде прошла церемония спуска на воду нового фрегата проекта 11356 «Тушил» для Военно-морских сил Индии. В переводе с санскрита «Тушил» означает «Щит».
Конструкция фрегата основывается на требованиях ВМС Индии, предъявляемых к современным надводным кораблям. Оснащённые мощным вооружением, корабли отличаются «стелс-технологией», поскольку издают меньшее количество радиолокационного и подводного шума.
Корабли оснащены индийскими ракетами «поверхность-поверхность», индийской же гидроакустикой и радиолокатором, комплектом связи и системой противолодочной обороны. Также на кораблях — ракеты ПВО и артиллерийские орудия российского производства.
Это первый из двух фрегатов проекта 11356, которые достраивают там для ВМС Индии.
«Тушил».jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/144379/
Россия в 2021 году подписала новые контракты на поставку за рубеж вооружения и военной техники на сумму свыше $10 млрд.
В частности, была законтрактована поставка самолетов Су-30, вертолетов Ми-35П, Ми-171Ш и Ми-17В-5, авиационных средств поражения, ПТРК „Корнет-ЭМ“, оружия для кораблей и подводных лодок.
"Рособоронэкспорт“ подписал первый контракт на новейший мобильный комплекс радиоэлектронного противодействия „Репеллент-Патруль“ и первый контракт на новейший зенитный ракетно-пушечный комплекс „Панцирь-С1М“».
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия
начальник Генштаба Вооруженных сил Мали генерал-майор Умар Диарра сообщил, что 17 апреля 2022 года малийская армия получила вторую партию российского оружия, а именно два боевых вертолета, радиолокационную станцию наблюдения РЛС 59Н6-ТЕ и другое оборудование.
груз был доставлен в международный аэропорт имени президента Модибо Кейта.
Два вертолета Ми-35 из первой партии были переданы ВВС Мали 21 сентября 2017 года. Последний вертолет (всего 4 вертолета) был передан ВВС Мали 2 января 2021 года.
В ноябре 2021 года Россия передала ВС Мали четыре военно-транспортных вертолета Ми-171Ш.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия
Уганда стала третьим зарубежным получателем вертолета Ми-28НЭ после Ирака и Алжира. На видео- и фотоматериалах из Энтеббе можно насчитать три вертолета Ми-28НЭ, бортовые номера на них отсутствуют, но опознавательные знаки ВВС Уганды на хвосте нанесены.

музыкальное сопровождение впечатлило
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.608
Адрес
Россия

Индия получила из России первую партию из 24 пусковых установок переносных ЗРК "Игла-С" и 100 зенитных управляемых ракет к ним в рамках контракта, подписанного с АО "Рособоронэкспорт" в ноябре 2023 г.
 
Сверху