Проекты новых российских кораблей.

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Вариант Босуна мне больше нравится, надстройки нету ещё, так что если судить по нижней части, то оно самое :-D
Фото пока не будет, всё таки корабль новый, мне попадёт по кумполу :-D
Прогулялся вчера по стапелям, всё забито! Нету места, потому сделали график и суда поочередно делают, у набережной норвежское судно снабжения, 2 алжирских катера, около эллинга сторожевик половина корпуса в ремонте и за ним корпус от корвета, внутри крытого эллинга тоже нет места, в первую очередь делают иностранные заказы, корвет выставили на улицу, правда на набережной полным ходом идёт ремонт БПК Кулакова, сейчас во всю делают новый ангар и площадку вертолётную :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
TroFF написал(а):
полным ходом идёт ремонт БПК ,,Кулаков,,

"РАТЕП" заключило государственный контракт по модернизации зенитно-ракетного вооружения БПК "Вице-адмирал Кулаков"


В мае 2008 г. радиотехническое предприятие РАТЕП, входящее в состав ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", выиграло закрытый конкурс, который проводил уполномоченный представитель. По результатам конкурса заключен государственный контракт на выполнение работ по модернизации зенитно-ракетного вооружения БПК проекта 1155 "Вице-адмирал Кулаков" ВМФ России.
В 2008-2009 гг. ОАО "РАТЕП" поставит на БПК "Вице-адмирал Кулаков" корабельный многоканальный всепогодный автономный зенитный ракетно-артиллерийский комплекс самообороны надводных кораблей "Клинок" (головной разработчик комплекса МНИИРЭ "Альтаир")". Также в рамках государственного контракта завод поставит на корабль турельную установку "Гибка Р" (разработчик и изготовитель ОАО "РАТЕП") для изделий типа "Игла".
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
До этого несколько лет стоял, и ни чего с ним не делали, помню как под новый год еле ноги с него унёс, но 0.5 успел раздавить, чтоб уж не обижать совсем людей :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Bosun написал(а):
артиллерийский комплекс самообороны надводных кораблей "Клинок"

http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vmf/zrk_klinok.html

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Bosun написал(а):
турельную установку "Гибка Р"
Чего то народ , там служащий , от установки Гибки , офигевает.
Неужто лишняя? Хоть и ближняя ПВО. :Shok:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Видел я этот клинок вчера, рядом с кораблём стоит на берегу, только радар не круглый, а овальный, видать другая модификация какая-то :-D
P.S. Кстати Bosun посматрите фото-сессию про Буревестник, думаю вам интересно будет, в "Фото караблей и судов лежит" :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Хаха, про Оникс на 22350 в интернете полная лажа, всё гораздо сложней и интересней оказалось, вооружение будет супер :good:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
По понятным причинам сказать не могу подробностей, но там дело вовсе не в ракетах ;)
P.S. Сейчас пойду на спуск норвежского корабля через 20 минут. Фото будет :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
TroFF написал(а):
Вариант Босуна мне больше нравится, надстройки нету ещё, так что если судить по нижней части, то оно самое
Мне тоже... Просто я привык расчитывать на меньшее. :-D
marinel написал(а):
надеюсь не боевого норвежского.
А зря. Пусть лучше у нас строят- будем 100% знать, с чем имеем дело. И потом, "русские бомбы в своих не попадают..." :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Вернулся, коньячка тяпнули, фото завтра будет, нет картридера на работе :-(
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
будем ждать :-D :-D коньячок - это хорошо :-D я с четверга в синей яме :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Вот он, норвежский крейсер :-D
56a800558644.jpg
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
TroFF написал(а):
Видел я этот клинок вчера, рядом с кораблём стоит на берегу, только радар не круглый, а овальный, видать другая модификация какая-то
Так и на фото Bosunа радар овальный! ;) :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
ХЗ, может ракурс не удачный, мне почемуто круглым кажется, но полюбому он другой, как на второй фотке Босуна :-D
 
Сверху