Проигрываем ли мы НАТО ?

Проигрываем - ли мы НАТО?

  • Да, по всему.

    Голосов: 9 29,0%
  • Да, по состоянию.

    Голосов: 4 12,9%
  • Да, по вооружению.

    Голосов: 5 16,1%
  • Мы наравне.

    Голосов: 8 25,8%
  • Мы выигрываем

    Голосов: 5 16,1%

  • Всего проголосовало
    31

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
Продвижение НАТО на восток

В последнее время на Украине заявляют о готовности вступить в НАТО.
Ваши мнения.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Здаётся мне: не особо она в НАТО нужна... Но это уже другой вопрос.
С точки зрения здравого смысла, они никогда их к себе не пустят. По крайней мере америкосы в своё время предложили им порезать авианосцы, а они им контракт на строительство гражданских судов...
А получилось как в том бородатом анекдоте: "...и с картохой кинули, и с ребятами как-то неудобно получилось..." Но это было при другом правительстве и президенте. Сейчас наверное всё забылось, теперь вот решили Ту-22-ые порезать, интересно в обмен на что?
Моё мнение: америкосы не так глупы, чтобы такой "якорь" себе на шею вешать. А украина будет унижаться перед НАТО, (а весь цивилизованный мир над ней смеяться) пока этих своих "ораньжевых" не уничтожит, как класс и не изберёт себе правительство, способное развить экономику, вместо того чтобы просить кредиты у запада... и резать, и распродавать оружие...
но это моё сугуболичное мнение...

super_smilies040.gif
 

[aleX]

Активный участник
Сообщения
189
Адрес
г. Липецк
Ну в НАТО она как раз наверное нужна. Большая территория, грозный сосед на Востоке(для НАТО). На украине до сих пор производятся(или производились) многие детали для нашей военной техники и даже целые корабли, не говоря уже о РЛС, т.е. системы предупреждения о ракетном нападении, и системы свой-чужой на самолетах!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Америкосы прекрасно понимают, что всю эту араву кормить придётся... То что им нужно было: получить себе союзника по соседству с Россией, они его получили путём ораньжевой революции.
Далее по их сценарию украинцы сами избавятся от армии, после чего они (натовцы) разместят на территории украины свои базы. При этом им совсем не придётся кормить и вооружать украинскую армию, заметь! Так уже было...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
А вот что "Красная Звезда" пишет о российско-украинских отношениях: Обращает на себя внимание несовпадение установок правящих элит и «простого» народа Украины. Если в среде первых продуцируется идеология отчуждения от СНГ и любых других объединений внутри Содружества, создается атмосфера недоверия к любым инициативам, исходящим от Москвы, то массовые настроения по отношению к России отличаются гораздо большей толерантностью и симпатией. Украинское общество в целом находится в состоянии выбора геополитической модели развития, в которой место России будет еще долго определяться в процессе борьбы различных политических и экономических сил.
Статья называется "Какая Россия нужна Украине?"
http://www.redstar.ru/2006/03/10_03/3_03.html
 

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
Процесс уже пошел:
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины переходит на структуру, которая отвечает стандартам НАТО. Как сообщили УНИАН в управлении пресс-службы Минобороны, глава оборонного ведомства Анатолий Гриценко подписал Директиву «О проведении организационных мероприятий в Генеральном штабе Вооруженных сил Украины в 2006 году». «В ходе реализации этой Директивы структура Генерального штаба Вооруженных сил Украины будет приведена к типичной структуре штабов Вооруженных сил передовых стран мира, в том числе стран-членов НАТО», - отметил А.Гриценко.

из http://grani.kiev.ua/exp.php?ni=8633&type=2
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да он давно оказывается пошёл (с приходом Ющенко, если не раньше) вчера на РТР передача была про размещение НАТОвских тюрем на территории стран Восточной Европы и в частности Украины... Наводит на серьёзные размышления...

5911.gif
 

Sergei

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Калуга
Кстати насчет этой передачи:
Минобороны Украины опровергает информацию, обнародованную одним из российских телеканалов, о существовании на территории военного гарнизона «Макаров-1» тайной тюрьмы ЦРУ США. Как передает УНИАН, об этом сегодня на брифинге заявил начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины, генерал-полковник Сергей Кириченко. «Я категорически опровергаю эту информацию, обнародованную на российском телеканале. Никаких тюрем для международных террористов на территории объектов ВСУ нет и быть не может», - отметил С.Кириченко.
Он также отметил, что после соответствующего информационного сообщения в адрес Минобороны председателя Комитета Верховной Рады по вопросам обороны и национальной безопасности Георгия Крючкова эти факты были проверены подразделениями военной службы правопорядка, которые сделали однозначный вывод - никаких баз не существует.

из http://grani.kiev.ua/exp.php?ni=8683&type=2

"ВСЕ ОТРИЦАТЬ!"
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да они щас время потянут пару дней, всё вывезут оттуда, и пустят всех кто захочет... :p
 

No_256

Участник
Сообщения
17
Фактическое американизирование украины закончится государственым переворотом в лучшем случае, и гражданской войной с расчленением на восточную и западную в худшем случае.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
No_256 написал(а):
Фактическое американизирование украины закончится государственым переворотом в лучшем случае, и гражданской войной с расчленением на восточную и западную в худшем случае.

I ugadai k komu prisoedinitsia vostochnaya chast.

Silly Americans, politicsare for intelligent people. lol
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну вот, как я и говорил: подчистили, и пустили прессу.

В частности, указывается на то, что 19 марта российский телеканал в известной программе «Специальный корреспондент» вновь затронул тему содержания на территории военного гарнизона «Макаров-1» тюрем ЦРУ США для международных террористов. Хотя, подчеркивает пресс-служба, на прошлой неделе журналисты, в том числе с телеканала «Россия», при посещении гарнизона «Макаров-1» вместе с министром обороны Украины Анатолием Гриценко могли убедиться, что там никаких тюрем нет и не было. Кроме того, командир истребительной бригады Валерий Лозицкий сообщил представителям СМИ, что на протяжении 2005 года на аэродроме «Озерное» вообще не осуществлялись посадки иностранных самолетов.

пишет "Красная Звезда"
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Темнят - это мягко сказано, это стиль последних десятилетий, они постоянно говорят одно, думают другое, а делают третье мне кажется им уже и американы не верят.
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Хотелось бы, чтоб американы в них разуверились, а то когда это было видано, чтоб корабли под американским флагом наносили "визиты вежливости" в Севастополь. В НАШ СЕВАСТОПОЛЬ. Гнать их в шею, а хохлам по шее. :x
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
На фоне недавних событий (Выборов в республике Беларусь) вопрос к Collen вы то в НАТО не собираетесь? Я так по поведению "оппозиции", действиям милиции, и... молниеносной реакции евросоюза и америкосов, понимаю, что там тоже по украинскому сценарию переворот со сменой власти готовился?
Вы то что думаете? Результаты выборов справедливы? Народ то как настроен?
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Пока у власти Батька ни о каком НАТО не может быть и речи. Пусть американцы уже в Севастополе, но им никогда не ступить на нашу землю. А ваши РЛС в Барановичах и в Вилейке так и останутся вашими и никто не посмеет пустить туда америкосов поганых. А ты правильно, кстати, написал "оппозиция" (именно в кавычках). Как таковая она здесь просто не существует. Да, есть несогласные, так они везде есть. С одной стороны не очень хорошо, когда нет здоровой оппозиции, а с другой в нашем лидере можно быть уверенным, чему подтверждением и является просто огромная его поддержка в народе. А то, что там "васильковую революцию" планировали, так это всё брехня. Ну пошумят там несколько десятков человек на Октябрьской площади и разойдутся. Оппозиция делает из себя эдаких страдальцев за народную свободу. Мне с трудом верится,что все там такие идейные. По-моему, там 5% идейных, 30% молодёжи, которой запудрили мозги "свободой" и которой нужно как-то самовыразиться (где, как не здесь), 5% работники органов (им просто в курсе всего нужно быть), а остальные просто пришли посмотреть на этот спектакль. Смешно, ей богу (сам был там). Так что кардинальных изменений в политике нашего государства в ближайшее время не предвидится. Президент создал чёткую централизованную систему (в армии система также просто необходима). К слову сказать, многие ребята поступают в военные ВУЗы, так как быть офицером нынче у нас ПОЧЁТНО (да и деньги платят неплохие), на улице частенько можно встретить людей в военной форме, да и после срочной службы многие остаются на контракт. Так что америкосы к нам не сунутся. И пусть говорят, что у нас последний диктаторский режим в Европе, а нам здесь хорошо жить. :)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Хорошо... прям настроение поднимается, хотя это и не удивительно, у России с Белоруссией всегда было много общего, а народам нашим - вообще делить нечего, у многих родственники по разные стороны границ.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Многие страны мира считают, что мы продуваем НАТО по состоянию и вооружению армии.
Так считают в НАТО, и не в НАТО.
Так считает и Украина...скоро Белорусь...Так считают почти везде
Но так-ли это?
 
Сверху