Просвещённая абсолютная монархия для России: за и против.

Проголосовали бы вы за монархию в России, если бы у вас был выбор?

  • Да, я за такую монархию в России

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, я против монархии в России

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей Юсупов написал(а):
И по моему кто-то действительно не совсем легальным способом крутит счётчик в пользу монархии , кто же это делает
Да, "кто-то" тщательно отрабатывает бабки. Явно изучают общественное мнение на предмет готовности принять "батюшку-царя". :-D Особенно потешило придание "батюшке-царю" экстрасенсорных способностей, знание нейро-лингвистического программирования и вообще - умения видеть всех насквозь... :grin: Но пока имею полное право послать будущего "спасителя всея Руси" в дупу. Он же -царь польский еще должен быть, значит, польский знает... :p
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Фи, как это не комильфо, мон шери....
Французский я тоже знаю, как и Царь... :-D (вообще-то лучше либо "мон шер", либо "ма шери") Есть нюансы.... :-D "Мон шери" больше ассоциируется с "мой милочка" :-D
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:grin: :grin: :grin: Ну, учитывая распространенность содомии в высших имперских кругах под закат империи...Как раз в стиле. :)
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Риск слишком велик при крайне сомнительных шансах на удачу
Чем сдаваться я бы лучше рискнул. Пусть это был бы последний бой, но он хотя бы был. А так мы вообще как скот сдохнем.

Остальное коментировать смысла особо большого нет. :-D



Да, "кто-то" тщательно отрабатывает бабки
Вы считаете что ТотКогоНельзяНазывать проплачивает компанию по изменению общественного мнения, для того что бы его поддержали на должность самодержавца?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей Юсупов написал(а):
Пусть это был бы последний бой,
С кем воевать собрались? С собственным народом?
Андрей Юсупов написал(а):
А так мы вообще как скот сдохнем.
А по этому поводу все претензии к существующей (и к советской) власти, которые превратили нас в сырьевой придаток Запада.... И где гарантии, что Монарх не пойдет по протоптанной дорожке? У нас что, появится конкурентноспособный автопром? Авиапром? Ноуты (нашей, российской разработки), или "Глонасс" в каждом телефоне стоять будет? Или операционную систему выдумаем, которая "Виндоус" сведет на нет?
Ничего этого не будет...Монарх будет точно так же торговать страной, иного выхода у него нет.
Только не говорите "А-а-а-а....мы все умрем!" Это уже банально. :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Андрей Юсупов написал(а):
Вы считаете что ТотКогоНельзяНазывать проплачивает компанию по изменению общественного мнения, для того что бы его поддержали на должность самодержавца?
Не дооцениваете роль инета....Безусловно, проплачивает, и не только эту тему. Имея такой МОЩНЕЙШИЙ агрегат, как Инет, глупо было бы не воспользоваться. И не надо по Невскому с бумажками ходить: "вы за монархию, или нет?" Мы тут стебёмся, а нас изучают, будьте уверены. :-(

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

Tigr написал(а):
Есть предложения, камрад?
:???: Х-м....Вопрос....Не надо было себя считать "супер-пупер"...А идти по технологии. Сравните долю в ВВП США и у нас промышленности. Все эти "сколково" и "роснано" кроме усмешки ничего не вызывают....Я мечтаю о том, чтобы в "Кей"-е на первых витиринах были русские компы, а "Лада" была сначала -автомобилем, а потом уже все остальные -БМВ, Крузаки всякие, Тойоты -для бедных. :-D
Почему-то Китай, не обладая нашими запасами энергоресурсов, Япония -вообще без запасов, Ю. Корея - тоже сумели сделать из себя мировых технологических лидеров. А у нас МИЭТ - купил списанную линию в Тайване за 7 лямов (линия еще в США 5, емнип, лет отработала), и теперь у нас собственное производство микросхем? Смешно...Я заглядывал в один блок Су-35 - там ничего русского нет, одна "альтера". Ей-Бо -не вру...
Предложений нет. Надо было лет 40 назад чесаться...Сейчас уже бесполезно...
И не надо говорить, что Горби с ЕБН-ом все про.рали. Гораздо раньше.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Barbudos написал(а):
И не надо говорить, что Горби с ЕБН-ом все про.рали. Гораздо раньше.

Согласен. Мое ИМХО, либерализация рыночных отношений. Сокращение государственного контроля над всем. Радикальное сокращение функций государства: от ликвидации войск МВД и ежи с ними, до ликвидации госкорпораций.
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
С кем воевать собрались? С собственным народом?
В первую очередь сам с собой стараюсь.
А потом вот очень хороший ответ Дмитрия Смирнова - "Церковь борется не с сектантами, а с сектами".
Так что воевать со всем тем что несёт зло в России.

Только не говорите "А-а-а-а....мы все умрем!" Это уже банально.
Ну умрём то мы все обязательно и я и Вы. Вопрос только в том как мы проживём это маленький отрезок времени до этого конца.

У нас что, появится конкурентноспособный автопром? Авиапром? Ноуты (нашей, российской разработки), или "Глонасс" в каждом телефоне стоять будет? Или операционную систему выдумаем, которая "Виндоус" сведет на нет?
Если дать кредит по 0,5 % под такие проекты на 20 лет, и сделать таможенные пошлины повыше на определённые товары, то мы можем поднять и сельское хозяйство, и машиностроение и много чего ещё, за электроннику конечно не берусь сказать.

Не дооцениваете роль инета....Безусловно, проплачивает, и не только эту тему. Имея такой МОЩНЕЙШИЙ агрегат, как Инет, глупо было бы не воспользоваться. И не надо по Невскому с бумажками ходить: "вы за монархию, или нет?" Мы тут стебёмся, а нас изучают, будьте уверены.
УРА! Значит про меня уже знают :flag:

Почему-то Китай, не обладая нашими запасами энергоресурсов, Япония -вообще без запасов, Ю. Корея - тоже сумели сделать из себя мировых технологических лидеров
И почему же они это сумели сделать?

И не надо говорить, что Горби с ЕБН-ом все про.рали. Гораздо раньше.
Как я понял после смерти Сталина вся ...опа началась уже.

Мое ИМХО, либерализация рыночных отношений
Особенно малого и среднего бизнеса. Но некоторых отраслей обязательное государственное регулирование.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
Так что воевать со всем тем что несёт зло в России
А не придётся ли тогда воевать с самим собой? Разве не всё наше зло в нас же самих, как и добро? Россия уже никогда не пойдёт по пути саморазрушения, ненависти. Проходили. Все ходы записаны в коллективном бессознательном русских, все знают к чему приведёт ненависть - к кроваваму месиву, хаосу, кровавому туману бессмысленной бойни... Вопли истеричек (вас и себя я, разумеется таковыми не считаю) бессильны. Они ничего не значили раньше и не будут ничего значить в будущем. Это глубоко прогнившие, несчастные, саморазрушившиеся, бессильные люди, которые достойны только сострадания. Будущее России будут создавать Добрые люди. Не воры, не лжецы, а сильные Добрые люди. А пена исчезнет, если не реагировать на неё чрезмерно...

Андрей Юсупов написал(а):
Ну умрём то мы все обязательно и я и Вы. Вопрос только в том как мы проживём это маленький отрезок времени до этого конца.
разве не стоит прожить остаток жизни, делая Добро, исходя из добра? Разве не очевидно, что зло импотентно по своей природе? Любовь - это жизнь. Зло - смерть. Вы человек верующий, разве не очевидно вам это?
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
не придётся ли тогда воевать с самим собой?
В первую очередь сам с собой стараюсь.
Вы вообще читаете что я пишу?

Вопли истеричек
Как же Вы любезны :-D

Все ходы записаны в коллективном бессознательном русских
А поподробней?

Это глубоко прогнившие, несчастные, саморазрушившиеся люди, которые достойны только сострадания.
Хреновое мнение у Вас уважаемый о своих соотечественниках!

разве не стоит прожить остаток жизни, делая Добро, исходя из добра? Разве не очевидно, что зло импотентно по своей природе? Любовь - это жизнь. Зло - смерть. Вы человек верующий, разве не очевидно вам это?
По этим вопросам православие отвечает гораздо лучше меня.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
Вы вообще читаете что я пишу
Читаю, но вижу, что это не война на самом деле...
Андрей Юсупов написал(а):
Вопли истеричек
Как же Вы любезны
это не любезность, а называние вещей своими именами.

Андрей Юсупов написал(а):
Хреновое мнение у Вас уважаемый о своих соотечественниках!
вы бредите? Где я писал это о своих соотечественниках в целом? Те, кто навешивают ярлыки и истерят в этой теме - это истерички, да. А соотечественники - РАЗНЫЕ.

Андрей Юсупов написал(а):
По этим вопросам православие отвечает гораздо лучше меня
спрятались за авторитетное мнение, ваша вера не предполагает собственных размышлений на тему? :think:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Тогда наши веры разные... :???:
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Читаю, но вижу, что это не война на самом деле...
Вы меня потом как-нибудь тоже научите и мысли читать, и в головы, и в души к другим людям залазить.
спрятались за авторитетное мнение, ваша вера не предполагает собственных размышлений на тему?
Во первых не на этом форуме и не в этой теме. Во вторых я полностью разделяю православие.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Андрей Юсупов написал(а):
я полностью разделяю православие.
Это прекрасно, конечно, но я не считаю, что православие запрещает мыслить самостоятельно :-D

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Андрей Юсупов написал(а):
Это финиш... :-(
Вопросов к вам больше нет :-(
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Андрей Юсупов написал(а):
У нас что, появится конкурентноспособный автопром? Авиапром? Ноуты (нашей, российской разработки), или "Глонасс" в каждом телефоне стоять будет? Или операционную систему выдумаем, которая "Виндоус" сведет на нет?
Если дать кредит по 0,5 % под такие проекты на 20 лет, и сделать таможенные пошлины повыше на определённые товары, то мы можем поднять и сельское хозяйство, и машиностроение и много чего ещё, за электроннику конечно не берусь сказать.

.
Кредит разворуют и пропьют, а через 20 лет разведут руками и скажут "Ой! Не получилось...надо еще кредитов и еще 20 лет". Ваши действия?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Блин...Хотел отписаться по делу, но как прочитал, что будущее России будут создавать "сильные, добрые Люди" уже и не хочется.... :-D Смешно уж слишком....
Каким-то тухлым "родноверием" попахивает. Бредятиной, короче.... :-D
В контексте этого предлагаю триумвират: А. Попович, Д. Никитич, И. Муромец....Министром сельского хозяйства, призванного избавить страну от экспорта арабской картошки, израильской морковки и голландских перцев - Микулу Селяниновича. :p
А Кощея Бессмертного, Соловья-Разбойника, Бабу-Ягу и Лихо Одноглазое будем "мочить в сортирах"! :p Ну и Кикимор Болотных, это по ходу дела....мелочевка.... :-D
 

Андрей Юсупов

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Нижний-Новгород
Кредит разворуют и пропьют, а через 20 лет разведут руками и скажут "Ой! Не получилось...надо еще кредитов и еще 20 лет". Ваши действия?
Вы так спрашиваете будто я царь уже :-D
Ну с 20 годами я погорячился наверное, это много, хотя смотря для кокого проекта.
Должно быть законодательство при котором реальный человек который берёт кредит и его ворует потом идёт на висилицу. Так что-бы была неотвратимость наказания за разворованные средства. И воровать перестанут. Монарх обладает достаточной властью что-бы создать и органы соответствующие и к ним законы.
 
Сверху