ПУБЛИКУЕМЫЕ СХЕМЫ ПАК ФА НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Публикуемые, в частности, в сети Интернет схемы Перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) или перспективного российского истребителя пятого поколения, создаваемого ОАО "ОКБ Сухого", не соответствуют действительности. Об этом корреспонденту "АвиаПорт.Ru" сообщил информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

Как считает собеседник, настоящую конфигурацию ПАК ФА можно будет опубликовать только после того, как самолет примут на вооружение, или, в лучшем случае, после первого полета истребителя, который планируется на 2009 год. "Причем, скорее всего, схема самолета, близкая к оригиналу, в первую очередь появится в зарубежных изданиях - нахождение истребителя на аэродроме в период первых испытаний будет зафиксировано американскими средствами космической разведки", - полагает собеседник.

Отвечая на вопрос о допуске индийских высших руководителей к информации по ПАК ФА в ходе проведенных ранее переговоров относительно возможности участия Индии в совместных с Россией работах, собеседник сказал, что, скорее всего, индийскую сторону ознакомили с основными данными по программе ПАК ФА. "Кстати, в одном из индийских журналов также опубликована схема ПАК ФА и также не соответствующая действительному облику перспективного российского истребителя", - заключил он.

По мнению собеседника, индийской стороне в ходе переговоров передавалась информация по ПАК ФА только на основе юридически оформленных документов по соблюдению индийской стороной требований полной и строгой конфиденциальности. Индийская сторона в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства по конфиденциальности.

"В начале текущего года было заявлено, что по совместным работам России и Индии по программе ПАК ФА будет подписано межправительственное соглашение, которое до настоящего времени находится на стадии формулирования и согласований", - полагает собеседник.
АвиаПорт.Ru
схема в статье:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ничего страшного! :) Будут у него как у всех: крыло, нос, хвост, шасси, кабина, отсеки вооружения... :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
aviator написал(а):
так да не так )) :) 8)
- Да ни один ли чёрт... Всё равно вылепят что-то наподобие F-22. Вот только насколько будут ТТХ различаться - ХЗ... :confused:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Кстати черную модель со второй фотографии можно было заметить в репортаже из цаги.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Да-с, самый нижний коллаж - разница между F-22 и его "оппонентом" просто никакая... :-D То-то Штирлиц, попыхтел, чертежи через кальку переснимая... :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
МиГ-31 планировали с изменяемой стреловидностью ( в 60-х говорили с изменяемой геометрией крыла). Дорого ! А где схемы ?
 
Сверху