Пулеметы

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Bone$ написал(а):
Тупое сравнение, тогда была война причем не маленькая, где действительно с ресурсами напряг, а сейчас они воюют лишь во всяких авганистанах, тем более на стране никак не скажется от того сколько будет стоить в деньгах тот или иной девайс, новых напечатают.
Можно подумать, что немцы считают, будто войны не будет. Хотя кто их знает...
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Slovak написал(а):
Bizon написал(а):
здесь вроде тема про пулеметы, а Вы опять с "откровениями".
Я всего навсего ответил на реплику Ярослава, и все, а то что современные армии строятся на основе низко интенсивных войн что то многие забывают.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.143
Адрес
Литва
Bizon
Вы как всегда в своем стиле, подкинули дерьма на вентилятор, как советы мясом завалили.
 

Bizon

Активный участник
Сообщения
1.199
Адрес
Киев
Slovak написал(а):
Bizon
Вы как всегда в своем стиле, подкинули дерьма на вентилятор, как советы мясом завалили.
Ну я же не виноват что большинство нормальных офицеров до войны расстреляли.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.143
Адрес
Литва
Bizon
и чем Вы лучше Ярослава ? уже утомило, уже сто пятьсот раз разжовывали этут тему
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Bizon написал(а):
Я всего навсего ответил на реплику Ярослава, и все, а то что современные армии строятся на основе низко интенсивных войн что то многие забывают.
То, что "современные армии" создаются в основном для развлекушек-покатушек и всяких парадов, а для нападения даже на предельно ослабленное государство (в стиле "падающего подтолкни") собираются "коалиции желающих", "группы друзей" и прочие шакальи стайки - факт. Но это положение не является устойчивым, рано или поздно начнётся большая война и она прямо укажет на те или иные проблемы в военном строительстве.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Bizon
Bizon написал(а):
Я конечно понимаю, что тема не та, но могу напомнить Вам про Висло-Одерскую и Франкфурто-Губенскую операции. Там тоже мясом забрасывали. Немцы. Русских.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
MG3 стоит тоже более 3000 евро,
3000 евро или 9000... Нормально так! :grin:
Космополит написал(а):
Хорошо, что ПКП стоит, значит, сегодня 4 тысячи долларов (либо по курсу 2008 года, либо с учетом промышленной инфляции за 4 года).
Логика своеобразная. Цены у нас так-то в рублях. А его курс упал с тех пор.
Космополит
Камрад, я понимаю что вы готовы защищать НК из-за всех сил, однако это не отменит, того что это мошенники впаривающие фуфло вашей стране за бешеные деньги. Кстати МГ-4 обходился в 12000 долларов. Правда не ясно что там в комплект входило.
Космополит написал(а):
(в него может включаться и многолетнее обслуживание).
Это что ж за обслуживание такое? У нас оно осуществляется силами службы вооружения части. Там пара-тройка человек.

Bizon написал(а):
Ну вы сравнили пулемет для обычного срочника с пулеметом предназначенным для обученного контрактника-проффесионала.
Вы мне разъясните разницу между "пулемётом для срочника" и "пулемётом для профи"? Особенно это будет интересно послушать в свете того что Бундесвер призывной, а ПКП юзает ЦСН ФСБ!
 

Хорт мохнатый

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
г.Брежнев, ТатАССР
Bizon написал(а):
Ну вы сравнили пулемет для обычного срочника с пулеметом предназначенным для обученного контрактника-проффесионала.
Какой ЖЫР задаром пропадает! :-D
Осмелюсь спросить а вот Negev NG7, он для "необученного срочника" или для "контрактника-профессионала"?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Логика своеобразная. Цены у нас так-то в рублях. А его курс упал с тех пор.
Логика железно-экономическая. Пулемет стоил сто тыщ рублев. По тогдашнему курсу это было 4 тыщи баксов. Затем кризис, то, се, обвал рубля, но и ежегодная инфляция в России в районе около 10%. В итоге сегодня тот же пулемет стоит вероятно уже 150 тысяч по курсу 1 к ~30-35, тобишь 4,5 тысячи $.
Или Вы станете утверждать, что номинальные цены с 2009 года совершенно не изменились на несколько десятков процентов и предприятия требуют все те же цены не смотря на заметно возросшие расходы на материал и рабочую силу?
Artemus написал(а):
Камрад, я понимаю что вы готовы защищать НК из-за всех сил, однако это не отменит, того что это мошенники впаривающие фуфло вашей стране за бешеные деньги.
Камрад, я тоже отлично понимаю, что Вы не любите коммунистов, националистов, ВДВ и немецких производителей вооружений (блин кого то забыл), но не стоит искать черную кошку в темной комнате если ее там нет.
У меня нет причин защищать HK, только потому что они немцы (хотя есть причины их предпочитать при равных характеристиках другим производителям). Мое мнение основано отнюдь не на личной симпатии/антипатии, но на других источниках. Учитывая свой опыт с G36 и отзывы десятков тысяч американских пользователей Вы меня совершенно не убедите одним таким предложением, что геха и пистолеты HK являются фуфлом. Точно так же Вы меня вряд ли убедите, что MG3 является вундерпулеметом, каким его считают многие, только потому, что его техоблуживание и изготовление запчастей перешло HK или только потому, что он германского производства. Так же не убедите, что Узи является отличным ПП. И вряд ли дождетесь того, что бы я писал что-то хорошее о вертолетах "Тигр" или NH90. В общем все несколько сложнее банального "наш/не наш". :)
Artemus написал(а):
Это что ж за обслуживание такое? У нас оно осуществляется силами службы вооружения части. Там пара-тройка человек.
Например в контракте есть и запчасти и "внедрение в войска" - обучение военных, книжки, бумажки, плакатики, сопровождение начальной эскплуатации.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
В итоге сегодня тот же пулемет стоит вероятно уже 150 тысяч по курсу 1 к ~30-35, тобишь 4,5 тысячи $.
"Вероятно" - здесь ключевое слово.
Космополит написал(а):
что Вы не любите коммунистов, националистов, ВДВ и немецких производителей вооружений (блин кого то забыл)
Интересная точка зрения, но вы ошибаетесь во всём. Точнее во всех случаях как минимум есть исключения.

Космополит написал(а):
Учитывая свой опыт с G36 и отзывы десятков тысяч американских пользователей
Общий отзыв американских клиентов, расшифровывает HK как Hating Klients.
Космополит написал(а):
Например в контракте есть и запчасти и "внедрение в войска" - обучение военных, книжки, бумажки, плакатики, сопровождение начальной эскплуатации.
Всё это непременно стоит ещё 6000 евро на пулемёт. Прекрасно! :-D
Космополит написал(а):
Точно так же Вы меня вряд ли убедите, что MG3 является вундерпулеметом, каким его считают многие,
И не пытаюсь. На фоне временных аналогов он печален.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
"Вероятно" - здесь ключевое слово.
А Вы можете привести ценник 2013 года? Я могу привести дефлятор ВВП (=всеобщая инфляция). И он не очень скромный. :?
Artemus написал(а):
Интересная точка зрения, но вы ошибаетесь во всём. Точнее во всех случаях как минимум есть исключения.
Рад, что это так. Возможно и Вы ошибаетесь в некоторых вещах. :-D
Artemus написал(а):
Общий отзыв американских клиентов, расшифровывает HK как Hating Klients.
Это не общий отзыв. :? Он даже на значительный (>30%) не тянет. А вот положительных отзывов о пистолетах HK очень много и критика в основном за ценник.
Artemus написал(а):
Всё это непременно стоит ещё 6000 евро на пулемёт. Прекрасно! :-D
Что-то да стоит. И не забываем вообще более высокий уровень зарплат. Судя по ТТХ Еврофайтер тоже не должен стоить в 3 раза больше Су-35.
Artemus написал(а):
И не пытаюсь. На фоне временных аналогов он печален.
Я с Вами согласен. Теперь у Вас должен быть разрыв шаблона. :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Работая с прецизионным ручным инструментом (немецкого/французского/швейцарского) производства (не относится к оборонке) уяснил, что хорошая вещь - хорошо стОит...
Хочет Бундес пулеметчика с точностью марксмана - их заботы, лишь бы деньги были (если, конечно же, у них нет в планах 22/06 :-D )...
Мож, дойдет до того, что пулеметчик будет одиночными стрелять...да не всеми, а только избранными патронами :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Космополит написал(а):
А Вы можете привести ценник 2013 года? Я могу привести дефлятор ВВП (=всеобщая инфляция). И он не очень скромный.
Хоть два приведите. Реальной стоимости вы не знаете.
Космополит написал(а):
Возможно и Вы ошибаетесь в некоторых вещах.
А вот это уже врядли! :grin:
Космополит написал(а):
Он даже на значительный (>30%) не тянет. А вот положительных отзывов о пистолетах HK очень много и критика в основном за ценник.
Не совсем так. Люди платят бешеные деньги за плохо спроектированный, правда высококачественный товар.
Космополит написал(а):
Что-то да стоит. И не забываем вообще более высокий уровень зарплат.
Насколько он выше чем в США, если М249 стоит 4000 долларов, а М240L 8000?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Космополит написал(а):
Я с Вами согласен. Теперь у Вас должен быть разрыв шаблона.
С чего вдруг, он ведь к творчеству НК боком!
GOLEM написал(а):
Хочет Бундес пулеметчика с точностью марксмана - их заботы
С чего вдруг вы такое в НК121 увидели? Обычный пулемёт, ничего, абсолютно ничего выдающегося на фоне аналогов. В т.ч. 50 летней давности.
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
С чего вдруг вы такое в НК121 увидели? Обычный пулемёт, ничего, абсолютно ничего выдающегося на фоне аналогов. В т.ч. 50 летней давности.
А х.з. :think:
Там жеж пикатиння, вроде...на фотке - дядька стреляэ с открытым прицелом, но что-то я сомневаюсь, что за такое бабло он (пулемет) пойдет в войска "в стоке", без всяких ништяков...
:think:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Может быть, к нему (штатно) ночной прицел сразу прилагается, с тепловизором ну и т.д.?
Чисто предположение...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Artemus написал(а):
Хоть два приведите. Реальной стоимости вы не знаете.
Так и Вы не знаете стоимости ПКП в 2013 году. Как и не знаете полную комлектацию MG5 и что там еще в контракте есть.
Зато общий дефлятор ВВП с 2009 года составляет 1,55. То есть среднестатистический продукт российской экономики за это время стал номинально в 1,55 раза дороже.
Artemus написал(а):
Не совсем так. Люди платят бешеные деньги за плохо спроектированный, правда высококачественный товар.
И при этом довольны. :grin: То что плохо спроектированный - опять таки только Ваше личное мнение. Плохо спроектированные пистолеты не могут считаться одними из лучших.
Artemus написал(а):
Насколько он выше чем в США, если М249 стоит 4000 долларов, а М240L 8000?
8000 долларов за M240L вполне сопоставимо c 8540 евро за MG5. С учетом, что речь идет о первой партии одного пулемета в сравнении с уже давно отработанной и многочисленной за счет распространения в одной из крупнейших армий мира другой системой.
Artemus написал(а):
С чего вдруг, он ведь к творчеству НК боком!
Так он же немецкий! Или я только лоббист HK, а не всего германского ВПК? :Shok:

ЗЫ HK уже давно самый главный поставщик запчастей и услуг обслуживания для MG3.

ЗЫ.ЗЫ MG5 без проблем влезет и в Пуму, так что недоразумения в виде 5,56мм пулемета на бронетехнике скорее всего не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

GOLEM написал(а):
Может быть, к нему (штатно) ночной прицел сразу прилагается, с тепловизором ну и т.д.?
Чисто предположение...
Тепловизор скорее вряд ли, а вот помимо оптики ПНВ очень даже может быть.
 
Сверху