Россия готова решить вопрос с сомалийскими пиратами самостоятельно...

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
termogard написал(а):
Ага. Отработаны в своих учебных базах. А на практике далеко не все "мировые спецы" отваживались на штурм захваченных судов.
Соответственно речь может идти не о использовании опыта или тактики наших моряков, а просто положительный пример решительных действий, подтолкнул к ним и корейцев.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
пример

Artemus написал(а):
Соответственно речь может идти не о использовании опыта или тактики наших моряков, а просто положительный пример решительных действий, подтолкнул к ним и корейцев.

Скорее всего, так и есть. :good: :flag:
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Будни Маршала Шапошникова в Аденском Заливе - -militaryphotos.net/forums/showthread.php?99988-Russian-Photos-(updated-on-regular-basis)&p=5438862&viewfull=1#post5438862 (вставить в строчку браузера, без _, ссылки режутся и будет кидать на 1 страницу, если что то страница 2701, пост #40508)
rabota15.jpg


Тема пиратов, Московского Университета и вещдоков открыта полностью. К сожалению, что было с пиратами, после оформления не освещено…
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
В Африке появилось новое государство
В территориальных границах Сомали появилось новое государство под названием Азания (Azania). Об этом сообщает Associated Press.

Об образовании Азании было объявлено на торжественной церемонии в столице Кении Найроби. Кения считается одним из инициаторов создания нового государства. Это объясняется тем, что Найроби выгодно существование своего рода буферной зоны на границе с охваченным гражданской войной соседом. Планируется, что Азания займет южные провинции Сомали.

В тот же день, 3 апреля, у Азании появился президент. Им стал Мохаммед Абди Ганди (Mohamed Abdi Gandhi), который в прошлом возглавлял министерство обороны Сомали. Выступая перед собравшимися в Найроби, Ганди провозгласил своей целью борьбу с исламистской группировкой "Аль-Шабааб", которая контролирует значительную часть Сомали.

В ближайшее время в Азании будет создано правительство и созван парламент.

Сомали последние двадцать лет находится в состоянии гражданской войны. Страна расколота на несколько частей, в каждой из которых есть свое правительство. Международно признанной властью Сомали считается Переходное федеральное правительство, однако оно контролирует лишь несколько районов столицы Могадишо. На юге и юго-западе Сомали властвуют исламистские группировки, в первую очередь "Аль-Шабааб". На севере страны существует Республика Сомалиленд. Между сторонами регулярно происходят вооруженные столкновения.
http://www.lenta.ru/news/2011/04/04/somalia/
 
Сверху