Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Молодец. Это самое простое: пару-тройку десятков специфических персонажей найти, предоставить и заявить, что все пришедшие на митинг - были такими.
там были другие? как назвать толпу, которая аплодирует вот этому:
1490626677_shto.jpg


Как назвать людей, которым про антикоррупционные чаяния рассказывает пятиклассник? Умственно неполноценными дебилами, которые вышли помайданить, но никак не бороться с коррупцией
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Никто не мешает некоторым голову в песок прятать, впрочем.
т.е. не ввергаешь страну в анальную нищету - это теперь называется прятать голову в песок? Нет, это называется здравый смысл. А если не нравятся коррупционеры у власти, идешь на выборы и выбираешь других
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
как назвать толпу?
Умственно неполноценными дебилами, которые вышли помайданить, но никак не бороться с коррупцией
Данный протест на данный момент пока носит либеральный мелкобуржуазный характер. Айфоны, велосипеды, кофе на вынос и солнышко в Гайд-парке.
Но нужно понимать, что согласно побитой пирамиды Маслоу, это самая материально обеспеченная и образованная часть общества. Власти нужно прислушаться и решать, ибо если далее полезут окраины, ипотечники, платоновцы, пенсионеры и прочая - бучу будет не остановить.

А если не нравятся коррупционеры у власти, идешь на выборы и выбираешь других
Есть мнение, что с момента развала Союза и образования РФ коррупция - составная часть этого гос-ва. Система не может побороть сама себя и вырезать безболезненно опухоль, ибо это "полтела", а то и больше.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А какими были все пришедшие на митинг, о котором заранее и неоднократно было объявлено, что он с точки зрения властей незаконный?
Во-первых, оно же в последних: а где гарантия, что этот ролик не фейк?
Вы думаете, что за 500 евро подросток не пошёл бы? Побоялся бы продешевить? Русская широта помешала бы?
Как можно этот нагло втыренный блеф принимать за чистую монету???
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
О всей этой шумихе я вообще узнал случайно, т.к. на момент этих акций работал. До сих пор не до конца понял ситуацию, больше всего удивили не акции протеста, а реакция властей. Где, собственно, официальные комментарии от "виновника торжества", Дмитрий Медведев никак, до сих пор, не прокомментировал фильм, почему?
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Journeyman, скажи, ты понимаешь, что вот эти люди тоже выходили на майдан не ради европейской коммуналки и гейпарада?
28463_900.jpg

%D0%B4%D1%96%D1%82%D0%B81.jpg

90604.png


Ты понимаешь, что то, ради чего они выходили, и то, ради чего их реально вывели - это две большие разницы? Ты понимаешь, что в москве выводили ровно таких же дебилов под теми же лозунгами? Так неужели так сложно посмотреть на результат боротьбы с коррупцией посредством митингов?

В киеве тоже говорили "ай вы там на востоке головы в песок попрятали, а мы не испугались и ух как сейчас панду свергнем". Ну как, что там в украине с коррупцией? Так если митинги только усиливают коррупцию, стоит ли на них ходить? Может лучше законодательную базу развивать?

Скажи, ты понимаешь все это или нет?
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Данный протест на данный момент пока носит либеральный мелкобуржуазный характер. Айфоны, велосипеды, кофе на вынос и солнышко в Гайд-парке.
Но нужно понимать, что согласно побитой пирамиды Маслоу, это самая материально обеспеченная и образованная часть общества. Власти нужно прислушаться и решать, ибо если далее полезут окраины, ипотечники, платоновцы, пенсионеры и прочая - бучу будет не остановить.


Есть мнение, что с момента развала Союза и образования РФ коррупция - составная часть этого гос-ва. Система не может побороть сама себя и вырезать безболезненно опухоль, ибо это "полтела", а то и больше.
коррупция составная часть ЛЮБОГО капиталистического государства )))
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Во-первых, оно же в последних: а где гарантия, что этот ролик не фейк?
Вы думаете, что за 500 евро подросток не пошёл бы? Побоялся бы продешевить? Русская широта помешала бы?
Как можно этот нагло втыренный блеф принимать за чистую монету???
Тогда нужны критерии, по которым нужно отличать истинных от примазавшихся. Кстати, мысль о том, что тамошняя молодежь все-таки могла быть подкупленной, но только другой стороной, мне нравится.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Данный протест на данный момент пока носит либеральный мелкобуржуазный характер. Айфоны, велосипеды, кофе на вынос и солнышко в Гайд-парке
дадада, берите чай, хорошее настроение и на майдан. Именно так в киеве вывели людей на улицу. Те тоже шли просто погулять
Власти нужно прислушаться и решать, ибо если далее полезут окраины, ипотечники, платоновцы, пенсионеры и прочая - бучу будет не остановить
Нет, власти не нужно прислушиваться. Система борьбы с коррупцией работает и развивается. Каждый год за коррупцию сажают тысячи чиновников. Буду будет не остановить, когда толпа будет чувствовать свою безнаказанность. Поэтому нужно действовать как в европе - шаг вправо шаг влево - металлической дубиной по башке или пулю в лоб. Тогда у остальных будет понимание, что митинг должен быть реально митингом, а не полной вседозволенностью во имя кружевных трусиков и ес
 
  • Like
Реакции: dron

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
О всей этой шумихе я вообще узнал случайно, т.к. на момент этих акций работал. До сих пор не до конца понял ситуацию, больше всего удивили не акции протеста, а реакция властей. Где, собственно, официальные комментарии от "виновника торжества", Дмитрий Медведев никак, до сих пор, не прокомментировал фильм, почему?
вот вас бабки у подъезда обсудают и всякими нехорошими словами называют )))
вы эт каждый раз будете опровергать да с документами да комментировать ?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
Где, собственно, официальные комментарии от "виновника торжества", Дмитрий Медведев никак, до сих пор, не прокомментировал фильм, почему?
Реакция на что? Напомню, что Навальный сразу сказал - люди "просто гуляют". Гулянка получилась, но с нарушением законодательства. Органы отреагировали. Что комментировать-то?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Скажи, ты понимаешь все это или нет?
Я понимаю, что люди вышедшие на Евромайдан хотели лучшей жизни, цивилизационного выбора в сторону Европы.
Они не получили лучшей жизни, они получили ещё худшую жизнь, по множеству уже иных факторов.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Bumerangonix, ну если меня оклевещут в плане профессиональной деятельности, при этом те, с кем я непосредственно работаю меня осудят в этом - ДА, я определённо выскажусь по этому поводу.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Bumerangonix, ну если меня оклевещут в плане профессиональной деятельности, при этом те, с кем я непосредственно работаю меня осудят в этом - ДА, я определённо выскажусь по этому поводу.
Ну Матвиенко Валентина просто призвала, не прятать голову под крыло. Призвала, а не обвинила. Да и кто она такая, дорогу перейдёт, её как Кудрина уберут.
 

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Реакция на что? Напомню, что Навальный сразу сказал - люди "просто гуляют". Гулянка получилась, но с нарушением законодательства. Органы отреагировали. Что комментировать-то?
Реакция на клевету, так сказать, на всю страну.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Я понимаю, что люди вышедшие на Евромайдан хотели лучшей жизни, цивилизационного выбора в сторону Европы.
Они не получили лучшей жизни по множеству уже иных факторов

нет, это не ответ, я вынужден повторить: ты понимаешь, что то, зачем они выходили и то, зачем их реально вывели - это две большие разницы?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
нет, это не ответ,
Почему же, это ответ. На Украине людей вышедших на евромайдан обманули по минимум половине обещаний. Обещалкины тамошние соврали.
Жаль что нам надо во всём ориентироваться на худшее, только на худшее. В Румынии недавно вот народ вышел на антикоррупционный митинг и правительство отступило моментально.
В Южной Корее и вовсе президента сняли - сейчас дело завели по коррупции. И тому подобное примеров море в цивилизованном мире.
Но у нас другой мир, где есть только Россия нынешняя и путь нынешней Украины. Ну и конечно арабская весна, как сказал президент. Всё, три позиции и на этом выбор у России иссяк.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва

Жeка

Активный участник
Сообщения
1.142
Адрес
Барнаул
Попахивает эта ситуация чем-то невкусным... Теперь не нужно впадать в крайности, никаких "майданов" нам не нужно, однако и спускать всё это на тормозах не нужно. Сама кандидатура Навального ещё более абсурдна, чем даже сейчас, Медведева. Простых выходов из ситуации не видно...
 
Сверху