Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
Нарушена последовательность действий, сначала "майдаун" (ВОСР-госпереворот), а потом "37-ой год" (пулемёты и лагеря).
А вот если сначала "пулемёты" (Тяньаньмэ́нь), то никаких "майдаунов" не бывает и в помине.
Не, тут дело не в майданах. Тут дело в любви к радикальным решениям. Типа взять всех и расстрелять. Или отнять всё у плохих и поделить между хорошими. Или начать войну и всех победить. На практике ничем хорошим для мечтателей такие события не заканчиваются.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.603
Адрес
самара
Золотые слова. Только хорошо бы иметь хоть какую-никакую обоснованную надежду, что по приходу к власти нынешняя оппозиция и воровство прикроет, и экономику при этом не угробит. А то нынешние оппозиционные персоналии в этом плане сомнения вызывают...
Вообще никаких сомнений...... воровать будут так, что Медведев с компанией меценатами покажутся!!!!!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
ЕМНИП-ть, там контекст был, что при достижении критической массы "активных майдаунов" без "пулемёта не обойтись".
Это от бедной фантазии. Чуть что, сразу за пулемёт. Вот взять хотя бы водомёты. Отличное средство разгона любых бунтующих хипстеров до нужной тактовой частоты. Особенно если наполнять эти водомёты на местных очистных сооружениях.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
…в автозаке было весело и совсем нестрашно. Кто-то даже сказал, что как в клубе, только на колесах (взрыв хохота) и решетки на окнах. Пацаны шутили и делали селфи, чатились, звонили друзьям и подругам. Бывалый оппозиционер и матёрый борец Глеб Яшкин авторитетно заявил, что повезут, скорее всего, в какое-то ОВД в ЦАО, оформят протоколы, позвонят родителям (если кто несовершеннолетний), да и отпустят.

- Часов в девять вечера вы дома будете, пацаны. А меня, наверное, подзадержат до утра гебисты. Ну, придем к власти – из этих (махнув пухленькой ладошкой в сторону кабины) каждый ответит! Этих я лично найду и каждого люстрирую!
Малолетние борцы одобрительно зашумели, повысив интенсивность сетевого общения…

- Глеб, а нас не в ЦАО, вроде, везут… По Ярославке едем.
- Ну, от этих сатрапов можно любую мерзость ждать! Значит, в СВАО везут. Задержанных, видимо, много, в ЦАО не справляются. Раскидывают по округам. Ничего. Лишний пункт им в обвинение! Каждого люстрирую из этих! Каждого! Два раза!
- Глеб, а мы за МКАД уже. Куда едем-то?
- Ну, в Мытищи, наверное. Или в Королёв. Видимо, задержанных тысячи. Округа переполнены. В область повезут.
- Пацаны, а у меня сети нет..
- И у меня…
- Сейчас появится. Может, сбой какой? Как тогда у «Мегафона»?

…однако, сети не было у всех. В салоне повисло напряжение. Народ приумолк, лишь Глеб, близоруко щурясь, пытался разглядеть что-то в окно.

- А мы Софрино проезжаем.
- Какое тебе Софрино? Никогда туда не возили.
- Да говорю же – Софрино. У нас дача здесь. Дорогу знаю. А дальше там – Сергиев Посад, Александров.
- Пацаны, это что же – сегодня домой не вернемся? Глеб, а Глеб?
- Да что – Глеб, Глеб. Я сорок лет Глеб! Режим кровав и мерзок, друзья! Они ответят! Я им всё припомню. И вы все мне поможете! Когда мы едины – мы непобедимы.
- Слышь, ты, чудило, заткнись. Если б не ты – я б с друзьями на роликах…

…тут машина притормозила и, повернув, съехала с дороги. Дальше, судя по тряске, ехали по грунтовке. В окошках виднелся лес… В салоне автозака как-то всё смолкло и даже Глеб сидел молча, отирая платочком лоб.
Машина остановилась.

- Эй вы, шакалье, живы там?-раздалось снаружи.
- Это они нам?-прошептал кто-то..
-Живы там? Не сдохли пока? Чё умолкли, суки?
- Петров! Прекратить.
- Есть прекратить, товарищ сержант госбезопасности!
- Выводи.
- Есть выводить! Граждане заключённые, слушай сюда. Выходим из автозака, строимся, руки за спину.
Дверь, лязгнув, распахнулась…
- Пацаны, а кто эти? Форма какая-то чудная… Лес кругом…
- Граждане заключённые, по одному – на выход! Первый пошёл! Руки за спину….

- Пятнадцать человек, товарищ сержант госбезопасности. Как в аптеке!
- Что происходит? Кто вы такие? Куда вы нас привезли? – обращаясь к стоящим напротив группе людей в гимнастерках с петлицами и в синих галифе тонко возопил Глеб, которого била нервная дрожь.
- Молчи, тварь. – не разжимая губ с папироской равнодушно выдохнул по виду старший. – Целее будешь, гнида. Петров, этих – туда. Куда и тех.
- Есть, товарищ сержант госбезопасности! Граждане заключённые, в колонну по два и шагом марш. Шаг вправо-шаг влево – попытка к бегству, прыжок на месте – провокация. Конвой стреляет без предупреждения. Шагом марш!

Колонна сбитых с толку пассажиров автозака, заложив руки за спину, на подкашивающихся ногах двинулась с поляны по тропинке вглубь леса. В голове шёл, покуривая папироску, судя по всему, сержант, за ним двое бойцов с трёхлинейками, по бокам колонны шло еще четверо таких же бойцов, замыкал колонну, пыля и загребая ногами, Глеб. За ним шел Петров с наганом в руке.

- Товарищ, товарищ…
- Тамбовский волк тебе товарищ, сволочь!
- Я ничего не понимаю! Что происходит? Вы можете объяснить?
- Заткнись, падла. Сейчас придем и всё тебе объяснят. Товарищ комиссар лично объяснит. Он любит такое.
- Какой комиссар? Какой…
- Заткнись, я сказал! – мощным пинком хромового сапога в зад оппозиционера Петров прервал содержательный диалог.

…пацаны шли молча, потерянно озираясь…


- Стой! Пришли…
- Товарищ Генеральный комиссар государственной безопасности! Спецконтингент в количестве пятнадцати человек доставлен!
- Вижу, сержант.

На лесной поляне зияла свежераскопанная яма. В отваленном грунте торчало десятка два лопат, стояли в козлах винтовки, у костерка пили чай, разливая его из закопчёного чайника, бойцы в гимнастерках без погон и с малиновыми петлицами. Чуть дальше стояла черная «эмка», шофёр, расстегнув ворот и засучив рукава, протирал стекла и фары.

Невысокий, плотно сбитый человек в перетянутой ремнями гимнастерке и блестящих хромовых сапогах внимательно смотрел на пришедших. Посмотрев на каждого, вздохнул, снял фуражку, протер платочком бритую голову, надел фуражку, снова вздохнул и обратился уже к ошалело озирающимся пассажирам автозака:

- Граждане заключённые! Не буду читать вам лекций о сложном положении в стране и в мире – оно и так вам известно. Суровые времена требуют суровых действий. Каждая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться. В общем, к яме становись!

- Как это – к яме? – внезапно заорал Глеб. – Товарищ комиссар! Я же свой! Это всё не я…

Глеб рухнул на колени, рванув на груди футболку с логотипом «Нет тирану!». Молодняк, сбившись в кучу, молча трясся от страха.

- Товарищ комиссар! Не надо! Пожалейте! Я не враг!
- Чем докажешь, падла, что ты не враг народа?
- Товарищ комиссар, да он обоссался от страха! На пузе елозит… В ссанье своём… Говно, а не человек. Малолетки вон стоят, трясутся, но не ссутся. А этот… Гнида, одно слово.
- Товарищ генерал!
- Тут генералов нет, мразь! Генералы у царя да у фашистов, у твоих хозяев, вражина.
- Простите… Товарищ комиссар, пощадите! Я не враг! Я свой, я хороший! Я наш советский человек! Я докажу!
- Чем докажешь, гад, что тебе верить можно?
- Товарищ комиссар! Да я сам… Этих… В расход… Собственноручно.. Каждого! Только пощадите!
- Хм… Сам, говоришь, каждого? В расход? Сержант, как считаешь?
- Товарищ комиссар, да гнида он. Не верю я ему.
- Зря ты так, сержант. ЛюдЯм надо верить. Верить надо людЯм. Вот Петров наган ему пусть дает свой. Петров!

Глеб, шатаясь, поднялся на неверных ногах, окутанных мокрыми и грязными штанами… К нему, скаля зубы, вразвалочку шёл Петров, на ходу расстёгивая кабуру и доставая наган…

- Свезло тебе, падлюка! Счас этих кончишь – и свободен! Везучий ты, гад… Аж завидно!

Глеб судорожно отряхиваясь, обернулся к своим недавним соседям по автозаку:
- Ну что, гады, столпились?! К яме! Кончать вас счас буду, сволочей! Как же я вас ненавижу, мразей! Давай ствол, Петров!

Как-то иновременно и внезапно заиграла какая-то знакомая мелодия. Комиссар госбезопасности из нагрудного кармана вынул смартфон и приложил к уху… Глеб остолбенел…

- Ну, что смотришь, гад? – заржал Петров, убирая наган в кабуру. – Расслабься. Фестиваль у нас. «Времена и эпохи». С погружением. Счас обратно повезут. Свезло тебе, гнида!

©Александр Бунин
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.475
Адрес
г.Новосибирск
За меня можете не переживать особо. Я определюсь.) Время не пришло.
Я за ветку обсуждения переживаю. Вы её заспамили уже своими не относящимися к теме мечтаниями о перемене места жительства и дрязгами с окружающими.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Это от бедной фантазии. Чуть что, сразу за пулемёт. Вот взять хотя бы водомёты. Отличное средство разгона любых бунтующих хипстеров до нужной тактовой частоты. Особенно если наполнять эти водомёты на местных очистных сооружениях.
надо косяки жечь. Тогда обкуренная толпа весело похихикает, а потом пойдет по домам чего-нибудь поесть
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.095
Адрес
Липецк
надо косяки жечь. Тогда обкуренная толпа весело похихикает, а потом пойдет по домам чего-нибудь поесть
Не технологично. Вот дымовые гранаты с экстрактом конопли - самое то!
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Синяя шкурка Гамлета
Сергей Львович Худиев
29.05.2017 10:54



Tweet

Глубокое волнение в сетях и СМИ вызвал незначительный, на первый взгляд, эпизод. Девятилетний мальчик декламировал стихи — монолог Гамлета в переводе Маршака. Сотрудники полиции его задержали; совершенно случайно на месте происшествия оказалась неравнодушная демократическая журналистка — раньше работала на Радио «Свобода», сейчас на портале «Мел». Она написала в своем фейсбуке: «только что на воздвиженке [полицейские] схватили читавшего стихи мальчика на вид лет девяти, запихнули в тачку и увезли одного в истерике. не представились, не объяснили, на каком основании. меня и еще одну девушку, которая его знала, толкнули на землю. пыталась заснять их [лица], но получила удар прежде чем камера успела поймать фокус. на видео слышно, как ребенок кричит. номер машины есть. иду в овд арбат, попробую разобраться. что вообще делать в такой ситуации?»

Позднее она уточнила происшедшее в интервью «Эхо Москвы»: «Я слышала крики ребенка, а затем увидела, как два сотрудника полиции, женщина и мужчина, несут мальчика лет девяти на руках. Он упирается и кричит, они несут его в свою машину полицейскую. Затем к ним подбежала еще одна девушка, кричала, что она его соседка, что он с ней, пыталась его вытащить из машины. Мальчик упирался ногами об машину, но они применили силу, запихнули его туда» Потом отец ребенка рассказал, что ребенок учится в театральной студии, и декламировать стихи на улице — это способ «борьбы с комплексами».

Поведение полиции вызвало резкое возмущение — в интернете уже стали собирать подписи под требованием уволить полицейских. О происшествии сообщили ведущие медиа — включая русскую службу ВВС. Заголовки — все как один — утверждали, что ребенок был задержан за чтение монолога Гамлета. Ребенка, конечно, вскоре выпустили, перед родителями извинились — но буря в интернете только крепчала. «Оскотинивание государства и системы идет с поразительной скоростью» — заявил Алексей Навальный.

Чрезвычайно яркая картинка, в самом деле — полицейские грубо тащат кричащего, испуганного, беззащитного ребенка! За какое же преступление? За то, что он читал Гамлета! «Достойно ли ломаться под ударами судьбы иль надо оказать сопротивленье...» Чистое, светлое — как детство, культурное и европейское — как Шекспир — против грубых сатрапов.

По крайней мере так выглядит картинка, вырезанная и вставленная в рамку для нас соответствующими комментаторами. Если же заглянуть за пределы рамки, мы обнаружим, что мальчик собирал деньги в коробку, ясно видимую на фотографии. Стоит он один, с ним начинают разговаривать сотрудники полиции — и только потом (как видно на видео) появляется упомянутая «соседка», которая, вместо того, чтобы попытаться спокойно объяснить ситуацию, представляется «знакомой», потом «соседкой» ребенка, начинает кричать и, видимо, хватать полицейских за руки. Вслед за ней принимается кричать и ребенок. Впоследствии выясняется, что это — мачеха. Почему же она не сказала этого сразу? Загадка.

Некоторые полагают все это заранее спланированной провокацией — и в самом деле, участники ведут себя несколько странно — но, не будем умножать сущности сверх необходимого, возможно, просто разнервничались, бывает.

Но если учесть все доступные данные мы видим ребенка, без явного присмотра, который собирает деньги у прохожих. Что бы Вы или я могли бы предположить, обнаружив на улице попрошайничающего ребенка? Что он сбежал из дома — и находится в опасности стать легкой добычей педофилов. Также было бы весьма вероятно, что мальчик собирает деньги в пользу «нищенской мафии». В этой ситуации полиция просто обязана обратить внимание на ребенка. Это часть ее работы.

Потому что обязанность полиции - предотвращать преступления и спасать людей, детей особенно. Потому что у нас в стране - как и в других странах - бывают педофилы, бывают садисты, бывают сутенеры, бывает, что детей принуждают собирать деньги для взрослых (что мы и имеем в данном случае). Полиция - плохо ли, хорошо ли, эффективно или нет - противостоит всему этому злу.

То обстоятельство, что деньги он собирал с ведома и под присмотром мачехи — вызывает уже другие вопросы. В частности, о том, насколько законно употреблять ребенка для сбора денег. Но, так или иначе, полиция была обязана прояснить ситуацию.

Как пишет постоянно проживающий в Лондоне юрист Дмитрий Гололобов,

«Кровавый режим наложил свои лапы на десятилетнего ребенка» - написали в священном ужасе почти все СМИ (теперь уже точно - в Гаагу!!). В Москве на Арбате задержан за чтение стихов Шекспира (!!!) 10-летний мальчик. С ним и его родителями разбираются в местном ОВД. И слава Богу, что задержан. Наконец-то у нас полиция еще хоть что-то кроме «крышевания» делает. Мальчика бы ровно также задержала и лондонская полиция. И полиция любого цивилизованного города. Во-первых, в Британии, например, десятилетние дети не должны шляться в одиночку. За это родителей «на раз» не только оштрафуют, но и лишат родительских прав. За год, за оставление ребёнка одного в Британии арестовывают приблизительно 500 родителей. Во-вторых, ребенка могла легко эксплуатировать какая-нибудь преступная группировка. А потом бы СМИ написали, что «всем же плевать». А то, что ребёнок плакал и кричал - вина только оставивших его родителей. Так что полицейским надо однозначно объявить благодарность.»

Пронзительные крики и хватания за руки совершенно не помогли полиции разобраться в ситуации — а когда она разобралась, МВД принесло родителям извинения. Все что можно поставить в вину сотрудникам полиции — это добросовестная ошибка в ходе исполнения служебного долга.

Но история поучительная, и тут хочется заметить некоторые вещи.

Во-первых, если взглянуть на недавнюю статистику, то по данным Росстата, количество зарегистрированных преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних, с 2013 по 2015 год в России увеличилось на 10 тыс. и составило 96,5 тыс. При этом детей, признанных пострадавшими от действий сексуального характера, в 2013 году было 1 тыс., в 2014 году — 2,4 тыс., а в 2015-м — 3,7 тыс.

Детей насилуют, убивают, принуждают к попрошайничеству. Тысячами в год. Это жуткие, тошнотворные преступления. Чтобы их предотвращать, полиция должна проверять детей, которые выглядят подозрительно - как сбежавшие из дома или принужденные к попрошайничеству. Дети при этом могут не осознавать кто им враг и кто друг, и визжать как резанные. Но, визжат они или нет, полиция обязана забирать их с улиц. Полиция не обязана стараться понравиться сетевым активистам, которые с высоты своей безответственности, вообще не интересуются опасностями, которые могут грозить детям - а просто им подавай со злочинным царизмом повоевать в своих уютных аккаунтах. Допустим, полиция испугается и больше не будет задерживать детей до выяснения. Это значит, что кого-то упустят, и будут детские трупы. Волнует ли это борцов с царизмом? Абсолютно нет.

Должна ли полиция подчиняться их требованиям? Да с чего бы? Более того, я бы сказал, что она обязана относиться к этим активистам с тем же наплевательством, с которым сами активисты относятся к детским жизням.

Полиция - плохо ли, хорошо ли - решает реальные проблемы, защищает реальных людей, ловит реальных злодеев. Сетевые борцы решают свои психологические проблемы - поднимают себе самооценку, создавая фентезийный мир, в котором они - пленные, но не сломленные эльфы в мордоре. Собственно, фантазируйте на здоровье - только не надо мешать полиции выполнять ее обязанности и предотвращать преступления.

Кстати, можно не сомневаться, что вывернутая синяя шкурка - про злобную мачеху, отъявленную ватницу, которая гонит ребенка на холод читать Маяковского и собирать ей деньги, имела бы такой же успех - потому что тоже про мордор. А так - плевать же и на ребенка, и мачеху, и на полицию, и ее работу, и на других детей - на все плевать, кроме кокетливого «ах, хорошо ли я выгляжу пленным, но несломленным эльфом в мордоре?» Ну, по правде сказать, не очень из вас эльфы... Но кому это интересно?

Во-вторых — для определенной субкультуры абсолютно любые события рассматриваются исключительно в контексте противостояния «общества» то есть их самих, и «власти» - то есть любых представителей государства. Полицейские по определению являются врагами, просто в силу своей принадлежности к государству. В любой конфликтной ситуации они должны рассматриваться как заведомо виновная сторона. Как для гомеровских героев единственной добродетелью была храбрость, а единственным пороком - трусость, для этой субкультуры единственная добродетель — ненависть к власти (что не мешает при случае принимать от нее финансирование), а единственный порок — это неимение такой ненависти. Все прочие этические оценки полностью поглощаются этим абсолютным критерием. Какая-либо детализация — такие-то действия власти (или ее конкретных представителей) хороши, такие-то — нет, а рамках этой субкультуры невозможны. Это делает ее полностью бесполезной с точки зрения исправления каких-либо реальных недостатков — тираноборец не пытается сделать режим тирана лучше, и, таким образом, прочнее. Он намерен его разрушить.

Как остановившиеся часы могут два раза в сутки показывать правильное время, так и тираноборцы могут иногда указывать на реальные злоупотребления — но их цель никоим образом не состоит в их исправлении. Именно в этой среде возник такой жанр, как «синяя шкурка» - рассказ очевидца об ужасах России.

В-третьих — их деятельность, намеренно или нет, разрушает очень медленно возобновляемый общественный ресурс — солидарность и доверие. Любые реальные улучшения в государстве (и в полиции в частности) возможны только на фоне того, что это — наше государство и наша полиция, наши сограждане, большинство из которых — честные люди, и сами эти институты способны меняться к лучшему. Мировоззрение, согласно которому все мерзавцы и перемены к лучшему невозможны, естественно, эти перемены блокирует. Отношения между народом и властью — дело двустороннее. Когда полицейских считают заведомыми злоупотребителями властью, а чиновников — заведомыми коррупционерами, это обескураживает и лишает решимости тех, кто хотел бы вести себя честно. Напротив, престиж профессии, уважение и доверие побуждает людей соответствовать ожиданиям. Именно поэтому так разрушительно злословить и бесчестить людей, которые добросовестно исполняют свой долг. Делается это в рамках коварного плана? Скорее, нет. Это просто проявление определенной субкультуры — для самоощущения которой важно считать себя пленными эльфами в мордоре, и для поддержания этого ощущения постоянно находить новые свидетельства того, в каком мордоре они бедные живут и какие кругом орки.

Мы едва ли можем помочь людям, для которых это принципиальная часть мироощущения — но мы хотя бы можем отдавать себе отчет в том, что это такая субкультурная специфика, нам как людям внешним перенимать оценки и взгляды этой субкультуры не обязательно.

В-четвертых — если вы сталкиваетесь с чем-то, что, на первый взгляд, похоже на эмоциональную манипуляцию, то это, скорее всего, и есть эмоциональная манипуляция. Если вы подозреваете, что от вас скрывают существенные детали — скорее всего, так оно есть. Эмоциональное накручивание и демонстрация только части картины — это стандартная технология. Не стоит на нее вестись.

И не стоит поливать грязью полицейских, которые честно исполняют свой долг.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Если будут общие фразы - будут обувать.
Я вам приводил пример с лужковской реновацией (такого слова то тогда не было), которая к слову вот вот заканчивается. Я могу ошибаться, но никакого особого закона тогда не принималось и уж тем более никаких слушаний подобных нынешним. Однако ни кто "обут" так и не был. Да, как и писал выше, были недовольные, но не "обутые". А вы, как Леха и иже, просто на просто раздуваете истерию на пустом месте. И это :Bad:
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Я вам приводил пример с лужковской реновацией (такого слова то тогда не было), которая к слову вот вот заканчивается. Я могу ошибаться, но никакого особого закона тогда не принималось и уж тем более никаких слушаний подобных нынешним. Однако ни кто "обут" так и не был. Да, как и писал выше, были недовольные, но не "обутые". А вы, к не читаак Леха и иже, просто на просто раздуваете истерию на пустом месте. И это :Bad:
Где вы увидели у меня раздувание истерии? Я предложил подождать и прочитать официальный текст закона. И это вы считаете истерией? Вы защищаете. не читая закон - ваше право, но я предпочитаю не верить, что он хороший , а знать.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Вы защищаете. не читая закон - ваше право, но я предпочитаю не верить, что он хороший , а знать
т.е. закона еще нет, а люди уже возмущены и поперлись на митинги? ничо так логика
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Я могу ошибаться, но никакого особого закона тогда не принималось и уж тем более никаких слушаний подобных нынешним. Однако ни кто "обут" так и не был.
Вы, емнип, не ошибаетесь, но раз так всё хорошо было - то за каким весь этот гимор с реновацией нужен? Да ещё с такой спешкой "Еще до принятия закона мэр Сергей Собянин выделил на реализацию программы 100 миллиардов рублей."?
Да ещё в Москве, и так уже перенаселённой ""Почти половину жилья, построенного по программе, московские власти выставят на рынок, чтобы окупить затраты"
Дерьмецом от этого несёт
Делали бы уж все по старому
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Где вы увидели у меня раздувание истерии? Я предложил подождать и прочитать официальный текст закона.
Нет милейший, вы не предлагали ждать, кабы так, я бы вам слова не сказал. Вы предлагали - протестовать. Леха под это людей на улицы выводит, вы его в этом поддерживаете. Я то вам как раз и написал, мол - мож пока нет закона, то и повременить. Вот в чем суть.
Вы простите его тоже не читали, но критикуете. :-D :Pardon:
И я защищаю не закон, а инициативу, которая призвана улучшить жилищные условия граждан, как улучшила их предыдущая программа. А вы против этой инициативы протестуете, то есть вы, как и Леха, как и другие борцуны - против улучшения жилищных условий граждан. Я собственно от этого и удивляюсь. И если вам как простому гражданину не возбраняется быть против или за все что угодно, в рамках закона конечно, то для политика это чистое безумие. Как-то так.:)
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Вы, емнип, не ошибаетесь, но раз так всё хорошо было - то за каким весь этот гимор с реновацией нужен? Да ещё с такой спешкой "Еще до принятия закона мэр Сергей Собянин выделил на реализацию программы 100 миллиардов рублей."?
Да ещё в Москве, и так уже перенаселённой ""Почти
Потому что в Москве кроме хрущевок первой серии, которые попали в первую программу и уже практически снесены, есть хрущевки последующих, которые так были рассчитаны на небольшой срок эксплуатации, давно прошедший. У меня друзья в такой живут и очень хотели что бы их дома тоже попали под подобную программу. А кроме хрущевок, есть огромное кол-во других домов, которые проще снести, чем ремонтировать. Вот и придумали под это дело программу.
О какой спешке речь, мне простите не понятно. Я не очень понимаю в тонкостях государственного бюджетирования, возможно деньги резервируются заранее или же просто определена стоимость программы и источники ее финансирования.
Да ещё в Москве, и так уже перенаселённой
Во первых, причем тут перенаселенность и переселени граждан из старых домов в новые. Во вторых, Москва и так один из лидеров по вводу нового жилья. Иными словами, вы предлагаете больше не строить жилье в городе Москва.:Shok:
Дерьмецом от этого несёт
Если у вас есть какие то, на мой взгляд совершенно не обоснованные сомнения (ибо то что вы написали на обоснованность не тянет, набор надуманных претензий, уж простите), это не значит, что на самом деле есть какой-то подвох.
Делали бы уж все по старому
То есть вы недовольны гласностью сей программы? Ново :Good::Lol: А если бы делали как Лужков, так понимаю был бы вой про не гласность? Борцунство видимо увлекательное занятие.:Pardon:
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Нет милейший, вы не предлагали ждать, кабы так, я бы вам слова не сказал. Вы предлагали - протестовать. Леха под это людей на улицы выводит, вы его в этом поддерживаете. Я то вам как раз и написал, мол - мож пока нет закона, то и повременить. Вот в чем суть.

Вы простите его тоже не читали, но критикуете. :-D :Pardon:
И я защищаю не закон, а инициативу, которая призвана улучшить жилищные условия граждан, как улучшила их предыдущая программа. А вы против этой инициативы протестуете, то есть вы, как и Леха, как и другие борцуны - против улучшения жилищных условий граждан. Я собственно от этого и удивляюсь. И если вам как простому гражданину не возбраняется быть против или за все что угодно, в рамках закона конечно, то для политика это чистое безумие. Как-то так.:)
просто для понимания - у ЛЮБОГО дома есть срок эксплуатации и не всегда капитальный ремонт спасает и часто при капитальном ремонте выселение ))) таперь шевелим мозгой
дом и коммуникации - люди собственники
кто в итоге будет плотить когда жахнет чтонить ?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Это от бедной фантазии. Чуть что, сразу за пулемёт. Вот взять хотя бы водомёты

Если интересен процесс, то водомёты самое оно, а если нужен результат, то без "пулемётов" никак - совсем никак.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
То есть вы недовольны гласностью сей программы? Ново :Good::Lol: А если бы делали как Лужков, так понимаю был бы вой про не гласность? Борцунство видимо увлекательное занятие.:Pardon:
Протесты и всяческий нехороший кипеж появились из за того, что под это дело меняют закон (понятия равнозначное и равноценное, один вариант переселения в первой редакции ... ).
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Протесты и всяческий нехороший кипеж появились из за того, что под это дело меняют закон (понятия равнозначное и равноценное, один вариант переселения в первой редакции ... ).
Какой закон? Закона о реновации никогда не было. А принимаемый сейчас закон о реновации не может не соответствовать действующим на территории РФ законам.
А то что в процессе согласования во всех заинтересованных инстанциях текст закона (проекта закона) меняется, так это нормально. Госдума как раз для того и нужна, что бы блюсти интересы граждан. Вот они и дополнили сей закон (на моей памяти это первый раз, когда ГД РФ для чего-то пригодилась :-D). Он еще и в минюст пойдет на согласования и в другие заинтересованные министерства и ведомства, к президенту.
А кипеж, как вы выразились, появился от того, что кому-то непременно надо все происходящее в стране опошлить и оплевать. Ведь изначально правительство Москвы, как бы к нему не относиться (я например скорее отрицательно), шло на диалог с горожанами относительно этого закона.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Я за ветку обсуждения переживаю. Вы её заспамили уже своими не относящимися к теме мечтаниями о перемене места жительства и дрязгами с окружающими.
Ничего не заспамила. Я ответила на конкретные вопросы, которые к теме относятся. Каков вопрос, - таков ответ!

зы. Посмотрите на свой коммент МНЕ. Он как-то к теме относится? Да никак!
 
Сверху