Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А вот по поводу этого:

Я с нетерпением жду выборов Губернатора, чтобы посмотреть, как в Коломне провалится результат Воробьёва из-за его позиции по засиранию Московской области мусором из Москвы. Народ сильно недоволен, Москве земли отдали из области? Отдали, вот пусть там и организуют полигоны и мусоросжигательные заводы, а не везут всё в область.
С адресатом уж сами разберитесь.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
И, в случае получения, выложить ответ здесь?
Да я и так вам могу ответить на этот весьма простой вопрос, который я и скипал по причине очевидности ответа.
Муниципальный фильтр придумала "Единая Россия" чтобы отсеивать неугодных и опасных конкурентов. КПРФ, как впрочем и другие политические партии РФ давно уже требует отмены этой единоросовской хренобени.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А вот по поводу этого:
Вы читать умеете?
Разверните пожалуйста свой пост.
Если можно, то ответьте на каждый вопрос.
Позвольте уточнить - заявления по поводу чего? Заявления в какой орган? Что они нарушили? Какой закон?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Никто ничего априори "не нарушил", поэтому всё останется как есть. В том числе и нужный наверху человек в конкретном губернаторском кресле. Вопрос можно закрыть.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.750
Адрес
Москва
студент, вы, кажется, искренне считаете, что заниматься природоохраной и землесбережением в нынешнем правительстве должен Journeyman? И ждёте ИМЕННО ОТ НЕГО результативных действий?
baken, ну с Вашим-то опытом дискуссий и так дешево передергивать? Фи! Ей-богу, просто неприлично!

Во-первых, Journeyman, насколько я могу судить, в нынешнем правительстве не состоит и шансы туда попасть у него минимальны; и, что характерно, Вы это прекрасно знаете сами и знаете, что это знаю я.

Во-вторых, как минимум реальных (т.е., направленных на результат, а не на агитацию) действий в рамках действующего законодательства я с нетерпением жду от нашей оппозиции (позицию которой по ряду вопросов целенаправленно озвучивает здесь Journeyman) по целому ряду острых и злободневных вопросов, которые Journeyman здесь последовательно и трудолюбиво поднимает; но результат моих ожиданий весьма прискорбный: нет ни действий, ни желания их совершать; и, насколько я могу судить - это коллективная позиция тех самых упомянутых "сторонников и представителей".

В третьих, меня откровенно бесит высокомерная позиция этих самых "сторонников и представителей" по отношению как к выборному процессу в целом, так и к избирателям в частности: типа, одни должны "дать возможность", а другие должны схавать агитацию и проголосовать за нас, дорогих и любимых ввиду наших красивых слов за себя и потока дерьма на власть предержащих; какая-либо реальная, последовательная и долговременная работа на местах в пользу этих самых избирателей (которая должна привести к желанию голосовать за нужных кандидатов) - категорически и с сарказмом отвергается.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вы читать умеете?
Разверните пожалуйста свой пост.
Если можно, то ответьте на каждый вопрос.
Читать умею.
Мой пост уже развёрнут.
Кипит ВАШЕ возмущение. Вот вы его и канализируйте.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
В третьих, меня откровенно бесит высокомерная позиция этих самых "сторонников и представителей" по отношению как к ...
А меня бесит наглое и бесцеремонное использование административного ресурса против политических оппонентов. На кандидатов и представителей "Единой России" работает всё что можно - от телевидения до печати; приняты законодательные инструменты, такие как пресловутый "муниципальный фильтр" и прочие - которые просто вычищают любые попытки политически активных граждан добиться возможности повлиять на ситуацию.
Везде торжественные бравады, да декларации намерений "мы будем, мы должны, мы сделаем".
Вместо того чтобы создать равные и прозрачные условия для всех политических сил, без разнообразных барьеров и преград, когда политические деятели будут добиваться настоящей поддержки в честной и прозрачной политической борьбе, мы имеем то что имеем. Например в ранее указанной Московской или Владимирской областях - проблем стало больше, из телевизора "льётся в рты мармелад" (с) - а на заключительный акт клоунады под названием "выборы", единоросы допускают только каких-то, извините, клоунов. По другому это никак не назвать.

Владимир Путин, хоть и отец нации, но тоже допускает какие-то фантастические ошибки. Вспомните например назначение президентом Меркушкина. Вот его заявление сотруднице дочки АвтоВаза:

И это назначенный президентом губернатор (ныне снят)...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.574
Адрес
г. Пермь
студент, вы, кажется, искренне считаете, что заниматься природоохраной и землесбережением в нынешнем правительстве должен Journeyman? И ждёте ИМЕННО ОТ НЕГО результативных действий? Я в восторге от вас!
Есть хороший принцип: "Можешь -- делай. Не можешь -- не трынди". Говорунов у нас больше чем достаточно. Но дальше говорильни они идти не хотят, ибо работать же надо! А если придётся работать, то когда громогласно выражать "народные чаяния"?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.574
Адрес
г. Пермь
А меня бесит наглое и бесцеремонное
Лично меня бесит наглое и бесцеремонное использование Интернета всевозможными болтунами. Которые делать ничего не хотят и не умеют, но кричат громче всех.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Лично меня бесит наглое и бесцеремонное использование Интернета всевозможными болтунами. Которые делать ничего не хотят и не умеют, но кричат громче всех.
Вот ваш пост #36755 мне и показался примером такой болтавни. Нет? Вы предприняли конкретные действия? Какие?
Вы уже три поста как уклоняетесь от прямого ответа.

anderman, дико извиняюсь!!!
Ваш пост я принял за ответ КС и ответил ЕМУ.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.574
Адрес
г. Пермь
Я в эту тему заглядываю редко. Ибо я исповедую принцип: "Можешь -- делай. Не можешь -- заткнись". Плюс к этому не стоит забывать, что о политике и экономике больше всех рассуждают те, кто в них ничего не понимает. Опять же: "Ubi nil vales, ibi nil velis (Там, где ты ничего не можешь, там ты не должен ничего хотеть)". Зачем мне что-то доказывать человеку, который слушает только себя любимого?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Значит с пониманием проблемы?
Мой пост уже развёрнут.
А вот с выкручиванием явно проблем нет. :-D:-D:-D
Кипит ВАШЕ возмущение.
Перекреститесь, Вам явно кажется - это констатация фактов и не более.
Вот вы его и канализируйте.
Обязательно, схожу на выборы и проголосую за другого кандидата.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.574
Адрес
г. Пермь
Вы предприняли конкретные действия?
Наилучшим конкретным действием было бы удаление общественно-политического раздела, как не соответствующего политике Форума и Сайта. RusArmy у нас про что? Про военную технику и вооружение. Всё остальное -- отстойник для тех, кому нечего сказать по заявленным темам.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Наилучшим конкретным действием было бы удаление общественно-политического раздела
Так то оно понятно, что некоторым едро-патриотам хочется, чтобы о результатах деятельности "Единой России" и правительства её лидера Дмитрия Анатольевича "либо хорошо, либо вообще ничего" (на латинском врятли эта поговорка есть).
Ну а с мегатоннами российских проблемам, что прикажете делать? Просто включить ОРТ в 21:00 и расслабится, глядя отснятые материалы, как народ жрёт икру половниками?
Да и проблемы вы удалить (решить) нажатием пары-тройки кнопок на вашей китайско-американской клавиатуре не сможете.

Конкретизировать, обозначать, систематизировать и дискутировать на тему данных проблем государства в котором мы живём, - это не преступление и это не признак дурного тона.
В своё время если бы в Советском Союзе была проведена комплексная оценка ошибок партии и правительства, идеологических перегибов, а затем приняты меры соответствующие, а не так, что всё брошено на самотёк под лозунгами ускорений а-ля "мы должны, мы сделаем, нужно совершить рывок" - того и гляди, жили бы сейчас в совсем другой стране с совсем другими порядками.
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Наилучшим конкретным действием было бы удаление общественно-политического раздела, как не соответствующего политике Форума и Сайта.
Имхо, он важен, показывает мотивацию и умонастроение общности людей, интересующихся российским оружием и РА. А то вот выйдет как на одном электронном форуме- в разделе "Радио" вопль модератора: "Еще один "изобретатель" радиовзрывателя! Выгнать нах...!"
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
baken, ну с Вашим-то опытом дискуссий...
Спасибо за комплимент, но... мой пожизненный учительский (!) опыт дискуссий базируется на точках соприкосновения, выявлении их, а здесь это не пляшет. Здесь вы круче меня в четырёх случаях из трёх.
Во-первых, Journeyman, насколько я могу судить, в нынешнем правительстве не состоит и шансы туда попасть у него минимальны; и, что характерно, Вы это прекрасно знаете сами и знаете, что это знаю я.
Не так всё просто. Меня удивило, что вы возлагаете на Journeyman обязанности, которые и так уже лежат на ответственных людях в центре и на местах - они за это получают неплохие деньги. Точнее, вы предлагаете Journeyman инициировать руководящих людей к их работе. Эти руководящие что, могут работать только по подсказке Journeyman? Их назначали на этих условиях?
В третьих, меня откровенно бесит высокомерная позиция этих самых "сторонников и представителей" по отношению как к выборному процессу в целом, так и к избирателям в частности: типа, одни должны "дать возможность", а другие должны схавать агитацию и проголосовать за нас, дорогих и любимых ввиду наших красивых слов за себя и потока дерьма на власть предержащих; какая-либо реальная, последовательная и долговременная работа на местах в пользу этих самых избирателей (которая должна привести к желанию голосовать за нужных кандидатов) - категорически и с сарказмом отвергается.
Не валяйте дурака: "реальная, последовательная и долговременная работа на местах в пользу этих самых избирателей" затрудняется властями вплоть до пресечения всячески и очень пунктуально. Начиная от "оскорбления чувств" и до "проплаченных агентов". Вплоть до натягивания уголовки.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.716
Адрес
Липецк
Так то оно понятно, что некоторым едро-патриотам хочется, чтобы о результатах деятельности "Единой России" и правительства её лидера Дмитрия Анатольевича "либо хорошо, либо вообще ничего" (на латинском врятли эта поговорка есть).

Ну как же?
aut bene, aut nihil
Вообще в оригинале там " о мёртвых либо хорошо, либо ничего кроме правды". Так что правду можно, тем более они пока к сожалению не мёртвые.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Совершенно прелестная новость:
"Министерство юстиции утвердило приказ министерства внутренних дел о денежных вознаграждениях для информаторов правоохранительных органов, сообщает «Коммерсант».
Приказ предполагает выплаты от 50 тысяч до 10 миллионов рублей."
https://www.kommersant.ru/doc/3719291
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.716
Адрес
Липецк
Совершенно прелестная новость:
"Министерство юстиции утвердило приказ министерства внутренних дел о денежных вознаграждениях для информаторов правоохранительных органов, сообщает «Коммерсант».
Приказ предполагает выплаты от 50 тысяч до 10 миллионов рублей."
https://www.kommersant.ru/doc/3719291
А что вам не нравится? Как в США же!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.574
Адрес
г. Пермь
с мегатоннами российских проблемам, что прикажете делать?
У вас есть что сказать в разделах ВВС, ВМФ, Бронетехника, Оружие? Нет? Тогда что вы здесь делаете? Засоряете память сервера посторонней информацией?
 
Сверху