Россия и её внутренние проблемы

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
А нет у вас сведений, случайно, что прокуроры недавно оккупированного полуострова таскают на акцию портрет мираточащего царя?
Было дело...
Правильно. Зачем рефлексировать, когда нужно распространять?
А вот собирать и распространять сведения, порочащие Бессмертный полк, я не буду. Не буду, и всё.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Вот "более десятка машин" понимаю, "почти два десятка машин" понимаю, но "более 15 пожарных машин,"
это вроде как не по русски. Что это за число такое "пограничное", 15?
Евгений, тут не обязательно неловкость выражения. Может быть, к примеру, такое: 15 машин человек видел сам, а потом ему сказали, что подъехало ещё несколько. Мелкий вопрос, в общем...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
1535095594168212978.png

1535095605163834116.jpg

1535095644160434381.png

1535095699176417907.jpg

1535095759181290174.png
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Евгений, тут не обязательно неловкость выражения. Может быть, к примеру, такое: 15 машин человек видел сам, а потом ему сказали, что подъехало ещё несколько. Мелкий вопрос, в общем...
Фразы "более 10 или 15 машин" литературно неправильны. "Более полутора десятков"- не будет ли вернее? Это для себя лично.....
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Фразы "более 10 или 15 машин" литературно неправильны. "Более полутора десятков"- не будет ли вернее? Это для себя лично.....
Можно считать штуками, можно десятками... о правильности-неправильности вопрос не встаёт.)))
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
В Республике Алтай «Единая Россия» выдвинула на выборы 55 бывших уголовников
В Республике Алтай на муниципальных выборах в числе кандидатов от «Единой России» оказались 55 человек с судимостями.
Список кандидатов-«уголовников» обнародовал сайт Una Cultura на основе данных, опубликованных республиканским избиркомом.

Самые популярные статьи — кража, растрата и хулиганство. Но есть судимые за изнасилование, организацию преступного сообщества и угрозу убийством. Есть кандидат с судимостью по довольно экзотической статье «Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава». Еще один кандидат осужден по статье «Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности», выяснил altapress.ru из данных избиркома.
https://altapress.ru/pda/story/227184
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.086
Адрес
Липецк
Ситуация:
Леха Светлов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Это было уже третье заявление за прошедший час. Предыдущие мастер порвал и бросил ему в лицо со словами:
- Все равно будешь работать!
- Да пойми ты, Петрович! – сорвался на крик Леха, - У моего друга свадьба. Я – свидетель. Так, что по-любому, в эту субботу я на работу не выйду.
- Слышать ничего не хочу! У меня и так людей не хватает. Если ты не выйдешь, кто на погрузчике работать будет? Отработаешь, иди куда хочешь.
Покричав еще минут пять друг на друга, они разошлись. К Лехе подошел приятель и в шутку посоветовал:
- Возьми и напейся. Тебя за пьянку сразу уволят.
- А я сейчас, по-твоему, трезвый что ли? Не помогло!
Он грустно махнул рукой и пошел в бухгалтерию за листком бумаги, чтобы написать еще одно заявление. Однако мастер и его порвал.

P.S. Чем все закончится я не знаю, потому что эта злополучная суббота только завтра.
...и революция!
Неожиданно.

Теперь по порядку. Приказ о отработке в субботу дня, добавленного ранее к праздничному, подписали, работники всех трех цехов. Только две подписи Лехина и еще одного парня сообщали, что они отказываются. В пятницу, когда вышел пост «Безвыходная ситуация», вдруг отказывается выходить на работу первый цех в полном составе. Это никак не связано с Лехиным желанием попасть на свадьбу друга, просто народу надоело, что они почти каждую субботу, то просто работают, то что-то отрабатывают.
Начальство, недолго думая, на лету переобувается. Рабочим первого цеха предлагается в эту субботу не отрабатывать день, а выйти, как в обычный выходной, за двойную оплату, остальные работают как обычно. Об этом узнают работники второго и третьего цехов. Их реакция от «А что так можно было?», до «Вы не офигели, граждане-руководители?» вполне закономерна. В результате вспыхнувшей «революции» отменяется предыдущий приказ об отработке дополнительного выходного, а вводится новый, о работе за двойную оплату в обычный выходной, то есть по желанию.
Естественно, такого желания у Лехи нет, он со спокойной совестью идет на свадьбу друга, где и находится в настоящий момент. По усам его не только мед пиво течет и в рот попадает.

Не знаю как вы, а я такой вариант развития событий даже предположить не мог.
%D0%9D%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%8C.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.477
Адрес
г. Пермь
Это хорошо. Но является ли это Российской внутренней проблемой? :) Или опять мы виноваты? Ну, типа: "рука Кремля взяла за горло великого борцуна за всё хорошее для США"...
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
Новость конечно печальная, но при чём тут наши внутренние проблемы? Или это всё таки он писал в наших подъездах?
ну насчет печальной - это дискуссионно, но в остальном согласен!
 
Сверху