Россия и её внутренние проблемы

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
...прогнозы по объему урожая в России, на Украине, в Казахстане из-за малоснежной зимы сбудутся. Год Чумной Крысы может быть не только коронавирусным, но и где-то голодным.
Поправьте, если не прав, но в полосе Южный Урал - Север Казахстана - юг Западной Сибири, по-моему снега в этом году было немало. А это ведь крупные зерносеющие регионы.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Это тоже Свободная пресса :) И о китайцах пишут тоже не самое приятное.
Свободная Пресса, Свободная Европа, Независимая Газета, Демократическая Республика...:Cool: Обычно в заголовках помещается то, чего на самом деле нет.:-D
Я думаю, что ВВП будет в большой проблеме, если кто-то независимо или свободно СМИ будет писать что-то хорошее о нем.:Mocking:
Я должен сообщить вам, что отмена крупных проектов в ЕС-это обычное дело. Может быть, вы также думаете, что виноват ВВП для всех в мире?:Praising:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
На том и договорились между собой в беседе отец Варлаам и Гришка самозванец на литовской границе :) :Drinks:
Я пропустил новости об этой важной встрече.. :Pardon: Можете ли вы дать мне ссылку?:-D На встрече, о которой я говорил, были некоторые другие участники.;)
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Поправьте, если не прав, но в полосе Южный Урал - Север Казахстана - юг Западной Сибири, по-моему снега в этом году было немало. А это ведь крупные зерносеющие регионы.
Камрад, Вы правы, а я нет: в этой полосе выпало рекордное количество снега.

Пишут о возможной засухе, но это не точно - больше подходит для юга России, Украины, Кавказа.

По идее, если нынешняя зима была одной из самых снежных за 50 лет, то земля на юге Сибири, вкл. северо-восток Казахстана, лолжна содержать много влаги и нынешние +30-32 гр и сильный ветер не ложны причинить вреда, и тем более посевы еще не взошли.

ps
Все данные надо проверять самому. Еще раз извиняюсь за допущенную мной ошибку.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
"этот апрель для сетевых хомячков и апологетов секты навального оказался месяцем разочарований и нервных потрясений...
1) "всем давно известно", что российской медицины не существует... об этом свидетельствовали многочисленные хомячковые посты в фейсбуках, твиттерах и инстаграмах... краткий ликбез о том как в рашке все ху*во, смачно украшенный фотками районных больниц из середины 90-х... мрачные интерьеры с облупившейся краской на стенах... больные бабушки в цветастых халатах на продавленных койках... все это служило доказательством того, что "сраная рашка" непременно сгорит в пламени коронавируса... пришел коронавирус... и оказалось, что российская медицина не только существует, но она довольно эффективно умеет противостоять эпидемиям... в отличие от благословенной Европы например... где смертность от коронавируса от 3,8% (Германия, Австрия) до 14-15% (Франция, Бельгия)... а в России этот показатель не превышает 1%... можно было надеяться, что как обычно "власти скрывают"... но нет... данные Минздрава совершенно прозрачны... любой желающий может их проверить...
2) после впечатляющих видосов из США, на которых громадяне великой державы сметают с полок консервы и подтирочную бумагу, в стаде хомячков появилось радостное возбуждение... в хомячковом мозгу рисовалась милая картина - миллионы россиян впадают в потребительскую панику, с клетчатыми сумками бегут до лабазов, где из последних сил сражаются за последнюю пачку гречки... но все испортили торговые сети... они взяли и выставили паллеты с социально значимыми товарами в центрах торговых залов... подходи, бери сколько надо... и ажиотаж затух в зачатке...
3) 20.04.2020 в 20:00 по московскому времени неожиданно пошатнулась святая вера хомячков в законы свободного рынка... бо произведенный товар не может иметь отрицательной цены... по определению не может... но это случилось... от цифры -40 в строке WTI хомячки, непревзойденные эксперты по финансовым рынкам и аналитики по инфекционным болезням, впали в ступор...
4) была еще надежда, что и российская нефть тоже стоит -40... но увы... обвалились только спекулятивные фьючерсы, а цена на физическую нефть марки URALS хоть и снизилась, но удержалась в рамках рентабельности...
5) к 22.04.2020 хомячки маленько оклемались, снова стали экспертами и аналитиками, и начали утешать друг дружку ободряющими мантрами - "сраная рашка" должна раскупорить кубышку (ЗВР) и начать раздавать миллиарды "путинским дружбанам из кооператива Озеро"... и той кубышки хватит на пару месяцев... вместо этого за неделю с 17 по 24 апреля международные резервы увеличились на 4,8 млрд $... к безмерной грусти хомячков...
===
сейчас в хомячковых тусовках новый тренд - "я свалю из этой страны, когда все это закончится"... и тут я с ними солидарен... пусть валят..."
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Минсельхоз РФ сохраняет прогноз по урожаю зерна в России в 2020 году на уровне 125,3 миллиона тонн, сообщил на пресс-конференции первый замглавы Минсельхоза Джамбулат Хатуов.
Минсельхоз РФ в презентации в конце января указывал, что ориентируется на урожай зерна в России в 2020 году на уровне 125,3 миллиона тонн. "Если говорить о прогнозах, то да", - сказал Хатуов, отвечая на вопрос, сохраняет ли министерство данный прогноз с учетом текущей ситуации.

По данным Росстата, валовый сбор зерна в РФ в 2019 году составил 121,2 миллиона тонн - это второй в постсоветской истории страны показатель после рекордного 2017 года. Урожай пшеницы в прошлом году составил 74,453 миллиона тонн.
Первый замминистра указал, что в целом оценивать возможный объем урожая текущего года рано. "Факторы, которые способствуют получению запланированного урожая - качественные семена, объем вносимых органических минеральных удобрений. В этой части формула такова, что мы планируем получить урожай не ниже уровня прошлого года", - сообщил он.

"При этом хотелось бы отметить, что ряд южных регионов обеспокоены тем, что в метровом слое у нас недостаточный объем влаги после зимовки. Мы рассчитываем, что природа позволит нам этот баланс влаги дополучить в ближайшие два месяца. Тогда мы будем видеть благоприятный сценарий, где мы выйдем на запланированный показатель", - добавил Хатуов.
По его словам, дефицит влаги наблюдается в Ставропольском и Краснодарском крае, в Ростовской области. "Как вы знаете, это основные регионы по производству зерновых культур. Но мы настроены оптимистично", - заключил первый замглавы Минсельхоза.
ria.ru
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.162
Адрес
Сербия
Последние темы общества наводят на начало одного послевоенного болгарского детектива: "Хорошо одетый труп безмятежно развалился на асфальтовой дорожке, распространяя вокруг себя роскошный аромат сливовицы. "Сердечный приступ, товарищ майор"- сказал медэксперт. "Как бы не так" - уныло подумал майор"....
Ну, да. Вы и ваши братушки... :Good:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
сейчас в хомячковых тусовках новый тренд - "я свалю из этой страны, когда все это закончится"... и тут я с ними солидарен... пусть валят..."
Маленькая тонкость: многие страны не собираются открывать границы. Вон, Италия говорит о закрытии границ до 2021 года, если не до конца 2021 года. Куды бечь будут? :)
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.876
Адрес
Волжский
Маленькая тонкость: многие страны не собираются открывать границы. Вон, Италия говорит о закрытии границ до 2021 года, если не до конца 2021 года. Куды бечь будут? :)

Побегут туда где не закрывали.
Шведы или Швейцария... не помню кто из них карантин не вводил. Про батьку я уж молчу, к нему вряд ли побегут :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.473
Адрес
г. Пермь
c030e3f2fa7f.jpg
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Ну раз уж тут пошел такой флуд, мой пост все-таки чуть ближе к внутренним проблемам России.

Пятигорск, 28.04.2020 17:45, час пик.
Карантин (не самоизоляция, именно карантин!).
IMG_20200428_174359[1].jpg
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.602
Адрес
самара
У нас Пятёрка работает только. Всё остальное закрыто. Сегодня поеду на разведку покупать кошачью засыпку пипи-бент в сортир. Если будет кошачьи магазин закрыт - то кранты.
озон в помощь! на дом превезут!
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
SkyLab, а почему, с проф.дякон Кураев лично имел возможност обшат , мои друзей пригласили его несколко раз сюда, он интелигентъй человек.
Но, последнъй года чтото с его произходит, он уже както "другой", уже начал слишком с политике заниматся , ето нелзя, потому религия надо стоит висше чем вся политика.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.927
Адрес
ЕU
Шутка понимаю, но все так религия надо стоят висше чем политические убеждения , каждъй имеет свои предпочитания, но ето пуст и будет его личнъй понимания, каждая связ на духовенство с политике ето беда.
Если он представител спорта или шоубизнеса, то не проблем говорит о свои предпочитания о демократов или республиканцъй ( в росийский вариант - ЕР и Либералная партия, или Комунистическая, или какая там другая) ,но если ето деятел религии - то ето нелзя никогда делат.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
озон в помощь! на дом превезут!
Он вам в июле ответит. Банхаммер по 2.12 немного, на мой взгляд, переборщил.

Да в любом более менее крупном продуктовом магазине продают. Вообще никаких проблем.

Не-а. Pi-pi-bent только в самых больших или в ветмагазинах. А мой 300-т тысячник в этом плане вряд ли сильно отличается от Владимира.

С другой стороны -

Курить бросил опосля 10 лет

Пойду курить на общую лоджию, фоточки сделаю, что на улице.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Одноразовые нестерильные медицинские маски были закуплены по 425 рублей за штуку. Спикер Госдумы, уроженец Саратовской области Вячеслав Володин направил запрос в прокуратуру с просьбой проверить закупку медицинских масок в регионе.
Вот уроды а сделали бы по рублей так 100 тирэ 200, нормально бы прошло.
 
  • Like
Реакции: NX_

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
logo-square
ИнтерфаксВ России зафиксирован рекордный рост числа заболевших коронавирусом


За последние сутки в России выявлено еще 7 099 заболевших новой коронавирусной инфекцией, сообщает оперштаб. Это рекордный прирост за все время. В процентном соотношении суточный прирост составляет +7,1%, и этот показатель не является рекордным.
 
Сверху