Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
1) "всем давно известно", что российской медицины не существует... об этом свидетельствовали многочисленные хомячковые посты в фейсбуках, твиттерах и инстаграмах... краткий ликбез о том как в рашке все ху*во, смачно украшенный фотками районных больниц из середины 90-х... мрачные интерьеры с облупившейся краской на стенах... больные бабушки в цветастых халатах на продавленных койках... все это служило доказательством того, что "сраная рашка" непременно сгорит в пламени коронавируса... пришел коронавирус... и оказалось, что российская медицина не только существует, но она довольно эффективно умеет противостоять эпидемиям... в отличие от благословенной Европы например... где смертность от коронавируса от 3,8% (Германия, Австрия) до 14-15% (Франция, Бельгия)... а в России этот показатель не превышает 1%... можно было надеяться, что как обычно "власти скрывают"... но нет... данные Минздрава совершенно прозрачны... любой желающий может их проверить...
Это про какую-то другую Россию, из параллельной вселенной? Потому что в моей реальности с медициной как-то так:
https://pikabu.ru/story/volgogradskaya_bolnitsa_gotova_k_priemu_patsientov_7438473
Смена волгоградских медиков заступает на борьбу с пандемией...

Снято вчера в больнице №16, которая перепрофилирована в коронавирусный госпиталь. Сообщается, что персонал отправляют работать без защиты, заявления на увольнение подписывать отказываются.

Вообще, СМИ тревогу по этой больнице бьют с конца апреля. тут вот можно прочитать статью о том, что происходит за ее стенами — какие надбавки получают медики, как главный врач отстранился и никогда не появляется в "красной зоне": https://v1.ru/text/gorod/69235492/
1589120132174280911.jpg

И такие новости я читаю каждый день. Слышу от знакомых. Вижу в медучреждениях. Количество заражённых бьёт рекорды каждый день. Но это всё враньё и набросы на вентилятор, НА САМОМ ДЕЛЕ у нас всё хорошо, а наша медицина - лучшая в мире. Тьфу.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк


Других, реальных проблем, кроме этих убогих, вы не видите? Ну вот они контрацептивы, и чего? В чём проблема то состоит? Что вы их высеры размазываете по всему форуму? Запах нравится?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Чё проспал? Пока писал пиз"ец рассосался?
"Федеральных средств достаточно поступило в область, чтобы обеспечивать и кислородную проводку, и средства защиты. Они и сейчас [врачи] ходят в масках, которые пошили. Они же намного лучше, чем те, которые созданы на заводе. Они большие, удобные, они приятные на ощупь — для лица и так далее.".
Всё. После этого говорить не о чем.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.991
Адрес
Германия

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
"Федеральных средств достаточно поступило в область, чтобы обеспечивать и кислородную проводку, и средства защиты. Они и сейчас [врачи] ходят в масках, которые пошили. Они же намного лучше, чем те, которые созданы на заводе. Они большие, удобные, они приятные на ощупь — для лица и так далее.".
Всё. После этого говорить не о чем.
4d84fccc467fe9afe400441be9743c2f.jpg
 

NX_

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
РО
Это про какую-то другую Россию, из параллельной вселенной? Потому что в моей реальности с медициной как-то так:
https://pikabu.ru/story/volgogradskaya_bolnitsa_gotova_k_priemu_patsientov_7438473

1589120132174280911.jpg

И такие новости я читаю каждый день. Слышу от знакомых. Вижу в медучреждениях. Количество заражённых бьёт рекорды каждый день. Но это всё враньё и набросы на вентилятор, НА САМОМ ДЕЛЕ у нас всё хорошо, а наша медицина - лучшая в мире. Тьфу.

В жизне не поверю, у нас и тэстов полно и медикаментов, а СИЗ-а не пересесть, хоть от яднрной бонбы защищайся, и надбавки всем по 200 тыщ, кажется вы на аентилятор накидываете,или знакомые ваши агенты госдЕпа...
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
"Федеральных средств достаточно поступило в область, чтобы обеспечивать и кислородную проводку, и средства защиты. Они и сейчас [врачи] ходят в масках, которые пошили. Они же намного лучше, чем те, которые созданы на заводе. Они большие, удобные, они приятные на ощупь — для лица и так далее.".
Всё. После этого говорить не о чем.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.406
Адрес
г. Пермь
Других, реальных проблем, кроме этих убогих, вы не видите? Ну вот они контрацептивы, и чего? В чём проблема то состоит? Что вы их высеры размазываете по всему форуму? Запах нравится?
Чтобы не забывали.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.661
Адрес
Липецк
Последнее редактирование:

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Жаль, в России нельзя лишать гражданства...
Я не хочу что бы меня лишали гражданства, а у меня их два, за такое лишать надо конечностей и голов.

И такие новости я читаю каждый день. Слышу от знакомых. Вижу в медучреждениях. Количество заражённых бьёт рекорды каждый день. Но это всё враньё и набросы на вентилятор, НА САМОМ ДЕЛЕ у нас всё хорошо, а наша медицина - лучшая в мире. Тьфу.
Сука и где роспотреб сраный наш , меня сразу почти после карантина проверили сука и реально все нельзя выполнить но чмори выписали протоколы, суд через день 50 тыс как с куста (притом что суды не работают как блять такое может быть), но бляд питары же не говорят где я должен покупать эти СИЗы, если гандонов даже муниципальные организации не могут. ХАРТЬФУ бля с каждым днем мне противнее становится, такого бардака не было давно, и сцука царь нихера не может больше, как брежнев в старческом припадке. Я не из газет тенденции вижу а с себя вам пишу, ***** помощь МСП просто минус 50тыс на должностное сказали радуйтесь что на контору не повесили 350тыс. судится бы сними что мрази сами без СИЗа проверяют, без приборов которые на реестре, со слов моего направления роспотреб реально кашмарит, пока минимум протокол не наберут, цепляются за все. Сцука если бы не сраный грипп продал бы все *****, забил бы, возможно к отцу или брату уехал , но с двумя маленькими детьми сложно. Глаза боятся руки делают. Но и на последок мой напарник по бизнесу одновременно и еще по банкротству бизнес держит, руки потирает сейчас работа подвалит, а его работодатели так сказать люди с верху в Москве уже и ноги потирают на сцука якобы точечными финансовыми подмогами. Бляд что не делают то все сука разворуют, или освоят, а если и с этим не справятся младшие рогозины, один хер к конторе с оборотом до 20 млн в год выручки не дойдет. Я не либерда но сцука до посинения бесит эта не справедливость.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Вирусолог предупредил о возможном росте случаев коронавируса из-за жары

Когда отстреливать их начнем, и где рост зараженных смотрю экономика для царя важнее, остановил на уровне 10 тыс, кошмарить в пользу гос-ва можно легально. Тоесть дальше сидеть на жоперовно ему становится труднее, индекс доверия падает судя леваде, но усыпескова сразу разоблачают, тьфу гомосятина какая то.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
у госкорпораций есть ещё один аспект — они задумывались как институт борьбы за суверенитет России, формируя государственно-монополистический капитал. Их легче контролировать государству, и якобы это оптимизирует достижение его целей.
... Госкорпорации, задуманные как средство суверенизации стратегических отраслей, попали в среду, где успех (курс акций) зависит от рейтинга, а корпоративный рейтинг зависит от инвестиционного рейтинга страны, который определяет МВФ. И поскольку у российских госкорпораций очень велика доля иностранных акционеров в виде различных инвестиционных фондов, то возникает возможность кредитования в долларах у загранбанков.
Здесь и возникает тот капкан, который превращает госкорпорации в оружие, управление которым стремится перехватить противник, хотя формально оно в руках государства. Российские госкорпорации обладают очень большим корпоративным долгом в долларах.
... Доступ к этой кормушке возможен лишь при условии, если государство вступает в МВФ, принимая его Устав. А МВФ создан ФРС США, и его задача — помогать доллару, а не другим валютам. Именно Устав МВФ запрещает России как государству ограничивать валютных спекулянтов, играющих против рубля и создающих в России перманентную дефляцию.
Значит, для прекращения этого шантажа России нужно вернуть прежние кредиты (более пятисот миллиардов долларов) и выйти из МВФ. Тогда понижение рейтинга государства не ударит по положению госкорпораций.
Но тогда из них выйдут иностранные акционеры. Это отказ хозяевам мировых денег в возможности зарабатывать (а точнее грабить) в России, и самое главное — влиять на её политику. По сути, объявление войны. Спасти может лишь автаркия — бывают такие периоды в истории, когда выгоды от внешней торговли меньше, чем ущерба от неё.
Для России с её ресурсами это не синоним смерти, но тогда потребуется полная ликвидация пятой колонны, а по сути, половины всего нынешнего правящего класса. Это политическая революция, для которой раньше, до кризиса, не было созревших движущих сил. Но по мере эскалации кризиса такие силы ускорено кристаллизуются.
И если они сформируются, то им придётся решить, что делать с госкорпорациями в их нынешнем виде. Вопреки мнению и либералов, и коммунистов, госкорпорации не нужно расформировывать, но их необходимо национализировать как стратегические объекты. Не в смысле превращения в госсобственность, а в смысле вывода их из внешнего контура управления и оптимизации целей.
Для этого требуется создание параллельной системы инвестиционного финансирования, созданной государством, ибо иных источников для этого нет.
... разновидность криптовалюты, которая не попадёт на финансовый рынок и не окажет влияния на разгон инфляции. На самом деле это не что иное, как возврат к советской системе безналичных расчётов, когда было запрещено обналичивание денег, кроме фонда зарплаты.
СССР не имел инфляции, но имел экономический рост в двузначных цифрах. Как мы помним, кредит в конце 70-х годов выдавался предприятиям под 1−1,5% годовых, максимум — 2%. Колхозам кредит доставался дороже, под 2,5%. Ставка 3% была уже штрафными санкциями за нарушение финансовой дисциплины.
...Есть ещё одна проблема, уже политического характера — это негласное разрешение госкорпорациям иметь счета в офшорах. Если создавать всякие тайные параллельные бюджеты — это оправдано, то насколько это необходимо в государстве, решающем проблему суверенитета?

Запрет офшоров для нынешней российской власти — поступок не менее рискованный, чем выход из МВФ. У менеджмента госкорпораций своя личная мотивация порой перевешивает мотивацию государства, примером чего служит отказ Грефа открывать отделения в Крыму, дескать, Сбербанк тогда попадёт под санкции, а это не понравится его акционерам, большая часть которых из США и бывшей великой Британии.

Национализация элиты — это не рекомендации уйти из офшоров, а выкуп акций у акционеров из стран, проводящих в отношении России санкционную политику. И не важно — Сбербанк это, Газпром или Роснефть.
... Мы должны сконцентрировать силы на своём технологическом рывке, а не на добывании валюты. Почему это так — показывает пример Китая.
http://zavtra.ru/blogs/plan_glaz_eva_pozvolit_rossii_videt_mvf_v_grobu_v_belih_tapkah

Нынешняя схема с госкорпорациями, сидящими в офшорах, кредитующимися за рубежом и боящимися иностранных акционеров больше собственного государства, должна быть признана утратившей смысл. Технологии нам не продают, кредитов больше чем на спекуляции валютой не дают. Их акционеры не уберегли нас от санкций.

При этом вся страна периодически скидывается на поддержание падающих штанов наших системообразующих гигантов, порождая внутренние политические проблемы. Система приватизации прибылей и национализации убытков должна уйти туда, куда ушёл её создатель некто Борис Березовский.

Нет никакого смысла сохранять дальше эту опасную и сгнившую систему перераспределения доходов от населения к госкорпорациями, а от госкорпораций к иностранным банкам.

Нет смысла держать в России дальше очаг долларовой инфекции в виде подчинённого МВФ Центробанка и при этом мечтать о суверенитете и технологическом рывке с восстановлением влияния в бывшем СССР. Это невозможно в нынешней парадигме периферийного капитализма, замешанного на коррупции и фальшивой пропаганде патриотизма от элиты, чьи семьи и активы находятся за рубежом, и вся страна об этом знает.
http://zavtra.ru/blogs/plan_glaz_eva_pozvolit_rossii_videt_mvf_v_grobu_v_belih_tapkah
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Черт, а ведь еще пару лет назад, когда Джонимен сдул пыль с "письма медсестры", так красиво в этой теме Форума звучало волшебное слово "саморазвитие":(
Сука и где роспотреб сраный наш
А толку от него? Он такой же, как и остальные структуры. Бессистемный, оптимизированный но жутко самодовольный.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
А толку от него? Он такой же, как и остальные структуры. Бессистемный, оптимизированный но жутко самодовольный.
Ну то есть как всегда и везде? И где конец этому?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
pic_20994b40773.jpg

В главном храме Вооружённых сил России на мозаике запечатлён Иосиф Виссарионович Сталин.
Сталина долгое время выдавливали из русского сознания, из русской истории. Его выдавливал Хрущёв, выдавливали горбачёвские перестройщики, его выдавливали и продолжают выдавливать современные либералы. Но разве можно выдавить из небес звезду? Сталин каждый раз возвращался на то место, откуда его выбивали и вырубали кайлом. Он возвращался в виде народных мифов, возвращался в огромном количестве народной литературы, которая заполонила книжные развалы. Возвращался бесчисленными календарями, что выпускали маленькие издательства, отражая всю сталинскую жизненную одиссею. Он возвращался всё более частыми упоминаниями в кинофильмах, возвращался небольшими бюстами, то там, то здесь возводимыми по всей сегодняшней России.
И вот теперь образ Сталина возник в главном храме Вооружённых сил России, который возводится в парке «Патриот» усилиями Министерства обороны: это мозаика, на которой явлен портрет Иосифа Виссарионовича Сталина, что несут советские люди во время парада Победы 1945 года.

Это первое, но очень важное понимание, возникшее в сегодняшней православной церкви, понимание того, что минувшая Великая Отечественная — не рядовая война, а война священная, и все, кто принимал в ней участие, сражался и падал на ратных полях под пулями, все, кто стоял у станков, умирая от голода, вытачивал снаряды и танковые пушки, всё это – священные и по-своему святые люди. И во главе этой армии, где священными и святыми были командиры отделений, командиры взводов, ротные, командиры батальонов, полков, командиры корпусов, армий, фронтов, во главе всего этого огромного, озарённого святостью народа стоял генералиссимус Сталин, выдерживая чудовищное напряжение времени и эпохи, брал на себя самые страшные и невыносимые для других людей нагрузки. Такой Сталин чувствуется современной церковью, такого Сталина чувствуют наиболее прозорливые представители нашего духовенства, видя в нём человека великих духовных православных свершений.
http://zavtra.ru/blogs/stalin_u_altarya
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.413
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Я не хочу что бы меня лишали гражданства, а у меня их два, за такое лишать надо конечностей и голов.

Сука и где роспотреб сраный наш , меня сразу почти после карантина проверили сука и реально все нельзя выполнить но чмори выписали протоколы, суд через день 50 тыс как с куста (притом что суды не работают как блять такое может быть), но бляд питары же не говорят где я должен покупать эти СИЗы, если гандонов даже муниципальные организации не могут. ХАРТЬФУ бля с каждым днем мне противнее становится, такого бардака не было давно, и сцука царь нихера не может больше, как брежнев в старческом припадке. Я не из газет тенденции вижу а с себя вам пишу, ***** помощь МСП просто минус 50тыс на должностное сказали радуйтесь что на контору не повесили 350тыс. судится бы сними что мрази сами без СИЗа проверяют, без приборов которые на реестре, со слов моего направления роспотреб реально кашмарит, пока минимум протокол не наберут, цепляются за все. Сцука если бы не сраный грипп продал бы все *****, забил бы, возможно к отцу или брату уехал , но с двумя маленькими детьми сложно. Глаза боятся руки делают. Но и на последок мой напарник по бизнесу одновременно и еще по банкротству бизнес держит, руки потирает сейчас работа подвалит, а его работодатели так сказать люди с верху в Москве уже и ноги потирают на сцука якобы точечными финансовыми подмогами. Бляд что не делают то все сука разворуют, или освоят, а если и с этим не справятся младшие рогозины, один хер к конторе с оборотом до 20 млн в год выручки не дойдет. Я не либерда но сцука до посинения бесит эта не справедливость.
я смотрю в Китае и РФ создают революционную ситуацию, причём даже в гермашке уже собираются митинги и провокации на них проходят с участием журнашлюх с гос каналов.
Я иногда поглядываю на флайрадар24, и вот что интересно, над Европой летали редко только дальнемагистральные самолёты, а над северной Америкой произошёл небольшой спад полётов ближнемагистральных самолётов, летают на все курорты северной америки.
Т.е. при выходе из карантина у амеров будут все рынки сбыта в их руках. А у европейцев всё разорится
 
Сверху