Россия и её внутренние проблемы

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Обезвредил стрелка сотрудник госавтоинспекции. «Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан. В помещении Константин Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь», - заявила сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.
https://t.me/edaperm (Интересная Пермь)

Молодец.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Правильно стрелять в центр корпуса, до опустошения магазина. Но если он выживет, тоже хорошо. Напомню, что именно этот вариант он называл неудачным для себя.
"Стрельба в Пермском университете. И стрелок, к сожалению, задержан. Почему к сожалению? Потому что, на мой взгляд, с такими правильнее поступать, как с террористами. Ибо они мало чем отличаются друг от друга. Одни идейные людоеды, другие (другой) просто психи людоеды. Поэтому ликвидировать на месте при задержании, куда правильнее. Тело родным не выдавать. Захоронить тайно. Не вспоминать. Зачистить соцсети от любых упоминаний об убийце. Для потенциальных последователей - яркий пример. Не будет ни суда, ни славы, ни жизни за решёткой, ни поклонниц, ни спектаклей про тебя, красивого. Будет смерть и забвение. Так было было бы вернее. Раз уж смертной казни у нас нет."(с)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
"Стрельба в Пермском университете. И стрелок, к сожалению, задержан. Почему к сожалению? Потому что, на мой взгляд, с такими правильнее поступать, как с террористами. Ибо они мало чем отличаются друг от друга. Одни идейные людоеды, другие (другой) просто психи людоеды. Поэтому ликвидировать на месте при задержании, куда правильнее. Тело родным не выдавать. Захоронить тайно. Не вспоминать. Зачистить соцсети от любых упоминаний об убийце. Для потенциальных последователей - яркий пример. Не будет ни суда, ни славы, ни жизни за решёткой, ни поклонниц, ни спектаклей про тебя, красивого. Будет смерть и забвение. Так было было бы вернее. Раз уж смертной казни у нас нет."(с)
Как будто в "Дельфине" ему будет хорошо и все его будут вспоминать.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Как будто в "Дельфине" ему будет хорошо и все его будут вспоминать.
Я не против, чтобы он помучился. Я против излишнего информационного сопровождения подобных трагедий в СМИ, дабы не соблазнять других таких потенциальных уродов и прочих "фанатов" и "последователей" разной степени отмороженности.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня
"Стрельба в Пермском университете. И стрелок, к сожалению, задержан. Почему к сожалению? Потому что, на мой взгляд, с такими правильнее поступать, как с террористами. Ибо они мало чем отличаются друг от друга. Одни идейные людоеды, другие (другой) просто психи людоеды. Поэтому ликвидировать на месте при задержании, куда правильнее. Тело родным не выдавать. Захоронить тайно. Не вспоминать. Зачистить соцсети от любых упоминаний об убийце. Для потенциальных последователей - яркий пример. Не будет ни суда, ни славы, ни жизни за решёткой, ни поклонниц, ни спектаклей про тебя, красивого. Будет смерть и забвение. Так было было бы вернее. Раз уж смертной казни у нас нет."(с)
Согласен обеими руками. На всех это не подействует, но тех, кто такое делают ради славы отпугнёт
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Константин Калинин:
В кабинет забежал очевидец, рассказал, что рядом с университетом стреляют. Мы с напарником выдвинулись. Он организовал эвакуацию, я забежал в здание.

Я крикнул "Бросай!". Он направил оружие на меня и произвел выстрел. После этого я применил оружие
https://t.me/sashakots
Молоденький такой. Сам еще не так давно со школьной скамьи по виду.

[20.09.21 13:49]
В Пермском крае завтра объявлен траур

[20.09.21 13:49]
❗️Минздрав: по уточненным данным, при стрельбе в Перми 6 человек погибли, помощь оказывается 24 пострадавшим
https://t.me/rian_ru
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.453
Адрес
г. Пермь
Как будто в "Дельфине" ему будет хорошо и все его будут вспоминать.
А чо сразу Дельфин-то? Белый лебедь тоже неплохо. Остров огненный, Полярная сова -- красивейшие места.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Задержание нелюдя прошло исключительно по-русски. Константин не имел детальной или хоть мало-мальски проверенной информации - сколько нападавших, какое оружие, что происходит внутри. Он вообще не должен был там оказаться первым - воля случая. Но он не стал прятаться за машиной или углом ожидая подкрепления. Рассудил, как простой русский мужик с правильным воспитанием, с хорошими книжками в детстве, порядочными родителями. Просто снял табельное оружие с предохранителя и шагнул в дверь. Будь что будет. Сейчас посмотрим, потом разберемся. Этот русский авось, перемоловший столько жизней сегодня был на стороне добра. Мой восторг младшему лейтенанту Калинину, и конечно, просто человеческое спасибо. Сколько жизней ты сегодня спас? Никто не знает! Но, ты однозначно герой!
https://t.me/SIL0VIKI

Константин Калинин:
ук54.jpg
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я не против, чтобы он помучился. Я против излишнего информационного сопровождения подобных трагедий в СМИ, дабы не соблазнять других таких потенциальных уродов и прочих "фанатов" и "последователей" разной степени отмороженности.
Мы живём в информационном веке, скрыть информацию невозможно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
И ещё по упырям. (Пусть лучше я буду параноиком и ошибусь).
Дано:
Казанский террорист атакует на следующий день после больших майских праздников и успешно проведённого парада 9 мая.

Пермский террорист атакует на следующий день после выходных и успешно проведённого трёхдневного федерального голосования.
Вопрос: их, что, включают в нужный день?
https://t.me/grishkafilippov (Дмитрий Конаныхин)
Я, кстати, тоже про это думала.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Всё просто, они выбирают день после какого-то события, когда полиция отработала в усиленном режиме, и как следствие, на следующий день ослаблена.
Даже 18 летний ребенок не думает про усиленный режим полиции. Им пополам полиция, если они собираются драться и так-далее. Они деруться вечерами в выходные и будние дни, ИМХО.. Как и мой сын. А тут - " как здрасьте" совпадение.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.682
Адрес
МО, г. Лобня
Мы живём в информационном веке, скрыть информацию невозможно.
Легко. Пристрелите пару представителей второй древнейшей и всё. Показательно
Не хотите стрелять - посадите показательно на максимум за пропаганду преступлений и помехи следованию
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Как по мне давно пора оф. ввести смертную казнь. Дело не в том, что ее обязательно применять. Дело заключается в том, что ее будет можно применять. А это уже на уровне психологии - сдерживающий фактор. Стой и дрожи на Суде, что там решит Суд. Допустим применит и отложит на неопределенное время смертный приговор. Почему в штатах США можно, а в РФ нет? Убийце убивать можно, а смертную казнь за убийство присуждать не гуманно. Это глупо.ИМХО

зы. Уже почти подряд, к примеру, насильники, выходя на свободу, насилуют и убивают детей. Это говорит о том, что нет тОрмоза. Они знают, что отсидят и выйдут. Вот и все. Как Пермский "мечтатель"... Он еще воплотит свои детские мечты в жизнь.
зы2. Ему всего 18. Даже если ему дадут 25, то он выйдет за 40. А детские мечты самые сильные. Не будет никакого толка от его посиделок.
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Даже 18 летний ребенок не думает про усиленный режим полиции. Им пополам полиция, если они собираются драться и так-далее. Они деруться вечерами в выходные и будние дни, ИМХО.. Как и мой сын. А тут - " как здрасьте" совпадение.
Так то подобные убийцы годами планируют своё преступление.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.271
Адрес
СССР-Россия
Восемь трупов? ПЖ, однозначно. Я знаю человека, который за двоих ПЖ получил.
Там уже пишут, что, у него с головой были проблемы. Хотя.. Судя по его письму, - не было ни чего. Написано грамотно. Выдержано и стилистически выверено. Посмотрим. Если Суд покажут, конечно.

по уточненным данным 6 трупов.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Легко. Пристрелите пару представителей второй древнейшей и всё. Показательно
Не хотите стрелять - посадите показательно на максимум за пропаганду преступлений и помехи следованию
Все сложные вопросы имеют, простые и лёгкие для понимания, неправильные ответы.
 
Сверху