Россия и её внутренние проблемы

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
В Российской же интерпретации субъект не нужен. Вася написал про икону и засос, прокурор увидел и решил, что чувства верующих оскорблены, далее 148 Ст. Ук, самый гуманный ульяновский суд и срок...
вот вот, выйди в сша на улицу и безотносительно субъекта громко крикни слово на букву н, а потом расскажешь про ульяновский суд
Хм. Я уже, как-то отвечал на подобные вопросы. Вы превратно понимаете принципы права, как такового. Это все очень долго расписывать... Просто пример. Завтра примут закон о пожизненном заключении за переход проезжей части в неположенном месте и начнут правоприменительную практику. Все же законно. Есть закон, следствие суд... Все критерии законности соблюдены. Вы это поддержите? В Англии, был период, когда число преступлений за которое полагалась смертная казнь было больше 200 даже название было "Кровавый кодекс". Семилетних детей вешали за шею. И опят таки, с соблюдением всех критериев законности.
раньше либералы про закон первой брачной ночи вспоминали. Таки обновили часть методичек. Что интересно, сей субьект не замечает некоторой шизофрении? Уточню, что я имею ввиду:
Вы превратно понимаете принципы права, как такового. Это все очень долго расписывать... Просто пример. Завтра примут закон о пожизненном заключении за переход проезжей части в неположенном месте и начнут правоприменительную практику. Все же законно. Есть закон, следствие суд... Все критерии законности соблюдены. Вы это поддержите?
А, вообще, любое государство может принимать те или иные законы, решения, предпринимать, какие-то действия
это так мило
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
что в РФ невозможно вырастить яблок выращиваемых в тех республиках, а только антоновку.
Хм, смысл мне отвечать на этот вопрос, если я не говорил, что в РФ невозможно вырастить яблоки кроме антоновки.;)
Вы, ну, как всегда не поняли о чем речь...

Что касается бананов. Вы наверное запамятовали, но дело было так.
Вы заявили:
Очевидным фактом является то, что в данный момент те самые люди предпочитают отечественные яблоки
На что я ответил:
Очевидным фактом является, что люди в СССР бананы просто не любили, т. к. в магазинах их не было.

Расшифровка:
Это сарказм. Люди, в СССР, конечно, бананы любили, но, кушать их могли строго в определенный период, когда их выбрасывали(был такой термин в самой счастливой стране), отстояв пару часов в очереди и положив на недельку в теплое темное место, где этот заморский деликатес дозревал, т. к. продавался зеленым.

Так и с яблоками, люди, любят импортные яблоки, просто купить их не могут, нет их практически.
А картину я вам привел, что бы показать объективную реальность, а не ваши фантазии про молдавские яблоки...
Другой момент, что если факты не укладываются в ваше мировоззрение, тем хуже для факто. Ну, это не мои проблемы...

Вообщем, в очередной раз вы ничего не поняли...
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
В Российской же интерпретации субъект не нужен. Вася написал про икону и засос, прокурор увидел и решил, что чувства верующих оскорблены, далее 148 Ст. Ук, самый гуманный ульяновский суд и срок...
http://korrespondent.net/world/3451463-aktyvystku-Femen-sudiat-za-aktsyui-v-kelnskom-sobore
Судебный процесс по делу активистки движения Femen, пытавшейся сорвать рождественскую мессу в Кельнском соборе в 2013 году, начался в среду, 3 декабря, в Кельне. 20-летнюю феминистку Йозефине В. обвиняют в воспрепятствовании религиозным обрядам. По закону ей грозит наказание от денежного штрафа до лишения свободы на 3 года.
вангую поросячий визг "а шо это вы на кельн смотрите, скрепы треснут" или игнор, как обычно. Либералы, когда их мокнут, частенько молча отползают в уголок, чтобы там снова просраться и притащить это к нормальным людям
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Чувства сами по себе не являются субъектом права их нельзя оскорбить, можно оскорбить, "носителя".
Например, Вася сказал Пете, что Петя дурак, поскольку верит в бога. Вот тут мы имеем прямое оскорбление, одного субъекта права другим. А вот если Петя сказал, что поцеловав в засос икону можно бытовой сифилис получить, он человека или иное лицо, являющееся субъектом права, не оскорбил. Но, например, Вася услышав эту фразу посчитал, что данное выражение его оскорбляет и подал в суд(ну или донес куда следует). Тут мы опять имеем субъект права. Что, кстати, в вашей подборке хорошо видно, кроме Бангладеш. Есть высказывание, есть заявление от конкретного субъекта.
В Российской же интерпретации субъект не нужен. Вася написал про икону и засос, прокурор увидел и решил, что чувства верующих оскорблены, далее 148 Ст. Ук, самый гуманный ульяновский суд и срок...
Это общемировая законодательная практика. Практически в любой стране мира можно совершить преступление против "общественного порядка" или "нравственности", даже если не будет заявления от конкретного субъекта. Странно, что вы этого не знали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Хм. Я уже, как-то отвечал на подобные вопросы. Вы превратно понимаете принципы права, как такового. Это все очень долго расписывать... Просто пример. Завтра примут закон о пожизненном заключении за переход проезжей части в неположенном месте и начнут правоприменительную практику. Все же законно. Есть закон, следствие суд... Все критерии законности соблюдены. Вы это поддержите? В Англии, был период, когда число преступлений за которое полагалась смертная казнь было больше 200 даже название было "Кровавый кодекс". Семилетних детей вешали за шею. И опят таки, с соблюдением всех критериев законности.
Значит, для Вас критерий законности - ваше личное мнение. Хочу - буду считать законным, не хочу - не буду. Но все должны руководствоваться именно Вашим "хочу".
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не, в России, вы уточняйте про гражданство...
Речь я вёл про RT в британии, тогда нафига Вы сюда РФ приплетаете?
Не поверите, в 2007г. мне на счет, как раз в Сбере, эквадорская контора перечисляла ЗП по договору подряда(в наших терминах). Никаких проблем...
Т.е. Вы работали в британии, а Вам на карту Сбера переводили деньги и Вы их в филиале Сбера в Британии снимали?
Врёте - 146%. Или снова пытаетесь увести в сторону от темы.
А, вообще, любое государство может принимать те или иные законы, решения, предпринимать, какие-то действия.
Действия банка видать были незаконными, коль они заднюю включили.
Может врут, как всегда :-D
146%, что врут.
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Это общемировая законодательная практика. Практически в любой стране мира можно совершить преступление против "общественного порядка" или "нравственности", даже если не будет заявления от конкретного субъекта. Странно, что вы этого не знали.
Странно, что вы не понимаете разницы между нарушением общественного порядка(т. е. конкретными действиями, например драка), нарушением нравственности(опять же конкретными действиями, бегать голым) и оскорблением чувств, вообще...

Значит, для Вас критерий законности - ваше личное мнение. Хочу - буду считать законным, не хочу - не буду. Но все должны руководствоваться именно Вашим "хочу".
Ну, тогда объясните, каким образом свиная нога угрожает обороноспособности и, на каком основании "судья" Ульяновска запретил гражданам РФ смотреть на картинки с едой. Игнорируя то, что на ввоз 5кг. продукции животного происхождения физическим лицом ограничений нет... Хотя ввоз и просто смотреть вещи, ну, совсем разные...

Повторюсь, у закона есть не только буква, но и дух. Т. е. закон должен отвечать требованиям общества, его морали и целям.
Российские же законы типа, верующих, ненависти, экстремизма и их правоприменительная преследуют совсем другие цели.
Банальный инструмент господствующего класса борьбы с инакомыслием... А исполнение или нет законов от меня не зависит. Защитники защитят и помогут исполнить...

Речь я вёл про RT в британии, тогда нафига Вы сюда РФ приплетаете?
Я не знаю, как в Британии. Вы специалист в финансовом законодательстве Великобритании? Ну, расскажите, может гражданин Великобритании получать заработную плату от организаций не имеющей счетов в банках под юрисдикцией Великобритании...
Вот в РФ, можно точно, страна-то передовая, в отличие от...
 
Последнее редактирование:

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Действия банка видать были незаконными, коль они заднюю включили.
Это в с чего решили? Я вот думаю, что журналистка из RT не разделила чувств одного из топов банка и он решил таким образом отомстить... Но, ему позвонил премьер и обругал, что банкир всю политику портит, тот и включил заднюю:Lol:
Верить никому нельзя. Мне можно!(с)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Странно, что вы не понимаете разницы между нарушением общественного порядка(т. е. конкретными действиями, например драка), нарушением нравственности(опять же конкретными действиями, бегать голым) и оскорблением чувств, вообще...
Ничего странного. Это называется "объективый (он же формальный) подход".
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Повторюсь, у закона есть не только буква, но и дух. Т. е. закон должен отвечать требованиям общества, его морали и целям.
Российские же законы типа, верующих, ненависти, экстремизма и их правоприменительная преследуют совсем другие цели.
А вдруг это и есть те самые требования общества? БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ общества, а не малой ее части, возомнившей себя олицетворением?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Российские же законы типа, верующих, ненависти, экстремизма и их правоприменительная преследуют совсем другие цели.
Банальный инструмент господствующего класса борьбы с инакомыслием... А исполнение или нет законов от меня не зависит. Защитники защитят и помогут исполнить...
Опять пошла эмоциональная нагрузка собеседника как замена аргументации...
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.902
Адрес
Москва
Хм, смысл мне отвечать на этот вопрос, если я не говорил, что в РФ невозможно вырастить яблоки кроме антоновки.;)
Вы, ну, как всегда не поняли о чем речь...
Вы знаете, мне не очень хочется выискивать те ваши высказывания. Но я таки, как ни будь соберусь и поважу вас по ним ушами.
Но не суть. Что там с разницей в климате из-за которой в РФ невозможно вырастить тех яблок, будет что-то членораздельное?
Расшифровка:
Это сарказм. Люди, в СССР, конечно, бананы любили, но, кушать их могли строго в определенный период, когда их выбрасывали(был такой термин в самой счастливой стране), отстояв пару часов в очереди и положив на недельку в теплое темное место, где этот заморский деликатес дозревал, т. к. продавался зеленым.
Так вот именно об этом я и писал - ваша картинка, как и история с бананами, иллюстрирует совершенно не предпочтения граждан. Надеюсь теперь вы поняли о чем вам столько времени толкуют.
Так и с яблоками, люди, любят импортные яблоки, просто купить их не могут, нет их практически.
А картину я вам привел, что бы показать объективную реальность, а не ваши фантазии про молдавские яблоки...
Другой момент, что если факты не укладываются в ваше мировоззрение, тем хуже для факто. Ну, это не мои проблемы...
Чего не могут купить граждане? :Shok:Что-то с вашей объективной реальностью не так. Толи вы в магазинах совсем не бываете, то ли в РФ. У меня такие подозрения закрались после ваших откровений о немытой картошке и больших огурцах. Сейчас они усилились. :ScratchOneSHead: Вы б хоть поинтересовались лично этим вопросом, благо магазинов нонча... в общем их даже в Питере много. :Lol:
Вообщем, в очередной раз вы ничего не поняли...
:Lol: Да, да...:Lol::Lol::Lol::Good:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Опять пошла эмоциональная нагрузка собеседника как замена аргументации...
я там выше ссылочку на фемен дал, спроси у этого господина, что он думает о 3 годах колонии в германии за помехи религиозному обряду, а то ему уже страшно отвечать мне лично, избегает меня
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ну, расскажите, может гражданин Великобритании получать заработную плату от организаций не имеющей счетов в банках под юрисдикцией Великобритании...
Может, если её ему привезут в чемодане. Во всех других случаях нужен банк. Не знаю, как в Британии, но в ОША, если узнают, что он получает на карту Сбера что-то и не зарегистрирован в ФБР, и не отмечается там регулярно - посадят НАХ моментально, как иностранного агента.
Вот в РФ, можно точно, страна-то передовая, в отличие от...
Нельзя, разве что на яндекс деньги, во всех других надо в банке документы оформлять, что-то там с отмыванием связанное.
А вот за бугор отправлять - нет проблем (из РФ конечно же). Надо только предоставить обоснование, ну например договор какой займа товарищу за бугром.
Но, ему позвонил премьер и обругал, что банкир всю политику портит, тот и включил заднюю:Lol:
Там банкиру в открытую рулят премьерами и министрами, так, что - "сынок это фантастика"(Ц).
 

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Верно, с одной поправочкой, это относится к РФ, Бангладеш, Кубе и остальным самым передовым странам.
Ничего странного. Это называется "объективый (он же формальный) подход".
А вдруг это и есть те самые требования общества? БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ общества, а не малой ее части, возомнившей себя олицетворением?
Может так и есть. Тогда и удивляться не стоит, что уровень жизни этого общества соответствует его требованиям...

то там с разницей в климате из-за которой в РФ невозможно вырастить тех яблок, будет что-то членораздельное?
Опять проблемы, видимо, с пониманием прочитанного. Еще раз, я нигде не утверждал, что в РФ невозможно вырастить яблоки. Вы лжете...
У меня такие подозрения закрались после ваших откровений о немытой картошке и больших огурцах.
Вы опять лжете. Ну или не понимаете:Lol:
Разжевывать до уровня ребенка-дебила мне надоело, так же как и постоянные попытки меня оклеветать. Собеседника на своем уровне найдете без проблем...

Во всех других случаях нужен банк.
Так банк-то есть. Есть некий сотрудник работающий в ГБ и имеющий счет в банке, есть организация в РФ которая платит ему деньги по какому-то договору. Со счета банка в РФ на счет банка в ГБ, ловкость рук и никакого мошенства...
Ну и, надо еще разобраться, насколько RT вообще российский, то, что финансируется из России не говорит ни о чем. Может он, как у нас любят кипрский...
если узнают, что он получает на карту Сбера
Не уловил, причем тут карта сбера, поясните? И, вообще, карта, как таковая. На "западе" безлимитные карты(т. е. зарплатные по нашему), распространены очень мало. У них, обычно, кредитка и банковский счет. А в США, еще и принято по почте чек высылать...
Там банкиру в открытую рулят премьерами и министрами, так, что - "сынок это фантастика"(Ц).
Так отсталые же, не то что наша великая родина. Я вот даже ума не приложу, зачем наши феодалы там недвигу скупают и деток учат... Может это операция ФСБ?;)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва

Andrew_spb

Заблокирован
Сообщения
2.215
Адрес
Санкт-Петербург
Да, я уже понял - Вам очень не повезло с обществом и страной.
Хм, ну если вас устраивает общество, где среднестатистический гражданин страны и член общества получает 350 баксов в месяц, где 80 процентов этого общества никогда не было за границей бывшего СССР, а 55% даже в бывших республиках, где уровень жизни сравним с не самыми богатыми африканскими странами и т. д. и т. п. это ваше право.
А, вообще, есть мнение, что скоро у патриотов наступит патриотический и идеологический экстаз... Не будет ни противных картинок развращающих, подрывающих и разрушающих скрепы и духовность, ни богомерского фейсбука с гуглем, ни мессенжеров-пособников терроризма. Будет духовная, абсолютно безопасная для нравственности граждан, обороноспособности и конституционного строя. Будет Чебурашка...
http://www.interfax.ru/russia/547163
Вот отдохнул бы Герман Сергеевич, а то все, как депутаты Пронин и Мамонов о России думает, безопасность блюдет и о нравственности заботится...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
А, вообще, есть мнение, что скоро у патриотов наступит патриотический и идеологический экстаз... Не будет ни противных картинок развращающих, подрывающих и разрушающих скрепы и духовность, ни богомерского фейсбука с гуглем, ни мессенжеров-пособников терроризма. Будет духовная, абсолютно безопасная для нравственности граждан, обороноспособности и конституционного строя. Будет Чебурашка...
http://www.interfax.ru/russia/547163

"Тем не менее, Британия не единственная демократическая страна, размышляющая об ограничении доступа к интернету. В США превентивное ограничение доступа уже осуществляется. На прошлой неделе руководство городского метро в Сан-Франциско решило закрыть сетевой доступ на целом ряде станций, когда узнало о планируемых протестах. Оно заявило, что делает это «ради обеспечения безопасности всех находящихся на платформе».
В Австралии министр широкополосной связи и цифровой экономики настаивает на установке фильтров в интернете для защиты детей от сексуальных хищников. А после недавнего массового убийства на Утойе Норвегия рассматривает возможности для недопущения анонимного использования интернета злоумышленниками.
Когда речь заходит о предотвращении преступной деятельности, защитники свободы слова склонны предоставлять властям большую свободу действий. Но когда такая преступная деятельность приобретает политическую окраску, вопрос усложняется. Наибольшие споры вызывают ограничения на использование интернета с целью отключения связи, относящейся к политической деятельности."
http://inosmi.ru/europe/20110821/173633382.html

Что характерно - 2011 год...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.824
Адрес
Москва
Хм, ну если вас устраивает общество, где среднестатистический гражданин страны и член общества получает 350 баксов в месяц, где 80 процентов этого общества никогда не было за границей бывшего СССР, а 55% даже в бывших республиках, где уровень жизни сравним с не самыми богатыми африканскими странами и т. д. и т. п. это ваше право.
Согласен. А жить в стране и обществе, которое Вас не устраивает - это Ваше право. Мазохизм, даже политический. ненаказуем.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Хм, ну если вас устраивает общество, где среднестатистический гражданин страны и член общества получает 350 баксов в месяц, где 80 процентов этого общества никогда не было за границей бывшего СССР, а 55% даже в бывших республиках, где уровень жизни сравним с не самыми богатыми африканскими странами и т. д. и т. п. это ваше право.
и только разблокировка картинки хамона поднимет уровень зарплат, тыщувдень и безвиз...
 
Сверху