Россия и её внутренние проблемы

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.407
Адрес
Москва
Посмотреть вложение 53929
МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Пограничники отказывают во въезде в Россию гражданам Таджикистана и Узбекистана при выявлении в их гаджетах подписок на паблики террористических и экстремистских организаций, а также на радикальные каналы. Это следует из более чем 20 судебных материалов, которые изучил ТАСС.

В одном из документов говорится, что гражданин Таджикистана Дилшоду А. не прошел пограничный контроль из-за выявления подписок на каналы с проповедями представителей исламских радикальных течений, запрещенных на территории России. "В ходе проверки добровольно предоставленного мобильного устройства установлено, что в видеохостинге YouTube, выявлены подписки на исламские каналы, в которых опубликованы видеозаписи исламских радикальных проповедников, запрещенных на территории РФ. Помимо этого, Дилшод А. просматривал контент, направленный на антироссийскую пропаганду", - говорится в документе.

В другом материале указано, что гражданину Узбекистана Акмалжону Б. отказали во въезде в Россию из-за просмотра каналов религиозных блогеров радикальных взглядов, а также видео с деятельностью террористических организаций. "Должностными лицами пограничной службы дана оценка указанным обстоятельствам и сделан вывод о том, что у Акмалжона Б. имеется повышенный интерес к проповедникам радикального толка, а также вывод о наличии угрозы безопасности Российской Федерации", - уточняется в материалах.

Также у нескольких лиц, не прошедших пограничный контроль, обнаружили подписки на проукраинские каналы, а также переписки с осуждением действий российских правоохранителей. Так, у одного из граждан Таджикистана в смартфоне выявили факты просмотра в YouTube видеороликов религиозных материалов, украинских каналов, видеозаписей о действиях украинских спецслужб, а в переписках обнаружили сообщения с осуждением специальных служб Российской Федерации, которые проводят тщательную проверку граждан Таджикистана. При этом некоторые приехавшие пытались чистить переписки в мессенджерах перед прохождением границы.

Проверки граждан на границе были ужесточены после теракта в концертном зале "Крокус сити холл" 22 марта 2024 года. За последние полтора года решение о запрете въезда в Россию попытались обжаловать более 20 граждан Таджикистана и Узбекистана. Большинство из них заявляло о желании работать в России, некоторые ссылались на родственников и знакомых, к которым они якобы едут. Во всех случаях суды отказались отменять решения пограничной службы, посчитав их законными и обоснованными.
https://tass.ru/obschestvo/24559279
Интересно, никабы включат в предрасположенность к радикальным взглядам?
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
19.170
Адрес
Россия
А вообще , если нерусская молодежь сбивается в маргинализированные криминальные группировки, то это конечно неприятно но решаемо.
Правоохранительными органами государства, иными органами государства, и гражданским обществом, в конце концов.
Гораздо большее зло если маргинализируется российская молодежь..
 
Последнее редактирование:

Brice

Активный участник
Сообщения
7.664
Адрес
Чебоксары
А вообще , если нерусская молодежь сбивается в маргинализированные криминальные группировки, то это конечно нкприятно но решаемо.
Правоохранительными органами государства, иными органами государства, и гражданским обществом, в конце концов.
Гораздо большее зло если маргинализируется российская молодежь..
Все ещё проще. Нерусская молодежь сбивается в группировки, при попустительстве местной молодежи. Проблема больших городов, за исключением республик, в отсутствии сомопределения местной молодежи и не не только молодежи.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
30.123
Адрес
Липецк
Не совсем. Гости столицы с Югов внезапно обнаружили, что если толпой навалиться на случайно подвернувшегося местного и искалечить его (а то и убить), то начинается приколы, переходящие в чистую комедЬ. Можно даже не убегать. Если вдруг менты осмелятся всзять, то к участку подваливает "группа поддержки" с деньгами и арматурой, после чего участников выпускают под подписку, после чего надо сменить хату, а на крайняк - смотаться на месяц-другой на малую родину. Если вдруг ВНЕЗАПНО доходит до суда то внезапно выныривает адвокат, который помогает заучить некое заклинание на непонятном языке (например, "он мой мама ругал"), и если это заклинание озвучить уважаемому суду, то ВНЕЗАПНО окажется что ты не виноват, а виноват тот, искалеченный или убитый. При этом "либерально-демократическая общественность" в СМях гонит волну, что указанный калека или покойный был "русским фашистом", а с фашизмом надо бороться ВСЕМИ СПОСОБАМИ. И что футболка и надписью "Ингушетия" - это просто память о родине, а футболка с надписью "Россия" - это провокация и заявка на реальный срок по 228 статье. И фигуранта оправдываю или дают год-другой условки. Именно тогда выяснилось, что если затащить непонравившемуся собеседнику ногой с вертухи и он от этого упадет и с концами, то виноват не затащивший, а асфальт (что приводит к кардинальной смене статьи, с "умышленного убийства" до "побоев"). Ну, а жизнерадостные крики южан "Россия, сдохни" расценивались как мелкие шалости, внимания не достойные. Это веселье продолжалось около года, пока, после очередного трупа на ровном месте (а "прогрессивная общественность" вновь заявила, что убитый был фанатом Спартака, то есть "русским фашистом", то есть так ему и надо). по Тверской прошла толпа, котрую с трудом удержали на Манежной. а "гости столицы" прятались под полицейскими машинами. Только тогда до властей дошло, что дело идет куда-то не туда, и начали реально применяться меры, п первую очередь плотная "работа" с диаспорами и землячествами. И ответный замес, уже со стороны "гостей" менты заблокировали на станции метро Третьяковская (лично наблюдал) и выпускали на волю малыми группами и после обысков и изъятия ножей (хотя раньше нож в кармане у славянина - в лучшем случае "административка", а у "южанина" - народная традиция, ему можно) и пр. А очередного "гостя", в компании соотечественников до...бавшихся до мимо проходивших до трупа включительно и по накатанной получившего подписку и укатившего домой в предгорья, ВНЕЗАПНО из дома доставили обратно в Москву, судили и, не смотря на честно озвученные в полном комплекте ранее работавшие "заклинания", таки впаяли 10-ку.
И только после этих и подобных мер стало более-менее тихо-мирно.
В итоге система всё равно пришла в равновесие. Только дестабилизирующего фактора в виде скинов не стало.
 

Brice

Активный участник
Сообщения
7.664
Адрес
Чебоксары
А почитать внимательно, чем кончилось?
Я и так знаю, чем кончилось. В рабочее время, в спальных районах, зайдя в магазин увидишь только женщин в платьях до пят со сворой ребятишек.
Знаете в чем разница. В районе, где я живу, есть две семьи, которые я описал выше. И все их знают. И их дети играют в футбол вместе со всеми. Потому, что они прекрасно знают, что есси чё не так - чемодан, вокзал, юзный Кавказ. Тем более, что так уже было и не раз.
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
5.064
Адрес
Москва
Все ещё проще. Нерусская молодежь сбивается в группировки, при попустительстве местной молодежи. Проблема больших городов, за исключением республик, в отсутствии сомопределения местной молодежи и не не только молодежи.
Ну то есть некое подобие тех самых "скинов", которые вызвали тут такое возмущение. О чем тогда было возмущение?!
Я все же предлагаю определиться или Закон для всех один, или делимся на группировки, чтобы противостоять другим группировкам.
 
Сверху