Россия и её внутренние проблемы

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Danilov написал(а):
marinel написал(а):
С этим никто не спорит, но зато оно дает возможность пользоваться тем чем хочется, а если люди дружат с калькулятором, то переплата становится мизерной.
А покупать в кредит вещи? Это могут себе позволить только богатые люди.
Я считаю по другому, это мгут позволить себе те, кто дружит с математикой и внимательным чтением.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
студент
Так как поступили, есть цивилизованные способы покупки дорогих вещей - кредитование.
Простите, мадам, но если надо брать кредит на одежду, то это высшая степень маразма, царящего в экономике страны. Вы лучше ответьте на вопрос: как так получается, что съездить в Лондон с учетом билета туда-обратно и проживания там в течение одного-двух дней и покупка там комплекта одежды оказывается в итоге дешевле, чем покупка того же комплекта одежды тех же марок в Москве??
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
студент
Так как поступили, есть цивилизованные способы покупки дорогих вещей - кредитование.
Простите, мадам, но если надо брать кредит на одежду, то это высшая степень маразма, царящего в экономике страны. Вы лучше ответьте на вопрос: как так получается, что съездить в Лондон с учетом билета туда-обратно и проживания там в течение одного-двух дней и покупка там комплекта одежды оказывается в итоге дешевле, чем покупка того же комплекта одежды тех же марок в Москве??
Я в Москве не живу, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
Что за одежда в Лондоне, что за ней нужно лететь? :Shok: Я не призываю одеваться в секонд-хенде, но как-то скромнее надо быть.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
marinel написал(а):
акулыч написал(а):
marinel написал(а):
студент
Так как поступили, есть цивилизованные способы покупки дорогих вещей - кредитование.
Простите, мадам, но если надо брать кредит на одежду, то это высшая степень маразма, царящего в экономике страны. Вы лучше ответьте на вопрос: как так получается, что съездить в Лондон с учетом билета туда-обратно и проживания там в течение одного-двух дней и покупка там комплекта одежды оказывается в итоге дешевле, чем покупка того же комплекта одежды тех же марок в Москве??
Я в Москве не живу, поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
Что за одежда в Лондоне, что за ней нужно лететь? :Shok: Я не призываю одеваться в секонд-хенде, но как-то скромнее надо быть.
Суть не в одежде - суть в механизме ценообразования и соотношении уровня цен - доходов населения. Т. е. в конечном итоге с структуре экономики государства.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
акулыч написал(а):
Суть не в одежде - суть в механизме ценообразования и соотношении уровня цен - доходов населения. Т. е. в конечном итоге с структуре экономики государства.
Я вас уверяю Акулыч, у нас точно так же, мне сестра из Мюнхена все привозит, так как там дешевле чем у нас, механизм один, больше денег содрать, а там как то устоялись уже за столько время эти механизнмы, конкуренция есть.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Т. е. получается, что на постсоветском пространстве царит одно и тоже - "быдлячество" помноженное на "хапужничество". Что есть печально.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
акулыч написал(а):
"быдлячество" помноженное на "хапужничество"
так говорили же что слишком у нас много паразитов. Например, у угольной индустрии, ЕМНИП, более сотни посредников! У меня знакомый в ритейле работает. Так вот на весь импорт у нас идет чуть ли не утроение цены, т.к. "посредники"
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Что вполне закономерно ибо основу т. н. "бизнеса" составили бывшие "цеховики" и "фарца" которые по другому просто не умеют. А основой психологии остается то самое совдеповское - "урвать побольше и побыстрее, пока не отобрали или не посадили". И такое на всех уровнях - от уличного ларька, до министерского чиновника. И как сие изменить - лично я не представляю. Есть у кого рецепты?
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Угу. Статья, ЕМНИП, 280 УК РФ. Кстати, кроме шуток. Так что сообщение рекомендую откорректировать, а то уже прецеденты в рунете есть.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Приведу еще один, пример, с углем. Меня как-то занесло в приграничную глубинку, в Омскую область года 3 назад. Так вот, в Иссилькуле в приграничном (на границе с Казахстаном) мертвом городке , по ж/д шли открытые грузовые составы набитые углем. И вот один раз я увидел шокирующую картину: эти вагоны элементарно грабили прямо на ж/д станции! Сначала какими-то веревками скидывали уголь, а потом запрыгивали в сами вагоны и работали лопатами! Народу было очень много! И так до Петропаловска доезжал поезд с тремя-пятью полупустыми вагонами. Вот одни из этих посредников!
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Я считаю по другому, это мгут позволить себе те, кто дружит с математикой и внимательным чтением.
Одежда – достаточно большой разброс цен, брать кредит ради бирки?
Бытовая техника – с каждым месяцем дешевеет. На складах стоит копейки.
Автомобили – можно, если брать новый. Только стоит он дорого, по сравнению с подержанным. Так что лучше заказывать зарубежем. А под такую операцию, если и дадут кредит, то проценты будут кусаться.
Квартиры – можно, но дорого, высоки риски. Богатые позволят.
Отдых, свадьбы и прочее – с жиру бесится не стоит, особенно когда он взят в кредит.

Ламер написал(а):
Так вот на весь импорт у нас идет чуть ли не
утроение цены, т.к. "посредники"
Не только. Здесь и монополия, и коррупция, и дорогие кредиты, и желание набить карман

Ламер написал(а):
эти вагоны элементарно грабили прямо на ж/д станции!
Спасибо, что напомнили – есть еще и элементарное воровство
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
акулыч написал(а):
Угу. Статья, ЕМНИП, 280 УК РФ. Кстати, кроме шуток.
Приравнять их деяния к терроризму,( взяточничество тоже) и к высшей мере. Мораторий , на неё, отменить.
Картинка , сама вставилась. :-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Цено образование ?

Да разве это самая большая проблема. Оченеь большую долю в цене составляет сумма еа откаты менеджерамю При этом хочу заметить среднего уровня менеджерам.

К примеру в продовольственном магазине в бакалее продукты на 30 проц дороже изза откатов
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Danilov написал(а):
Одежда – достаточно большой разброс цен, брать кредит ради бирки?
Бытовая техника – с каждым месяцем дешевеет. На складах стоит копейки.
Автомобили – можно, если брать новый. Только стоит он дорого, по сравнению с подержанным. Так что лучше заказывать зарубежем. А под такую операцию, если и дадут кредит, то проценты будут кусаться.
Квартиры – можно, но дорого, высоки риски. Богатые позволят.
Отдых, свадьбы и прочее – с жиру бесится не стоит, особенно когда он взят в кредит.
:good:
Разумным можно назвать кредит, взятый в интересах бизнеса, в экстремальных ситуациях (лечение), в некоторых случаях - на приобретение жилья. Потребительские кредиты, в особенности на развлечения
fool.gif
- это, как бы помягче сказать... Я понимаю, что потреблядство - болезнь сродни наркомании, когда на очередную дозу уже занять не у кого, всем друзьям (бывшим) и соседям должен.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Danilov написал(а):
marinel написал(а):
Я считаю по другому, это мгут позволить себе те, кто дружит с математикой и внимательным чтением.
Одежда – достаточно большой разброс цен, брать кредит ради бирки?
Разумеется одежду в кредит никто не имел ввиду.
Я вот не понимаю зачем Акулыч в Лондон за одеждой летает, говорит так дешевле. :-D
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Известный олигарх-затейник Михаил Прохоров собрал друзей-миллионеров на революционном крейсере "Аврора". Кают-компания превратилась в банкетный зал. Гости развлекались антикризисными частушками и икрой, а водку разносили официантки в тельняшках.

Разогревшись алкоголем, миллионеры наплевали на дождь и вышли на верхнюю палубу. Внезапно, со стороны гостиницы на боевой корабль стала надвигаться баржа, на которой стоял С. Шнуров и пел свой хит:" Я дикий мужчина -яйца, табак, перегар и щетина"!. Олигархи принялись дружно подпевать. Как раз в это время приехала министр экономразвития Э. Набиуллина.

....Под конец гости так завелись, что стали прыгать с борта в холодные воды Невы прямо в дорогих костюмах...

...После этого, ведущая вечера Т. Канделаки предложила всем разъехаться по отелям и заняться решением демографических проблем..." (с). Сегодняшние СМИ.

Что же это получается? С одной стороны - "Комитет 28-ми" по противодействию фальсификации истории, наносящей ущерб России, с другой -пьянка на историческом корабле-Музее воинской славы, который в Русско-Японской войне участвовал, на нем люди гибли ..... банкет с какой -то б.ядью в качестве ведущей и отморозком- -певцом...дебилом и "матершинником со сцены".

Напоминаю, для тех, кто не в курсе: "Аврора" стоит ПОД ОКНАМИ НАХИМОВСКОГО УЧИЛИЩА. Крейсер, кстати, долгое время являлся учебным кораблем училища.

Отличное воспитание будущей элиты ВМС России!!!
Видео
http://rutube.ru/tracks/2000631.html?v= ... fe652ba6f2
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Danilov
Щас Маринель скажет, что это "желтое видео" :grin: А шобла под экспозицией героев-моряков не жрет и пьет, а скорбит и плачет....У бакового орудия -политинформация с показом костюма Кшесинской, с балкона особняка которой выступал Ленин, Шаевич играет роль Парфуса...А Шнур "Варяга" поет, а не про яйца.... :grin:
 
Сверху