Российская армия: возрождение или деградация (обсуждение статьи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
v40668273 написал(а):
Ура, а то ожидание смерти, хуже смерти. :grin: :grin: :grin:
Да и прикидавайте к 2020 армия будет 600-800 тыс. не больше.

На западе именно такая система. Но Вам видимо ни как не угодишь...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
Если же это касается поваров, то тогда каким образом гражданский специалист будет обслуживать солдат во время полевых учений?
polkovnik, я об этом уже писал не раз... вот еще для кучи:

http://lenta.ru/news/2010/05/26/nocontract/

Макаров также отметил, что переход к полностью профессиональной армии отменяется, так как было допущено много ошибок при планировании и на начальном этапе.
В частности, начальник Генштаба признал, что контрактников надо готовить по совершенно иным методикам, чем в настоящее время.
вот так вот. много было ошибок. как грится, о чем так много говорили большевики....
интересно, когда отменят срок призыва на ОДИН год? тоже ведь АШИПКА...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
dron написал(а):
интересно, когда отменят срок призыва на ОДИН год? тоже ведь АШИПКА...
Видимо скоро...ведь уже рассматривается изменение в сторону увеличения количества призывников, призывного возраста и времени призыва....так что не за горами и изменение срока службы...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
Видимо скоро...ведь уже рассматривается изменение в сторону увеличения количества призывников, призывного возраста и времени призыва....так что не за горами и изменение срока службы...
скорее всего так и будет. неужто научились принимать НЕ популистские решения? что-то не верится, что научились думать головой. скорее всего какая-нибудь "подлянка" для армии будет...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
dron написал(а):
скорее всего какая-нибудь "подлянка" для армии будет...
И не только для армии...
Сердюков выносил на обсуждение в Думу изменения в ряд законов (призывной возраст продлить с 27 до 30 лет, продлить срок призывной кампании (сейчас он начинается с 1 апреля и заканчивается 30 июня и с 1 октября по31 декабря; предлагалось продлить на 30 дней), обязательный призыв в армию студентов после 1-2 курсов). Пока что это Думой отклонено (но не категорично, а отправлено на доработку). Вот и прикидывайте, сколько будет пострадавших от таких изменений...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bolt написал(а):
Полковник Владимир Квачков и Максимом Калашниковым о современном состоянии Вооруженных сил России.
Отличная парочка....Отставной ГРУшник с манией величия, и коньюктурный писака-патологический лгун..."Шерочка с машерочкой". Я, признаться, все ждал -когда же они найдут друг-друга. Во - нашли. :-D
Теперь им еще нужен какой-нибудь неофюрер в качестве политрука-комиссара :grin:
 

Bolt

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
Barbudos вопрос не в том у кого там из них мания величия, кто чего писал (может вы всегда пишете и говорите только одну истину?) и т.п., не надо сводить всё до хихи-хаха, в данный момент обсуждается и критикуется серьёзный вопрос по поводу преоброзования дивизий в бригады. Я так понимаю вы сторонник этих Сердюковских преобразований? Если да то вкратце обоснуйте преимущества бригад. Вообщем у вас есть что по делу сказать?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Bolt, а что эти двое сказали важного?
Я трижды просмотрел это видео и ничего не понял в их словоблудии...
А у меня выслуга больше 20 лет..
Неужели Вы думаете, что простые граждане в ихнем бреде чего-то поймут...
очередная пиар акция: писатели и ФСб объединяются для защиты государства и возрождения армии
 

Bolt

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
Bolt, а что эти двое сказали важного?
Я трижды просмотрел это видео и ничего не понял в их словоблудии...
А у меня выслуга больше 20 лет..
Неужели Вы думаете, что простые граждане в ихнем бреде чего-то поймут...
очередная пиар акция: писатели и ФСб объединяются для защиты государства и возрождения армии
Я не знаю как вы трижды смотрели, вы уверены что смотрели этот ролик http://rutube.ru/tracks/3285286.html а не "Поле Чудес" по телевизору.
Там чётко и ясно говориться что: преобразование дивизий в бригады - это диверсия и разрушение (или снижение боеспособности) Российской армии. Если вы не согласны с данным утверждением, то также в кратце обоснуйте.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:

Вообщем я смотрю, нынче у многих мебельные и прочие реформы в почёте.
b427428f49c9.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Bolt написал(а):
Я так понимаю вы сторонник этих Сердюковских преобразований?
А вы сами поищите среди моих 10^4 постов на этом сайте хотя бы один, в котором я Табуреткина поддерживал?:)
А Квачков - это этакий Резун, который считает, что во всех вопросах разбирается на уровне специалистов. Причем, мотивация у них одна - неуемное тщеславие. Только Квачков себя пиарит на наших бедах...
Bolt написал(а):
Там чётко и ясно говориться что: преобразование дивизий в бригады - это диверсия и разрушение (или снижение боеспособности) Российской армии.
Я не понимаю, чего вы хотите? Тут среди ВСЕХ форумчан - демократов, либерастов, радикальных патриотов и "бывших соотечественников", националистов, неофашистов, коммунистов, в этом вопросе ( разрушительная деятельность Сердюкова), по-моему, расхождений нет...
Так что, диспута не получится. Мнение (рискну ответить за всех) - единодушное.
Только не надо всяких там, норовящих словить на этом рыбку-пиарку, приплетать. Вопрос слишком болезненный.
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
А движение "реформ" всё идет... :???:

http://www.arms-expo.ru/site.xp/049057054048124049053057051050.html

Министерство обороны значительно сократило заказ на подготовку офицеров в военно-учебных заведениях. По сообщению "Независимая газета", в 2010 г. в военные вузы для подготовки на офицерские должности поступят несколько сотен человек. Год назад общее число абитуриентов составляло около 3 тыс. человек.

Первое значительное сокращение заказа на подготовку офицеров отмечено в 2009 г., когда Минобороны число абитуриентов снизило примерно в шесть раз. Сокращение числа абитуриентов в военных вузах осуществляется в рамках реформы вооруженных сил. Сейчас в российской армии имеется избыточное количество офицеров.

Так, около 4700 молодых офицеров выпуска 2009 г. были назначены на сержантские должности. Ранее сообщалось о планах по значительному сокращению военнослужащих-контрактников. Предполагается, что к 1 июля 2010 г. в армии останутся контрактники, от которых зависит боеспособность подразделений.
 

Bolt

Участник
Сообщения
15
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А Квачков - это этакий Резун, который считает, что во всех вопросах разбирается на уровне специалистов. Причем, мотивация у них одна - неуемное тщеславие. Только Квачков себя пиарит на наших бедах...
Barbudos написал(а):
Только не надо всяких там, норовящих словить на этом рыбку-пиарку, приплетать. Вопрос слишком болезненный.
Да какая разница, даже если Квачков пиарится и непрофессионал, ну вам то что, убудет с этого. Много у нас профессионалов которые вот так в открытую критикуют Сердюкова с его реформами? Где они? Мне что нужно получить генеральские погоны перед тем как сказать Сердюкову что это его решение полная, непонятная и подозрительная ерунда.
Ну давайте скажем Квачкову - пошёл вон, ты пиарщик, давайте высмеивать и гнобить любого на ком нет генеральских погон, давайте сами заткнёмся ведь мы же не профессионалы и к чему мы придём? Вон они уже сидят в госдуме обсуждают - взять под контроль интернет, за критику власти ответственность и прочюю хрень. Давайте гнобите Квачковых дальше, вот только как бы действительно не пришлось встречать с калашами Абрамсы под Москвой.

Добавлено спустя 14 минут 13 секунд:

Barbudos написал(а):
Тут среди ВСЕХ форумчан - демократов, либерастов, радикальных патриотов и "бывших соотечественников", националистов, неофашистов, коммунистов, в этом вопросе ( разрушительная деятельность Сердюкова), по-моему, расхождений нет...
Собственно это я и хотел услышать.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Цитата:

"Сокращение числа абитуриентов в военных вузах осуществляется в рамках реформы вооруженных сил. Сейчас в российской армии имеется избыточное количество офицеров".
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490570 ... 51050.html

Цитата:

"Источник в Генштабе особо отметил, что уменьшение количеств военных округов не приведет к сокращению офицерского состава. "150 тысяч офицеров, имеющихся сейчас нашей армии, продолжат службу. Нам офицеров и так уже не хватает. Произойдет просто перемещение и перераспределение части офицерского корпуса к новым местам службы", отметил он."
http://www.rian.ru/defense_safety/20100 ... 10126.html

Чудны дела твои Господи...
:Shok: :Shok:
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Все потуги к профессиональной армии таки загубили твари...
 

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
да ладно, у меня дальнего родственника (седьмая кровь на киселе), выперли за пьянство. Служил мехводом бэтээра. А парень мой ровестник :-(
Надо признать что частично в этом виноваты и сами контрабасы, вспомните сколько видео было где командиры матерят выпивших и бузотёривших на пьяной почве контрактников - подчинённых, а сколько не снято и осталось за колючкой части. надо признать что моральные качества части контрабасов (не говорю про всех!) зачастую желают оставлять лучшего. в отличие от срочника которого можно затянуть уставом по самое не балуйся, контрабас может просто разорвать контракт, послав на х... командира.
с другой стороны под удар попадают те парни, которые идут на контракт от безысходности на гражданке. (реальный случай, трое парней в военкомате при мне проходили медкомиссию, мотивировали это тем что:"дома работы НЕТ и найти не можем. У двух было высшее образование.").
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Aleks написал(а):
с другой стороны под удар попадают те парни, которые идут на контракт от безысходности на гражданке.
Вот и чудненько! А то не армия, а какое-то пристанище сирых и убогих. :-bad^
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Жук написал(а):
Вот и чудненько! А то не армия, а какое-то пристанище сирых и убогих.
С этим можно согласиться...Служба по контракту должна быть такой же целью, как образование...Я шел служить в свое время с целью получить профессию (как в фильме "есть такая профессия - Родину защищать")..то есть выбор контрактной службы должен быть осознан...а не от безысходности найти себе работу...ничего не нашел, ну тогда пойду служить по контракту...
А то вред правое дело - перевод армии на профессиональную основу, превратили в результате в очередной способ перевоспитания правонарушителей (не платишь алименты - отправят на контракт, нигде не работаешь - иди в военкомат и устраивайся контрактником, иначе привлечем по статье "за неуплату налогов (или коммунальных платежей...или еще чего")...правда, сколько ж можно на одни и те же грабли наступать... отмена контракта опять приводит к увеличению призыва и соответственно срока службы...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
вот мы ругаем, ругаем нашего МО, а он оказывается неплохой человек! работает-работает, а получает совсем немного по сравнению с остальными, о которых и не слышно нифига, т.е. работают меньше, а зарабатывают гораздо больше...

http://www.newsru.com/russia/02jun2010/ ... ement.html
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху