С-300В впервые поразил мишени-имитаторы оперативно-тактических БР

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
yded написал(а):
нужно разрабатывать и ставить на вооружение системы, способные бороться с БОЕПРИПАСОМ
В таком случае, какими примерно параметрами должна обладать система, способная увидеть сигару диаметром 0,5 метра и длиной метров 8 с дистанции километров 200? Можно и дальше конечно...
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
yded написал(а):
anderman написал(а):
У некоторых авиационных средств поражения дальность пуска превышает радиус поражения средств ПВО.
Конечно, поэтому нужно разрабатывать и ставить на вооружение системы, способные бороться с БОЕПРИПАСОМ. Кто и где это сделает?
Так разве не из-за этого мутят воду с Морфеем?
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
ГЕРКОН32 написал(а):
Сейчас масштабные пуски дороговаты...
Более того, в РВСН их не умеют делать даже со своего полигона.
anderman написал(а):
какими примерно параметрами должна обладать система, способная увидеть сигару диаметром 0,5 метра и длиной метров 8 с дистанции километров 200?
Именно это и должен посчитать колхоз "Алмаз-Антей", а потом заказать промышленности сделать "из того, что было". Открою Вам секрет: разработчики делают свои схемы, привязываясь к тому, что умеет промышленность. Чего родная промышленность не умеет, через правительство заказывается за рубежом.
Космополит написал(а):
Так разве не из-за этого мутят воду с Морфеем?
Конечно нет. Морфей - маловысотная составляющая полной "линейки" ПВО (вместо С-125).
Витязь на средних, С-400 для дальних и высотных. К сожалению, государству ничего этого не нужно и, поэтому, в ближайшее время, ничего не будет.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
yded написал(а):
Более того, в РВСН их не умеют делать даже со своего полигона.
Азачем? Идет отстрел изделия на проление срока эксплуатации, не более. Масштабных учений РВСН не ыбло лет 30, конечно если не считать, что запускают 2-3 изделия с разных полигонов
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
yded написал(а):
Конечно нет. Морфей - маловысотная составляющая полной "линейки" ПВО (вместо С-125).
А не она ли нужна для отстрела подлетающих АСП непосредственно у самого объекта?
Не дорого стрелять зенитными ракетами с активной головой по крылатым ракетам и планирующим бомбам? Не лучше что-нибудь радиокомандное?
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Космополит написал(а):
Не дорого стрелять зенитными ракетами с активной головой по крылатым ракетам и планирующим бомбам?
С-300В не тема ПВО страны и, поэтому, я не могу тут внятно ответить.
Для ПВО страны главное - охраняемый объект. Военные вообще не должны считать деньги, это не их работа (правда нынче активно считают). Какое значение для капитана имеет боеприпас? Для командира имеет значение только успешность его применения. Вот ежели бы он не попал...
Соотнесите цену своей жизни со стоимостью ракеты.
Да и хрен бы с ней.
 

Батька Махно

Активный участник
Сообщения
656
Адрес
Украина-Россия
Космополит написал(а):
yded написал(а):
Конечно нет. Морфей - маловысотная составляющая полной "линейки" ПВО (вместо С-125).
А не она ли нужна для отстрела подлетающих АСП непосредственно у самого объекта?
Не дорого стрелять зенитными ракетами с активной головой по крылатым ракетам и планирующим бомбам? Не лучше что-нибудь радиокомандное?
Эти задачи прекрасно решает ЗРАК Панцирь-С1. Вот только yded отказывает ему в месте системы ПВО. Игрушка и так далее. Насколько я понял, он ярый противник всего нового.
Хвалит только свою С-125, которую знает как пять пальцев. Короче, как в том анекдоте: "о чем вижу, о том пою".

Ребята из КБП сказали, что МО очередную партию Панцирь-С1 заказывает. Пока тут льют крокодиловы слезы "эксперты" ПВО.

3-6 машин (батарея) прикрывают собой зенитно-ракетный дивизион, пока тот занимается более важными целями. Дальность обнаружения цели - до 50км, сопровождения цели до 28км. Радар обеспечивает сопровождение цели и наведение ракет на 3 цели сразу, 4-я ракета получает координаты, после чего переходит под управление ОЭС наведения. То, что прорвалось через ракеты, добивается зенитным автоматом. Помимо 12 ЗУР, боекомплекта 30мм автоматов хватает для уничтожения не менее 10 целей типа КР/УАБ. Самое интересное, что все это в автоматическом режиме, оператор только отдает команду на поражение цели.
 

intoxicated

Активный участник
Сообщения
272
Адрес
Болгария, София
yded написал(а):
Конечно, поэтому нужно разрабатывать и ставить на вооружение системы, способные бороться с БОЕПРИПАСОМ. Кто и где это сделает?
ЗРК Тор в нескольких модификациях принят на вооружение давно. Модернизируется. Также есть ЗРПК Панцирь С1. Они в принципе созданы для борьбы с ВТО. ЗРК Бук тоже способен поражать КР, БЧ ОТР, бомб и пр. Вы этого не знаете?
anderman написал(а):
В таком случае, какими примерно параметрами должна обладать система, способная увидеть сигару диаметром 0,5 метра и длиной метров 8 с дистанции километров 200? Можно и дальше конечно...
А РЛС Гамма ДЕ обнаруживает в принципе целей с ЭПР 0,1м2 на дальностей 200км. Практически такое может и РЛС Имбирь. А многоканальная станция наведения ракет 9С32 имеет дальность 150км которая вполне достаточна.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
intoxicated написал(а):
yded написал(а):
Конечно, поэтому нужно разрабатывать и ставить на вооружение системы, способные бороться с БОЕПРИПАСОМ. Кто и где это сделает?
ЗРК Тор в нескольких модификациях принят на вооружение давно. Модернизируется. Также есть ЗРПК Панцирь С1. Они в принципе созданы для борьбы с ВТО. ЗРК Бук тоже способен поражать КР, БЧ ОТР, бомб и пр. Вы этого не знаете?
Это все комплексы ПВО ВС. К ПВО страны/ВВС отношения не имеют. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
Более того, в РВСН их не умеют делать даже со своего полигона.
С вами интересно общаться, но вот как скажете про то, в чем не разбираетесь, сразу становится неинтересно. :think:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

ГЕРКОН32
Спасибо, интересно. :OK-)
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
marinel написал(а):
как скажете про то, в чем не разбираетесь,
Тут не надо разбираться, достаточно находиться на месте и просто наблюдать. Пусков нет уже несколько лет, а месяц назад расчёты уехали стрелять в Плисецк.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
marinel написал(а):
как скажете про то, в чем не разбираетесь,
Тут не надо разбираться, достаточно находиться на месте и просто наблюдать. Пусков нет уже несколько лет, а месяц назад расчёты уехали стрелять в Плисецк.
И это говорит, о том, что РВСН не умеет совершать пуски со своего полигона?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
yded написал(а):
Да, с полигона Капустин-Яр.
Сейчас с Капяра пускают на мин. дальность (по Сары-Шагану скорее всего, но точно не могу гарантировать) только для испытания нового оснащения дабы партнёры не сняли характеристики новых изделий в основном по КСП.
Продление сроков годности для "Тополей" всю жизнь было с "Плесецка" по Куре на Камчатке.
А ОС варианты (ещё с 70-х годов моего детства поскольку жил большую его часть в Бершети), как правило из ПР дивизии.
В советское время, к слову, в нашей дивизии пуски были по 3-4 раза в год точно.
А когда перевооружение было, так вообще почти всё утилизировали пусками, а заодно и работоспособность проверяли.
По договору РСМД довольно большое кол-во ракет были утилизированны пусками.
У меня в части был офицер оттуда (из Оловянной-4, кстати моя первая родина) и он много рассказывал баек, про то, как ЦРУ-шники просто офигевали от кол-ва ракет стартовавших с первого раза.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
yded написал(а):
Пусков нет уже несколько лет. Да, с полигона Капустин-Яр.
С ума сойтить. Чё сказать, просрали все полимеры. :-D
В рамках создания МБР РС-24 1 ноября 2005 г. пуском МБР "Тополь" со штатной СПУ с полигона Капустин Яр (Астраханская область) в сторону полигона Сары-Шаган были начаты летные испытания единой платформы разведения боевых блоков, новых средств преодоления ПРО и единых боевых блоков для МБР РС-24 и БРПЛ "Булава".
22 апреля 2006 г. испытания платформы разведения и боевых блоков были продолжены. Произведен пуск ракеты-носителя К65М-Р с полигона Капустин Яр. Платформа разведения боевых блоков предназначена для доставки 6 РГЧ ИН.
8 декабря 2007 года с полигона "Капустин Яр" в Астраханской области был проведён успешный испытательный пуск ракеты "Тополь-Э" с новой головной частью.
10 декабря 2009 года в 15.35 по московскому времени боевым расчетом РВСН с государственного центрального межвидового полигона "Капустин Яр" в Астраханской области проведён успешный испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь", - сказал Коваль.
Последний на сегодняшний момент (апрель 2011 г.) пуск - также успешно, - в рамках программы испытаний новых боевых блоков и платформы произведен 5 декабря 2010 г. с полигона Капустин Яр с помощью МБР "Тополь-Э" по полигону Сары-Шаган.
КС написал(а):
Сейчас с Капяра пускают на мин. дальность
Короче, РВСН к этим делам никакого отношения не имеет.
Ты, Серега, в моих глазах чегой-то потерял, и сильно.. :-D
Этих серунов, типа Деда, сейчас выше крыши.
А у меня в конторе в соседнем отделе дембель из Ашулука (командир рдн) работает.. :-D
И про ПВО он говорит несколько не так.
А дед ваще про Ашулук в курсе?.. :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Прoхожий написал(а):
Ты, Серега, в моих глазах чегой-то потерял, и сильно..
Дядя Вова ты не ругайся, а просвети засранца! :-D
Или тебе словосочетание "минимальная дальность" не понравилось?
Однако у меня глобуса под рукой не было и мне померещилось, что 6 000 км (или около того) несколько меньше чем до Вайоминга.
Хотя ХЗ могёт быть я, что-то и попутал.

Прoхожий написал(а):
Этих серунов, типа Деда, сейчас выше крыши.

"..Доцент, ты конечно вор авторитетный.."(Ц)
Но к дедам, я с детства приучен относится с уважением.
Так, что звиняйте, в открытую хамить не стану.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
КС написал(а):
Или тебе словосочетание "минимальная дальность" не понравилось?
Так до Шагана летают штатные "Тополя" со "свернутой башкой".. :-D
И кто их пускает, аутсорсеры Деда или расчеты РВСН?.
КС написал(а):
Но к дедам, я с детства приучен относится с уважением.
Дело сугубо личное. По пускам я статистику привел.
Один пуск жена на мобилу снимала (в Знаменске в командировке была).
В прошлом году.
 
Сверху