Самые бредовые книги

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
А что там? "Мы живём страшные времена! Эти продажные американцы объединяются с арабами и еврееями, что бы остановить нас - витязей. Уже через пару лет, он наточат свои ядерные копья и запустят их в нас, как Парис запустил стрелу Ахилесу в пятку! И именно из за продажных визгливых карликов девяностых годов, наша могучая страна не выдержит атаки Нового Карфагена, Третий Рим падёт...
Я с горечью дописываю эти строки, а на меня с суровым взгядом генералисимус Сталин. Он меня будто упрекает... А был бы такой как Сталин в 90ых, а не эти продажные гномы алкоголики, то имели бы мы уже на орбитах целые эскадрилии Скифов. В воздухе бы пролетали непобедимые Миги МФИ. А американцы бы развалились под гнётом страшных затрат ведь каждый наш самолёт лучше и дешевле их во много крат раз. А случилось всё наоборот.... Ненавижу.
 

Robert000555

Активный участник
Сообщения
159
Адрес
Брюссель-Троицк
Да, книги Калашникова меня тоже восхитили, и даже изменили мое мировозрение. В частности "Сломанный меч империи", "Битва за небеса" и "Вперёд в СССР 2". :cool:
 

RTR

Участник
Сообщения
23
Адрес
ЮЖНЫЙ УРАЛ
Битва за небеса (вроде так называется) Калашникова - читаю на данный момент, в принципе я разделяю его точку мнения по поводу причины развала того волевого и "патриотчного" общества которое было в СССР и которое могло быть в России, почему сейчас 8 из 10 выпускников ВУЗов - юристы и бухгалтера, почему молодежь после обучения идет торговать шмотками а не стремится продолжить карьеру физика или/и математика (это я образно конечно) - по его мнению это "слабое и безвольное руководство" "размазня у власти" - я тоже так думаю.
Ну а в остольном книга полностью в его духи, Русский Том Клэнси :grin: :)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

СтепАНыч написал(а):
А был бы такой как Сталин в 90ых, а не эти продажные гномы алкоголики, то имели бы мы уже на орбитах целые эскадрилии Скифов. В воздухе бы пролетали непобедимые Миги МФИ. А американцы бы развалились под гнётом страшных затрат ведь каждый наш самолёт лучше и дешевле их во много крат раз.
в принципе правильно

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

dik написал(а):
Звягинцева почитай.
ты имеешь в виду Василий Звягинцев ?
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Пишите хоть в кавычках его псевдоним.
По мне черезчур много демагогии и популистики.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Пишите хоть в кавычках его псевдоним.
По мне черезчур много демагогии и популистики.
А у Калашникова вообще нет ничего, кроме демагогии и популистики...Плюс собрание разнообразных баек и компиляция всевозможных "исторических серий" из старой "Техника-молодежи" и "Моделиста-конструктора"...
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
У Звягинцева первые две книги были хороши из цикла "Одиссей покидает Итаку"....Дальше "Остапа понесло" (с)....человек в такую дурь ударился.....
Кста, про альтернативку....Есть забавная вещичка, тоже не без дури, но читается интересно: "Фатерлянд", Роберт Харрис.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
"Фатерлянд" - это где Германия 2-ю Мировую выиграла (там еще как какой-то немец с какой-то англичанкой (?) спутался)?

Да, для ширпотреба неплохая книга. :cool:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
угу....именно как ширпотреб почитать можно...крепкий такой детективчик...
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я как-то пошел купить Пикуля "Крейсера" и "Честь имею"(любимые книги), но их не было и я купил Сломанный меч империи, с тех пор терпеть не могу это чудо.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Господа, самая бредовая Том Клэнси "Медведь и Дракон"
Ура-патриоитам не читать - кондратий хватит, а думающим - от его ошибок в понимании культур блевать захочется...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Калашников опасен хотя бы потому, что если читатель не остановится и продолжит ЧИТАТЬ,много и с пониманием, то ломка сознания (НЕИЗБЕЖНАЯ) нанесет душевную травму. Калашников для тех- кто НЕ развивается в дальнейшем.
Но!!! читайте осторожно! Вот цитата изнедавно изданной книги "Советско-финская война", авторы Э.Энгл и Л.Паананен, изд.М.Центрполиграф 2004.
"Он(Лююкканен) выпустил длинную очередь в правый двигатель СБ. Самолет ЗАКРУЖИЛСЯ на месте, затем ЗАСТЫЛ в воздухе и рухнул вниз"
Далее: " Появился и первый русский пленный, который неправильно понял сигнал командира и , вместо того, чтобы СБРОСИТЬ бомбы, ВЫПРЫГНУЛ сам. Прыгая с НЕБОЛЬШОЙ высоты, он даже не получил повреждений".
Только не надо злословить по поводу национальности авторов, знаю очень много дельных книг. НО РЕДАКТОРЫ-ТО КУДА СМОТРЕЛИ???
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Barbudos написал(а):
Калашников опасен хотя бы потому, что если читатель не остановится и продолжит ЧИТАТЬ,много и с пониманием, то ломка сознания (НЕИЗБЕЖНАЯ) нанесет душевную травму. Калашников для тех- кто НЕ развивается в дальнейшем.
Блин, чуть душевную травму не получил, пытаясь понять вышенаписанное. :-(
 

Инженер

Активный участник
Сообщения
35
"Сломанный меч Империи" и "Битва за небеса" очень понравились, а вот после "Гнева орка" впал в такой депресняк... Из последующего понравилось только "Вперед в СССР-2".
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
И Вас не стошнило от первых двух книг ?
Их же расист писал , причём явно с психическими расстройствами , я-бы его в дурку сдал , от греха подальше .
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Ну зачем так жестоко.... :grin: Пусть развлекается, пока на людей кидаться не начал.... :grin:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Но проверить точно нужно

Ибо человек не может и 10строк написать без фраз вроде "Вот еслибы Я(ну или ктото другой, что маловероятно) стал новым Сталиным, то Я(ой тоесть этот ктото), да Я бы, уххх....а пока эта ЭрЭфия так и останется ублюдочной россиянией"
 
Сверху