Ситуация на Украине. Часть ПЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
Гораздо интереснее что Китай думает про Крым в контексте проекта глубоководного порта.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Medvedoput написал(а):
Парни меня на waron1ine забанили можно с вами посижу?
За шо такого гарного хлопца обидели? :-D
Одессит написал(а):
А вот и Китай тянется к "украинской шее", чтобы ее "пощупать"...
Чуть выше новость о том, что Китай уже впаял им иск на три лядра :good:
Шаблоны у майдаунов в клочья. Как так? Всем говорили, что Китай их ща деньгами завалит, а тут такое!
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А чем знамениты те партизаны, кроме того, что выложили на Ю-Тубе два ролика?
Они знамениты тем, что говорят на хорошем "рязанском" русском.
Ни какие они не луганские и не донецкие.
Какие-нибудь курсанты какого-нибудь училища в России сняли фильм "а-ля Хаттаб Иншаллах" и даже не попытались хотя бы букву "г" произносить с украинским акцентом.

А потом начался рассказ о нескольких выстрелах к "мухе" (!!!) и все встало на свои места.
Косят под партизан, которые якобы даже не знают, что "муха" это доисторический одноразовый гранатомет, которые даже я в свои 36 не застал.

Чистой воды развод кроликов из СБУ, чтобы больше бегали и меньше бухали.

А древнючий затертый тысячами рук курсантов РПГ-7 на заднем плане видели?
Аж блестит! Макет для классных занятий.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
Косят под партизан, которые якобы даже не знают, что "муха" это доисторический одноразовый гранатомет, которые даже я в свои 36 не застал.
"Мухой" в армии традиционно называют все реактивные гранаты.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Supremum написал(а):
Гораздо интереснее что Китай думает про Крым в контексте проекта глубоководного порта.
В ладоши хлопает от того, что теперь партнёр по проекту вменяемый, с которым дела вести можно. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Supremum написал(а):
Гораздо интереснее что Китай думает про Крым в контексте проекта глубоководного порта.
Насколько я знаю, так об этом "трубили" вовсю украинские СМИ, еще при Януковиче...
А если рассматривать более конкретно, :think: так Китаю намного более выгодно взять и выкупить кусок порта, например Южного, где много пустующего пространства и там строить глубоководные причалы, сам порт и подходные пути к нему достаточно глубоководные.
К стати, к этому порту УЖЕ проложены ЖД пути и имеется грузовая станция, тоесть уже создана необходимая транспортная мнфраструктура, а такаже имеется уже необходимая инфраструктура в самом порту (подведенны электросети, водопровод, буксиры, лоцманская служба и т.д.).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.092
Адрес
Липецк
DNK написал(а):
В ладоши хлопает от того, что теперь партнёр по проекту вменяемый, с которым дела вести можно.
И этот вменяемый, как вы правильно сказали, партнёр может быть не в восторге от людоедского проекта порта в своём новом курорте. Это вам не у Украины родину скупать за откаты.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
"Мухой" в армии традиционно называют все реактивные гранаты.
Не знаю как у вас, но у нас "мухами" традиционно называют одноразовые гранатометы.
У нас были "Аглень" и мы их называли "муха". А РПГ-7 называли просто "граник". Выстрелы к нему карандаши. В зависимости от калибра "толстый карандаш" или "тонкий карандаш". А были у нас только двух калибров.
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Урий написал(а):
Бельбек штурмуют.
не похоже, я бегло просмотрел что происходило до слома ворот - там какое-то собрание возле штаба проходило, потом подъезжает бтр, ломает ворота, но ни кто не заходит. Далее через неск. мин. подъезжает скорая и медики бегут внутрь - что-то у них там произошло и ворота небось ломали чтобы медиков пустить. Но может я и ошибаюсь.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
-\/i|<- написал(а):
не похоже, я бегло просмотрел что происходило до слома ворот - там какое-то собрание возле штаба проходило, потом подъезжает бтр, ломает ворота, но ни кто не заходит. Далее через неск. мин. подъезжает скорая и медики бегут внутрь - что-то у них там произошло и ворота небось ломали чтобы медиков пустить. Но может я и ошибаюсь.
Там в начале гражданские просочились под воротами, потом пошли к зданию, а потом камеру слегка замазало ну и..
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
lavrik написал(а):
Не знаю как у вас, но у нас "мухами" традиционно называют одноразовые гранатометы.
И это очень "грамотно", учитывая что "одноразовый гранатомёт" на самом деле "Реактивная противотанковая граната".
lavrik написал(а):
У нас были "Аглень" и мы их называли "муха".
Вот именно об этом я и говорю.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Supremum написал(а):
А почему я вижу что ворота на месте?
Тут смотрите. На тюбике задержка трансляции.
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
Урий написал(а):
Там в начале гражданские просочились
походу ветераны части - они прошлый раз очень сильно выражали своё недовольство командиру части за то, что он опозорил знамя. Надеюсь, все будут живы-здоровы, особенно политрук - ему еще в прокуратуре на вопросы отвечать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху