Опрос Ситуация на Востоке Украины и позиция России.

Действия России оцениваются Вами как:

  • Применить ВС РФ для разрешения кризиса;

    Голосов: 4 15,4%
  • Принять дипломатические меры для разрешения кризиса;

    Голосов: 4 15,4%
  • РФ должна помогать ополчению Востока Украины в борьбе за объявленные цели и поддержать итоги референ

    Голосов: 7 26,9%
  • РФ должна помогать избранному президенту Украины в стабилизации ситуации в стране;

    Голосов: 0 0,0%
  • Затрудняюсь ответь.

    Голосов: 1 3,8%
  • РФ должна скрытно помогать пророссийскому ополчению, официально не озвучивая ни своих целей, ни свои

    Голосов: 10 38,5%
  • РФ не должна делать ничего

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Лично меня давно заинтересовало мнение наших дорогих форумчан (в свете происходящих событий) на тему оценки действий России в Украинском кризисе, за вычетом событий в Крыму во времена государственного переворота.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Не успел поправить последний вариант ответа :)


Добавил правильный вариант ответа на второй вопрос. Artemus

Добавил ещё один ответ на второй вопрос. andermans
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
А Вы не рассматриваете вариант, например, очень жёсткого кулуарного противостояния скажем так, "прозападных" и "патриотических" сил?
Ну и мне кажется, варианты - как-то уж слишком уж просто и в лоб :) Например, что мешает взвешенно и продуманно сливать? =) (я так не считаю, если что, просто пример)
 

Cardinal

Активный участник
Сообщения
293
Адрес
South America
Разграничение в ответах на второй вопрос. Я бы, например, плюсовал и второй и третий пункт в ответе, добавив туда и экономические меры для разрешения кризиса.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.467
Адрес
г. Пермь
Действия России оцениваются Вами как:
Как правильные

Какие действия должна предпринять Россия?
Никаких. В лучшем случае -- запастись попкорном.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Действия России расцениваю как правильные. Что на мой взгляд нужно делать? Мал-мала поддерживать реально независимые республики Новороссии, а уже после подготовки почвы, в нужный момент, вводить войска и нафиг разнести Киев, Львов, Варшаву, Брюссель и Вашингтон (ну и иже с ними).
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Действия России оцениваются Вами как:
Нормальные действия, зачем рвать на себе волосы и бежать куда то.Выбрали президенты, пусть отвечают.Могли хоть до 2 тура дотащить что ли.А так пусть сами отвечают за свой выбор. И только так, надо отвечать за свою судьбу.

Какие действия должна предпринять Россия?
Сидим ждем, смотрим и ничего официально не делаем.Люди должны отстоять свои взгляды сами, иначе какие они граждане страны.Никто кроме граждан не отвечает за страну проживания.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
сейчас всю Пятую колонну посчитаем :-D

Считаю, что когда Совет Федерации дает карт бланш на защиту российских граждан и нормализацию ситуации на Украине, а человек получивший этот карт-бланш сидит и тихо трусливо смотрит как уже сотни русскоязычных гибнут на Донбассе, то это Слив из-за трусости. Ведь даже если нет возможности применить вооруженный силы по каким-то там соображениям, то уж организовать массированную поддержку ополчению стране, которая совсем недавно потратила 50 млрд долларов на Олимпиаду , наверное, можно было.
Но рулят страной бизнесмены, а не государственные деятели. Поэтому им рейтинг Стэндарт энд Пурс и доля процента роста ВВП важнее жизней русскоязычных людей.

У меня есть друг из Сербии, так вот всегда стыдно за Россию когда он рассказывает как они ждали (и верили) от нас поддержку. Скоро будет стыдно и перед друзьями из Донбасса.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Я, например, не могу ответить на этот опрос.

Первый вопрос - давать однозначный ответ на него слишком рано.

Второй вопрос - надо применять ВСЕ меры из этого списка (и кое-какие не вошедшие) НО в зависимости от обстановки, которая имеет свойства меняться. Хотя большинство из них можно применять одновременно, и они-таки применяются.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Какие действия должна предпринять Россия?
Никаких. В лучшем случае -- запастись попкорном.
Ну зачем же так категорично?

Сказано же на века: "Действуй строго по закону - то есть действуй втихаря!"(с)Филатов. Что на данный момент и имеем.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
saboteur написал(а):
У меня есть друг из Сербии, так вот всегда стыдно за Россию когда он рассказывает как они ждали (и верили) от нас поддержку. Скоро будет стыдно и перед друзьями из Донбасса.

А им не стыдно за:

1. Втягивание нас в ПМВ;

2. Разрыв Тито с СССР и переориентацию на Запад;

3. Слив Косова, сдачу Милошевича и откровенный вассалитет перед Евросоюзом и США?

Вот уж нашли, кого упрекать. Опять Россия виновата.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Действия России оцениваются Вами как:
Недостаточные, страх перед последствиями; (3)

Какие действия должна предпринять Россия?

Применить ВС РФ для разрешения кризиса; (1)
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Действия России оцениваются Вами как:
Как непродуманные и резкие.
События развиваются независимо от мнения Кремля. В правительстве нет чёткого мнения относительно ситуации на Украине.

Какие действия должна предпринять Россия?
С дивана видится так:
- Завалить ополченцев оружием, припасами, средствами связи и разведданными передвижений ВСУ.
- Оказывая давление на хунту, держать войска на границе с Украиной.
- Отозвать посла из Киева.
- Заморозить активы причастных к майдану олигархов. Прекратить поставки газа до погашения задолженности.
- Настаивать на вводе российских миротворцев в зону конфликта.
- Запретить Киеву использовать авиацию и тяжёлую артиллерию против жилых районов.
- В случае продолжения эскалации "АТО", негласно отправлять в зону конфликта ВВС для прикрытия ополченцев.

К нам сзади пристраиваются, а мы молчим боясь побоев :-bad^
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
WIИD написал(а):
Какие действия должна предпринять Россия?
Сидим ждем, смотрим и ничего официально не делаем.Люди должны отстоять свои взгляды сами, иначе какие они граждане страны.Никто кроме граждан не отвечает за страну проживания.
Вот интересно. Интервенция в Крыму была безоговорочно одобрена, в том числе и на этом форуме, с целью якобы предотвращения геноцида русскоязычного населения со стороны киевских фашистов, которые вот вот и хлынули бы в Крым.
Сейчас эти фашисты топят в крови Донбасс, но в этом случае оказывается, граждане сами должны себя защитить, восстать, доказать, что они достойны помощи России.
Кто мне может объяснить, чем русские Донбасса отличаются от русских Крыма, что для них действуют разные стандарты?
А то со стороны это выглядит немного как жалкая отмазка и лицемерие...
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Космополит написал(а):
WIИD написал(а):
Какие действия должна предпринять Россия?
Сидим ждем, смотрим и ничего официально не делаем.Люди должны отстоять свои взгляды сами, иначе какие они граждане страны.Никто кроме граждан не отвечает за страну проживания.
Вот интересно. Интервенция в Крыму была безоговорочно одобрена, в том числе и на этом форуме, с целью якобы предотвращения геноцида русскоязычного населения со стороны киевских фашистов, которые вот вот и хлынули бы в Крым.
Сейчас эти фашисты топят в крови Донбасс, но в этом случае оказывается, граждане сами должны себя защитить, восстать, доказать, что они достойны помощи России.
Кто мне может объяснить, чем русские Донбасса отличаются от русских Крыма, что для них действуют разные стандарты?
А то со стороны это выглядит немного как жалкая отмазка и лицемерие...
Так в Крыму сами местные Беркуты и прочее организовали блокпосты как только вернулись в Крым. Там люди строили блокпосты вокруг базы беркута и на перешейках. И помощь никто не просил из Крыма, официально или неофициально сначала. http://www.youtube.com/watch?v=yvhvyr7evQg вот люди встречали своих милиционеров и вместе с ними были на баррикадах, жратву и остальное тащили.
А тут что, сразу крики Россия помоги нам дайте то то и то. Целый список блин, оружие медикаменты солдаты и прочее. Такое ощущение что Россия манна небесная. Русские придут порядок наведут так? А местные на что, что будут делать местные смотреть чем все закончится? Так зачем помогать таким людям, кончаться у России силы лягут под кого то еще.Вот Украинцы выбрали Порошенко, и зачем они что не знали про его доходы и кто он? Ну вот если все жители хотят жить под бардаком олигархов и голосуют за них то что с ними делать?Сами они выбрали где жить.
Как на это смотреть, на то что люди не способны отвечать за себя. Я не понимаю как на это реагировать, дали деньги мы и МВФ, а оплатить газ не судьба. Уже блин столько лет, денег януку дали, ладно скидку то се давали каждый год. А отдача где?Заказы даем, а товар где. Украине сколько не давай, все мало. Вот по честному начнут работать тогда возможно думать. Просто из Сибири смотря, все эти украинцы надоели, то одно то другое просят каждый год, каждый день уже. То скидки на газ то денег, то войск. Хотят жить в ЕС пусть строят у себя европейские стандарты и прочее.
А ополченцы не под командованием единым, кому давать помощь привести выкинуть на площадь?
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
Камрад Вы меня опередили, потому что лучше и не скажешь.

Космополит написал(а):
Вот интересно. Интервенция в Крыму была безоговорочно одобрена, в том числе и на этом форуме, с целью якобы предотвращения геноцида русскоязычного населения со стороны киевских фашистов, которые вот вот и хлынули бы в Крым.
Сейчас эти фашисты топят в крови Донбасс, но в этом случае оказывается, граждане сами должны себя защитить, восстать, доказать, что они достойны помощи России.
Кто мне может объяснить, чем русские Донбасса отличаются от русских Крыма, что для них действуют разные стандарты?
А то со стороны это выглядит немного как жалкая отмазка и лицемерие...[/quote]

А за Крым как местный житель просто промолчу :(

WIИD написал(а):
Так в Крыму сами местные Беркуты и прочее организовали блокпосты как только вернулись в Крым. Там люди строили блокпосты вокруг базы беркута и на перешейках. И помощь никто не просил из Крыма, официально или неофициально сначала. http://www.youtube.com/watch?v=yvhvyr7evQg вот люди встречали своих милиционеров и вместе с ними были на баррикадах, жратву и остальное тащили.

Поржал :-D Вы наверное много смотрите российское ТВ, особенно правильные каналы
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Я например против наземного вторжения ВС РФ. Но за нанесение ракето-бомбового удара по командным пунктам, авиации, ПВО, арсеналов, крупных скоплений бронетехники, артиллерии итп. объектов Т.е не за прямое вторжение ВС РФ, а за бесконтактную войну
Примером могут быть http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Обдуманная_сила» или http://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_«Лиса_пустыни»

ССЫЛКА

ССЫЛКА
Согласно сообщениям западной агентуры в Багдаде, операция «Лиса пустыни» едва не привела к падению режима Саддама Хусейна. Бывший сотрудник ЦРУ Кеннет Поллак отмечал, что Хусейн запаниковал и провёл кампанию массовых арестов и казней, опасаясь своего свержения
 

WIИD

Активный участник
Сообщения
741
Адрес
Россия
Пилот написал(а):
Камрад Вы меня опередили, потому что лучше и не скажешь.
Поржал :-D Вы наверное много смотрите российское ТВ, особенно правильные каналы
Насчет правильных каналов не знаю, не сильно в курсе. А вот то что на Украине бардак в этих республиках скажу точно.При отсутствии единого командования в армии и власти делать ничего не стоит.
Вот блин 3 месяца телятся, а где за 3 месяца сформированное нормальное командование и закрепление во власти с наведением порядка. Вот был недавно бой за аэропорт? А для чего он кому нужен, десант туда не пошел от укровояк. Кучки людей с оружием бегают с разных сторон и кормятся подножным кормом. Сделалили бы дырки на полосах взлетных и свалили бы.Уничтожали бы по тихому мелкие группы укровояк что ли.Возьмите создайте десятки мелких групп с оружием, там 10 ополченцев устраивают засаду на укровояк, забирают оружие и радуются жизни.
Логики государства или хозяина в этой днр и прочих не чувствуется, кому помогать мотороле с птуром?Да они дальше родного двора вроде не ходят, а нужна нормальная армия.Ну вот не станет условного моторолы с сотней ополченцев дальше что? Это участие одиночек, а не серьезного механизма.А с каким пор государство должно впрягаться за племя имени ДНР которые даже хоз вопросы решить сама не может, ни порядка навести даже у себя. Параллельные власти какие то есть и что. Они там опять делят бюджеты и земли без реальной работы.
 

Пилот

Активный участник
Сообщения
267
Адрес
АРК Крым
WIИD написал(а):
Пилот написал(а):
Камрад Вы меня опередили, потому что лучше и не скажешь.
Поржал :-D Вы наверное много смотрите российское ТВ, особенно правильные каналы
Насчет правильных каналов не знаю, не сильно в курсе. А вот то что на Украине бардак в этих республиках скажу точно.При отсутствии единого командования в армии и власти делать ничего не стоит.
Вот блин 3 месяца телятся, а где за 3 месяца сформированное нормальное командование и закрепление во власти с наведением порядка. Вот был недавно бой за аэропорт? А для чего он кому нужен, десант туда не пошел от укровояк. Кучки людей с оружием бегают с разных сторон и кормятся подножным кормом. Сделалили бы дырки на полосах взлетных и свалили бы.Уничтожали бы по тихому мелкие группы укровояк что ли.Возьмите создайте десятки мелких групп с оружием, там 10 ополченцев устраивают засаду на укровояк, забирают оружие и радуются жизни.
Логики государства или хозяина в этой днр и прочих не чувствуется, кому помогать мотороле с птуром?Да они дальше родного двора вроде не ходят, а нужна нормальная армия.Ну вот не станет условного моторолы с сотней ополченцев дальше что? Это участие одиночек, а не серьезного механизма.А с каким пор государство должно впрягаться за племя имени ДНР которые даже хоз вопросы решить сама не может, ни порядка навести даже у себя. Параллельные власти какие то есть и что. Они там опять делят бюджеты и земли без реальной работы.

До истории с Крымом, все тут дружно орали что они РУССКИЕ, ролик за 12 апреля приводить не буду. После отжатия полуострова, у основной массы эта "русскость" мгновенно закончилась, дальше пошли дешёвые отмазки, типа того что Вы написали выше.
Крым вначале был ещё тем болотом и НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЛСЯ от нынешнего состояния ДНР, пока его не ОРГАНИЗОВАЛИ и направили. При этом Кремль ложил с пробором на все визги международного сообщества.А в данный момент "великая" страна стоит в позе страуса. Если подавят Донбасс, мне будет стыдно что я являюсь гражданином недоразумения под названием РФ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху