Сколько надо служить в армии после учебки?

Сколько надо отслужить в армии после учебки?

  • Нисколько - сразу в резерв. Потом походим на сборы.

    Голосов: 0 0,0%
  • Полгодика, я думаю, хватит

    Голосов: 0 0,0%
  • Год. Тяжело в учении - легко в бою!

    Голосов: 1 100,0%
  • Я вообще против этих сокращений сроков службы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Ни для кого не секрет, что с 2008 года срок ВСл по призыву сокращается до года. В связи с этим интересно узнать мнение наших уважаемых форумчан. :eek: Так все-таки, сколько времени необходимо отслужить военнослужащему по призыву ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ УЧЕБКИ и надо ли? Для закрепления, так сказать, навыков и отработки хотя бы части затраченных на него усилий по подготовке.
Жду ваших голосов и камментов, соответственно, к ним.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Свои мысли: я думаю, что после учебки можно вообще не служить. Мне кажется, что будет достаточно если солдат умеет оружие в руках держать и марш-бросок бежать. Конечно, это сугубо личное мнение.
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
А зачем тогда учиться читать, если ты не будешь читать, зачем учиться писать, если ты не любишь писать...
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
В учебке ведь тебе не теорию читают, а именно закрепляют получаемые навыки на практике. Или я ошибаюсь?
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
777 написал(а):
В учебке ведь тебе не теорию читают, а именно закрепляют получаемые навыки на практике. Или я ошибаюсь?
В учебке тебя учат автомат держать!
Потому и называется:
"учебка".

А практика состоит вот в чем:
В учебке ребят 18 летнего возраста научили стрелять:
и в Чечню поперли!

Вот тебе и практика на том свете!
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Ну и что ты мне жалуешься. Не мне жалуйся, а не тех кто законы составлял! Извини, что грубовато...
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Тем более к нам в полк после учебки приходят такие "наученными", что им приходится заново объяснять и учить. Вот такая вот бывает подготовка в УЦ. А в армии им полюбому придется научиться!
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
Конечно, у срока службы - 12 месяцев есть преимущество: не должно быть как таковой дедовщины.
 

ТАРГИТАЙ

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
ТАМБОВ
ПО МОЕМУ мнению срок службы в армии после учебки должен составлять 5-6лет.За год научиться толком стрелять можно разве что из рогатки,а за пять -шесть лет интесивной подготовки человек превращается в грозную боевую машину,котрая сметет нато ко всем Х.....,
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :Cool: :Cool: :confused:
 

777

Активный участник
Сообщения
202
Адрес
г. Минводы
ТАРГИТАЙ написал(а):
ПО МОЕМУ мнению срок службы в армии после учебки должен составлять 5-6лет.За год научиться толком стрелять можно разве что из рогатки,а за пять -шесть лет интесивной подготовки человек превращается в грозную боевую машину,котрая сметет нато ко всем Х.....,
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :Cool: :Cool: :confused:
Не, я с тобой не согласен. 5 лет - это много. Пусть контрактники столько служат.
 

ТАРГИТАЙ

Активный участник
Сообщения
64
Адрес
ТАМБОВ
Можно ни столь радикально 5 лет ,а сократить до трех для призывников ,а контрактникам все 6 лет .
 
Сверху