Сколько надо служить в армии после учебки?

Сколько надо отслужить в армии после учебки?

  • Нисколько - сразу в резерв. Потом походим на сборы.

    Голосов: 0 0,0%
  • Полгодика, я думаю, хватит

    Голосов: 0 0,0%
  • Год. Тяжело в учении - легко в бою!

    Голосов: 1 100,0%
  • Я вообще против этих сокращений сроков службы

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
Таргитай, остынь немного. Без фанатизма, без фанатизма. Тут народ думает как бы срулить на гражданку пораньше, законы издает всякие: про сокращение сроков, про педи... (в смысле сексуальные меньшинсва - политкорректность мать ее), которым можно не служить ваще... А ты с такими предложениями совсем всех распугаешь :) Будешь Президентом - сделай как в старину - отслужил 25 лет и свободен!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
За год друзья мои, при сегодняшней сложности техники, можно научиться плац мести и заборы красить, но это моё мнение.

:-o
 

Виталий

Активный участник
Сообщения
292
Адрес
Иркутск-Серов
aerow написал(а):
За год друзья мои, при сегодняшней сложности техники, можно научиться плац мести и заборы красить, но это моё мнение.

:-o

Я так понял, что ты не одобряешь сокращение срока?! Согласен. Но технику не стоит так переоценивать - она ж не на инопланетных технологиях основана, чтоб в ней не разобраться! Даже в наше непростое время можно научить механически работать на сложнейшей технике обычную обезьяну :)) Научить более-менее минимально эксплуатировать технику это не такая уж и большая проблема, а дальше все зависит от желания, практики и совершенствования теории. А многим работающим по своему узкоспециализированному профилю и не надо слишком уж сильно углубляться в такие знания - шаришь в своей системе, знаешь кое что по смежным системам - вот и молодец. Все все равно не изучить. Знаю по своему опыту - самые опытные, старые и знающие майоры и подполковники каждый раз узнают о тополе что-нибудь новенькое, в тысячный раз ковыряясь в нем, споря о нем или изучая прочитанную вдоль и поперек эксплуатационную документацию!
 

TJ

Активный участник
Сообщения
51
Адрес
Кувандык
Полгода хватит для меня,я и так уже умею автомат разбирать и стрелять из учебного оружия.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Пол года в учебке и пол года в линейной части, есть время подумать для тех кто хочет остаться на контракт, остальные попрактикуются.
А части постоянной боевой готовности почти все уже на контракте, так что там пионер лагерь получится.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
в армии надо служить 2 года ,кто хочкт по желанию подписывает контракт на 4 года :Shok: Офицером на 5 лет ИМХО
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Полгода в учебке? Для кого?
Лично я учебке провел три недели.Выучили устав,мат.часть и т.п. Три-четыре учебных стрельб и все. Отправили в подразделение.Там еще дрессировали в составе подразделения три месяца.Потом в командировку.
Так что полгода учить тока тех кто с техникой работает.Пехоту учить надо непосредственно в подразделении.И в итоге за один год службы можно вырастить отличных бойцов.
 

Cvetok

Участник
Сообщения
5
Адрес
Ukraine
Я считаю, что нужно служить в учебке около полугода.......хотя меня например кинули сразу на войска.....
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
По поводу того, что 1 год сократит дедовщину.
Пока призыв 2 раза в год есть и духи и дедушки, а серединки нет. А после учебки сразу в резерв. Если после неё ни ... не умеешь, значит так учили. :(
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Я отслужил в немецкой армии. Три месяца начальной подготовки, дальше так, как придётса, по нужде. Но на учениях наш взвод отличился тем, что мы лишили "противника" глаз и ушей. Я сам танкистом был, но на учениях как пехота работал. Так что скажу, можно и за три-четыре месяца бойца воспитать, особенно если ему долго внушать, что он лучший. Но ето пехоту. Танкисты, артеллиристы и т.д. нуждаютса в приличном образовании.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Подскажи, а правда, что в австрийской армии 6 месяцев только служат? Я знаю, что Германия и Австрия две разные вещи, но может знаешь.[/quote]
 

Panzermann

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Germany
Andrew написал(а):
Подскажи, а правда, что в австрийской армии 6 месяцев только служат? Я знаю, что Германия и Австрия две разные вещи, но может знаешь
К сожелению про Австрию ничего сказать не могу, но в Германии 9 месяцев.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Panzermann, не могли бы вы так же рассказать структуру германской армии, какие есть войска (желательно с переводом), во всех ли одинаковый срок служат, в какие можно попасть при каких условиях, какая элита, система званий и повышения. Ну или дать ссылку на такие источники на русском/английском. Был бы очень признателен.
 

Andrew

Активный участник
Сообщения
196
Адрес
Новосибирск
Panzermann написал(а):
К сожелению про Австрию ничего сказать не могу, но в Германии 9 месяцев.

Всё равно спасибо.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

L.O.G написал(а):
Panzermann, не могли бы вы так же рассказать структуру германской армии, какие есть войска (желательно с переводом), во всех ли одинаковый срок служат, в какие можно попасть при каких условиях, какая элита, система званий и повышения. Ну или дать ссылку на такие источники на русском/английском. Был бы очень признателен.
Я не Panzermann, но ссылку такую знаю. http://army.armor.kiev.ua/forma-2/bundes.shtml
Правда, это скорее по униформе. Но есть и звания и рода войск. И, по-моему, есть ошибка - фельдегеря - это вроде военная полиция, а не полевые почтальоны.
Хотя, надо сказать, что ряд статей авторов сайта носят весьма и весьма субъективный характер.
 
Сверху