Сколько сегодня зарабатывает контрактник?

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Я уже однажды рассказывал байку, которую слышал сам во время одной из первых инспекционных поездок представителей США на Пионер...Байка байкой, но тогда это была правда, я после этого беседовал с одним из представителей инспекции (украинским эмигрантом в третьем поколении, свободно владеющим украинским языком) и он подтвердил, что такой разговор был, но потом его немного приукрасили и он стал как анекдот.
Вот он:
-американец (А): "а какова ваша зарплата, как боевого офицера?"
-русский (Р): "250 плюс за БД 25"
-А: "долларов?"
-Р: "нет, рублей"
-А: "у нас за такие деньги негры ассинизаторами работать не идут".
Это был 89 год.
По тем временам, зарплата военных (даже за вычетом так называемых партийных и за "яйца" (бездетность)), считалась очень большой...
Но то, что мы имеем сейчас (для примера, совсем недавно прошло "очередное повышение денежного довольствия и пенсий военнослужащих", лично у меня (как военного пенсионера с выслугой 22 года) увеличение составило 632 рубля). это просто смешно...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
polkovnik написал(а):
-А: "у нас за такие деньги негры ассинизаторами работать не идут".
В большинстве стран мира(Россия здесь не исключение), профессия ассенизатора весьма неплохо оплачивается.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
ИМХО, бл...о - мало платить, а с достойного оклада можно было бы и отстегнуть.
категорически не согласен. как поется в одной небезызвестной песне:
"ну где еще могли услышать вот такой кусок -
мы служим Родине своей и платим ей налог.
да где ж такое было, чтоб дань своей стране
солдаты бы платили и гибли на войне"

психологически давит очень сильно, вы мне поверьте на слово...
 

zosima

Активный участник
Сообщения
285
Кого можно нанять на такие деньги? Люмпен-пролетариат? Алкашей и тех кого не взяли на другую работу? Нда...Сочувствую офицерам которые должны командовать таким сбродом.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
marinel написал(а):
Редко, но тут полностью с вами согласна. Цифра в 50000 руб. минимум, для лейтенанта мне кажется более объективной. В тогда у нас в армии будет элита.
а армии нужна элитность? и в чем это будет выражаться?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

dron написал(а):
категорически не согласен. как поется в одной небезызвестной песне:
"ну где еще могли услышать вот такой кусок -
мы служим Родине своей и платим ей налог.
да где ж такое было, чтоб дань своей стране
солдаты бы платили и гибли на войне"
когда был в чечне - нам давали справку для отправки домой в жэу, что бы квартплату и коммунальные оплачивать 50%.....мама все ругались - люди в тюрьме сидят и ничего не платят, а тут за родину воюет и все равно хоть 50% а сдерут.....а ведь я , по понятным причинам, этими коммунальными не пользовался...............за что платил?
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
В Беларуси з/п лейтенанта около 800000 руб что приблизительно равно 9000 рос. рублей... это ещё ОГО зарплата, инженеры на заводах у нас получают 200000 руб = 2300 росс. рублей (это на заводе "Витязь", раньше он изготавливал блоки управления для ракет) :(
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
ZingeR написал(а):
В Беларуси з/п лейтенанта около 800000 руб что приблизительно равно 9000 рос. рублей... это ещё ОГО зарплата, инженеры на заводах у нас получают 200000 руб = 2300 росс. рублей (это на заводе "Витязь", раньше он изготавливал блоки управления для ракет)
любит "батька" свою армию............я вообще в прессе читал что там и на срочную очередь выстраивается, никто не косит................
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
уел так уел :) :grin:
А по теме платят плохо, умные сваливают сразу после 2-3 годиков службы.
Все мои товарищи/знакомые (офицеры) давно на гражданке, даже самые патриоты из патриотов. Голым патриотизмом семью не накормишь и жену не оденешь.
А корефан брата вот уже с 1994г служит в Тоцкой дивизии (обе Чечни, ранен и контужен). Куда ему в этой глуши еще деваться?
С последним вот офицером недавно познакомился, довозил до дома. Офицер РВСН, академия Петра Великого. Расформировали их часть, что БЖРК поддерживала (Кострома), перевелся в Москву и на гражданку. Успел сам перед сокращением в РВСН.
Так что ситуация пока с денежным вопросом не самая простая. И разумеется, с каждым годом умных да образованных офицеров все меньше становится.
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
У нас в ЗАТО Трехгорный, в воинской части, младшие сержанты не менее 15 000 р в месяц. В Трехгорный 1 (он же "Дальний" строго засекреченный объект), там вобще хорошие зарплаты.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
marinel написал(а):
В зависимости от рода войск. В подводники и десантники и артиллеристы, элита нужна разная.
то есть элиту по росту подбирать
помниться петр так гвардию подбирал - " дай в руки оглоблю и он весь базар перебьет......."
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yess111 написал(а):
то есть элиту по росту подбирать
Я повторюсь
Рост, вес, уровень физической подготовки, уровень знаний и.т.д.
В зависимости от рода войск приоритет отдавать разным требованиям.
Например: офицер-артиллерист должен обладать навыками хорошего устного счета и хорошо разбираться в математике, иметь средние физические данные и хорошую физическую подготовку.
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
yess111 написал(а):
ZingeR написал(а):
В Беларуси з/п лейтенанта около 800000 руб что приблизительно равно 9000 рос. рублей... это ещё ОГО зарплата, инженеры на заводах у нас получают 200000 руб = 2300 росс. рублей (это на заводе "Витязь", раньше он изготавливал блоки управления для ракет)
любит "батька" свою армию............я вообще в прессе читал что там и на срочную очередь выстраивается, никто не косит................
да такая же ситуация как и в России с призывниками, в армию никто не хочет, уж лучше в деревню по распределению чем в армию...
"Батька" любит не армию, а для своего 5-ти летнего сына "имперетора Николая" учения очередные провести :)
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
marinel написал(а):
Например: офицер-артиллерист должен обладать навыками хорошего устного счета
а это еще зачем?
marinel написал(а):
хорошо разбираться в математике
математик пойдет в программисты, зачем ему артиллерия?
marinel написал(а):
иметь средние физические данные и хорошую физическую подготовку.
помнится шаманов заставил арбатский военный округ физо сдавать - как они все завыли и столько у них защитников сразу нашлось...........типа что ж вы так над армией издеваетесь.............

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ZingeR написал(а):
да такая же ситуация как и в России с призывниками, в армию никто не хочет, уж лучше в деревню по распределению чем в армию...
я в нг недавно читал совсем другое и был приятно удивлен.............
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yess111 написал(а):
marinel написал(а):
Например: офицер-артиллерист должен обладать навыками хорошего устного счета
а это еще зачем?
А вы точно в чечню воевать ездили? Чтобы ответить на ваш вопрос достаточно 2 минуты посмотреть на работу СОБа на ОП или КБ на КНП.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

yess111 написал(а):
математик пойдет в программисты, зачем ему артиллерия.
Мы не обсуждаем кто куда пойдет, мы обсуждаем вопрос требований к кандидатам на контрактную службу в ВС РФ.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
marinel написал(а):
А вы точно в чечню воевать ездили? Чтобы ответить на ваш вопрос достаточно 2 минуты посмотреть на работу СОБа на ОП или КБ на КНП.
точно...а артиллеристов и самих охранял (дивизион) и артнаводчиков......помню их навыки в водке, другие за давностью лет уже стерлись
marinel написал(а):
Мы не обсуждаем кто куда пойдет, мы обсуждаем вопрос требований к кандидатам на контрактную службу в ВС РФ.
так не серьезно....наговорить можно что угодно, необходимо знать сколько каких и куда.......и где их взять..........в стране много куда можно пойти . а теперь и уехать вообще............одними требованиями в армию не заманишь............
 

ZingeR

Активный участник
Сообщения
495
yess111 написал(а):
я в нг недавно читал совсем другое и был приятно удивлен.............
:) я сам просто кандидат на то, чтобы одеть сапоги + учусь среди таких же кандидатов
 
Сверху