Смена концепции применения танков в российской армии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Timskey написал(а):
а что за товарищ такой?
Очень известный специалист по танкам. Особенно УВЗ. И очень осведомлённый.

Timskey написал(а):
Дык 1000 уже на Т-90А ЕМНИП. Тут более должно быть. Хотя щас порылся. Про двигатель похоже я "наврал". Установка В-99, только обсуждается.
В общем читайте этот форум. Сообщения Хлопотов aka Gur Khan.
 

Vist

Активный участник
Сообщения
1.531
Адрес
Санкт-Петербург
Artemus написал(а):
Очень известный специалист по танкам. Особенно УВЗ. И очень осведомлённый.
При всём уважении к Алексею, я бы не стал в отношении его употреблять слово "специалист". Да, танками интересуется давно и серьёзно. Да, имеет великолепный фотоархив. Да, осведомлён, благодаря личным связям. Но носителем официальной информации не является. Патриот УВЗ. К его чести, приставку "ура" к этому не приклеишь. Но определённый отпечаток на его позицию это не может не накладывать. Для справки:
Алексей Юрьевич Хлопотов, родился в 1974 году в г. Нижний Тагил. С детства увлекался моделизмом, парусным спортом, прыгал с парашютом. В 1993 году окончил Нижнетагильский горно-металлургический техникум, работал в шахте. С 1995 по 1998 годы – директор филиалов брокерских фирм. С 1999 по 2002 год – работал в оборонной промышленности. Прошел путь от инженера до начальника отдела в «Нижнетагильском институте испытания металлов». Параллельно учился в 4-х ВУЗах, два из которых окончил с оценкой хорошо и отлично. С 2003 года – снова в коммерции.

В настоящее время является начальником отдела маркетинга и продаж нижнетагильской типографии «Репринт», совладелец многопрофильной компании (машиностроение, IT-разработки и внедрение, книгоиздание). Занимается фотографией, историей и краеведением, ведет поисковую, исследовательскую, общественную и военно-патриотическую работу. Является автором нескольких статей, работает над монографиями по истории отечественной бронетанковой техники.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Journeyman написал(а):
Имхо опять до идиотизма дело довели. В утиль отправляют машины со 150-200 км. пробега.

http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic248573.html
Есть такие неумехи танкисты, которые и за пятьдесят км пробега танк убьют. Это как с автомобилем, как ухаживать будешь.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вдобавок на фото Т-64 по моему, или Т-72 первых серий.
 
Сверху