Эту концепцию Еще Казанцев в Пылающем острове обрисовал. Именно как сухопутный гусеничный крейсер с кучей орудий в башняхЭто больное воображение современных конструкторов )))которые пытаются переложить свою болезнь на контсрукторов прошлого .
Эту концепцию Еще Казанцев в Пылающем острове обрисовал. Именно как сухопутный гусеничный крейсер с кучей орудий в башняхЭто больное воображение современных конструкторов )))которые пытаются переложить свою болезнь на контсрукторов прошлого .
За такое убивать надо. На месте.
Ну дык тогда это летало в воздухе и периодически прорывалось на конвеер.Эту концепцию Еще Казанцев в Пылающем острове обрисовал. Именно как сухопутный гусеничный крейсер с кучей орудий в башнях
За такое убивать надо. На месте.
Так человека на всю жизнь инвалидом можно оставить. Заикой.За такое убивать надо. На месте.
С концепцией я ещё как-то соглашусь ,но не проэкт .Эту концепцию Еще Казанцев в Пылающем острове обрисовал. Именно как сухопутный гусеничный крейсер с кучей орудий в башнях
"Плац-парад находился от моря по меньшей мере в ста километрах, но тем не менее из-за холма показалась боевая башня самого настоящего линейного корабля, а следом за ней - трубы и весь корпус гигантской бронированной машины, размером не меньше крейсера.С концепцией я ещё как-то соглашусь ,но не проэкт .
Ну это же фантастика самая настоящая )))"Плац-парад находился от моря по меньшей мере в ста километрах, но тем не менее из-за холма показалась боевая башня самого настоящего линейного корабля, а следом за ней - трубы и весь корпус гигантской бронированной машины, размером не меньше крейсера.
Из труб шел дым, как у былого морского судна. Боевые башни ощерились крупнокалиберными клыками, блестевшими на солнце.
Сухопутный броненосец передвигался на огромном количестве гусениц, которые специальными приборами, в зависимости от профиля местности, поднимались или опускались, меняя положение относительно судна. Случайные изменения рельефа не влияли на положение броненосца. Его гироскопические приборы быстро реагировали на малейший крен. Лишь на больших холмах сухопутный корабль величественно накренялся.
Поравнявшись с холмами, броненосец дал залп из всех своих орудий.
- Вот на чем можно пройти любой укрепленный район! - сказал хозяин, и в голосе его послышалась нежность.
Гости смотрели в немом удивлении.
Теперь было видно, что в каком бы положении ни были гусеницы, они всегда благодаря особому подвижному устройству щитов будут защищены броней, притом наиболее толстой и надежной.
- Это не просто броня, - заговорил хозяин. - Шестьдесят сантиметров бетона уменьшают радиацию в сто раз. Перед вами движущееся убежище против водородных и атомных бомб. Если в него не будет прямого попадания бомбы, убежище это сохранит весь экипаж. И тогда наш сталебетонный броненосец пройдет любой опасный радиоактивный район!
Броненосец шел прямо на лес. Уже начали валиться первые деревья, но громада стали и бетона, не замедляя хода, продолжала двигаться вперед. К скрежету металла теперь прибавлялся надрывный треск уничтожаемых деревьев.
Сухопутный корабль прошел весь лес, оставив за собой широкую просеку измятых, исковерканных стволов, и незаметно перешагнул реку."(с)Казанцев
Послевоенная, что характерно.Ну это же фантастика самая настоящая )))
полицейские на асфальте получились как живые, а яму когда заделают?
Ездил в отпуск на Кипр примерно 2013м. Там на блошинном рынке, куда туристы не заходят продавали такие утюги.
Орехи колоть?)))Ездил в отпуск на Кипр примерно 2013м. Там на блошинном рынке, куда туристы не заходят продавали такие утюги.
Причём НОВЫЕ. И по лавке видно что товар не залежалый но и не ажиотажный. Разных размеров и веса были. т.е. в ассортименте.
Пожалел потом, что не купил.
Та не. Немогу объяснить свою тягу к винтажным предметам.Орехи колоть?)))
Да у нас у самих таких завались https://www.avito.ru/moskva_i_mo?q=Старинные+утюгиЕздил в отпуск на Кипр примерно 2013м. Там на блошинном рынке, куда туристы не заходят продавали такие утюги.
Причём НОВЫЕ. И по лавке видно что товар не залежалый но и не ажиотажный. Разных размеров и веса были. т.е. в ассортименте.
Пожалел потом, что не купил.