Смешные картинки и рисунки

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
С подводных лодок самолёты сбивали, а вот из танка это редко удавалась. Имеется ввиду не зенитным пулемётом на крыше башни, а из башенного орудия. И не с танков "Т-70", где 45-мм пушка имела угол возвышения 20 град., а например, из 85-мм орудия танка "Т-34-85". Северокорейцам это удалось. Причём, не самолёт с поршневым двигателем, а реактивный F-80C "Shooting Star". См. : http://warfiles.ru/show-38178-kak-t-34-sbil-amerikanskiy-reaktivnyy-samolet.html Это событие, наверное, произвело низгладимое впечатление, поэтому в одном из фильмов КНДР есть и такой эпизод : "Танк "Т-34-85" против американского истребителя "Мустанг" :
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.569
Адрес
г. Пермь
tankman, вы самое главное не забывайте размещать изображение лопаты. Тогда все поймут, что вы пошутили.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
вы самое главное не забывайте размещать изображение лопаты. Тогда все поймут, что вы пошутили.
Ну почему же? На Курской дуге у одного Ил-2 во время подхода к цели вдруг как бритвой срезало крыло; пилот, ясное дело, погиб. Летчики пошли к командованию- не иначе, танковая болванка попала, нельзя ли летать повыше. Деревьев, высокой растительности, что закрывают врагу обзор с земли во время бреющего полета- тут почти нет.
Домысел ваш, конечно, лихой- сказало командование. Но при такой плотности зенитного огня, если считаете, что лучше повыше- то летайте....
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Боянище, порванный много раз....
А другие подобные случаи известны ? Всю специфику только танкист может понять. Кому ещё подобное удалось ? Если нет, то этот случай уникальный .
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
tankman, вы самое главное не забывайте размещать изображение лопаты. Тогда все поймут, что вы пошутили.
Найду и буду помещать проект малого миномёта скрещённого с сапёрной лопаткой. Было такое "ноу-хау".
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
А другие подобные случаи известны ? Всю специфику только танкист может понять. Кому ещё подобное удалось ? Если нет, то этот случай уникальный .
тут танкистом не надо быть )))
хотя были случаи сбития ТАНКОВОЙ пушкой самолёта как и вилами как и трёхлинейкой
но это примерно как и попадание пуля в пулю ))) или пля в пулю перпендикулярно

только совсем единично
)))
на войне возможно всё
как и вне её
например с 3х километров, через озеро, с стрелкового полигона пуля на излёте сквозь открытое окно попало в висок и убила водителя ))) автомобиля на хайвее )))
закрыл бы он боковое стекло то и выжил бы
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
тут танкистом не надо быть )))
хотя были случаи сбития ТАНКОВОЙ пушкой самолёта как и вилами как и трёхлинейкой
но это примерно как и попадание пуля в пулю ))) или пля в пулю перпендикулярно

только совсем единично
)))
на войне возможно всё
как и вне её
например с 3х километров, через озеро, с стрелкового полигона пуля на излёте сквозь открытое окно попало в висок и убила водителя ))) автомобиля на хайвее )))
закрыл бы он боковое стекло то и выжил бы
Все эти случаи из области ОБС. И озеро Вы с океаном перепутали. В том случае компания развлекалась и стреляли с яхты и шальная пуля убила ВИП-персону. Это в одном американском детективе описано. В стиле "криминальное чтиво".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.710
Адрес
Липецк
А другие подобные случаи известны ? Всю специфику только танкист может понять. Кому ещё подобное удалось ? Если нет, то этот случай уникальный .
Ему.
Fadin_Aleksandr_Mihailovich.jpg
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Подробнее можно ? И ссылочку, пожалуйста. Я, конечно, всего не могу знать, но уникальные случаи на войне это большая редкость и они, как правило уже известны. Как и самые результативные танкисты.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.403
Адрес
г.Новосибирск
Подробнее можно ? И ссылочку, пожалуйста. Я, конечно, всего не могу знать, но уникальные случаи на войне это большая редкость и они, как правило уже известны. Как и самые результативные танкисты.
_16.png

Его воспоминания можно прочитать у А. Драбкина "Я дрался на Т-34"
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.569
Адрес
г. Пермь

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
С малой пехотной лопаткой. Учите матчасть.

Который из? Лично я знаю как минимум два.
Было два, а значит могли быть и ещё варианты и с сапёрной лопаткой. Может быть и не миномёт, а типа "стреляющего" боевого ножа. И одноразовый, а не многозарядный. Например, для того чтобы самому застрелиться в случае крайней необходимости. :Yes:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.569
Адрес
г. Пермь
Было два, а значит могли быть и ещё варианты и с сапёрной лопаткой. Может быть и не миномёт, а типа "стреляющего" боевого ножа. И одноразовый, а не многозарядный. Например, для того чтобы самому застрелиться в случае крайней необходимости.
С лопатами, которые не совсем лопаты -- сюда:
http://www.rusarmy.com/forum/threads/lopata-granatomet-variant.4772/
Не будем засорять тему.
 
Последнее редактирование:
Сверху