События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕСЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Впрочем, от Вас иного ждать и не приходится.
Пардон, а можно обойтись БЕЗ обсуждения моей скромной персоны? Тема не обо мне.
P.S. Тут один камрад метко заметил, что тема превратилось в разборки - кто патриёпнутее....
Я не хочу в этом рейтинге участвовать... :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
Фолиант написал(а):
Впрочем, от Вас иного ждать и не приходится.
Пардон, а можно обойтись БЕЗ обсуждения моей скромной персоны?
Имейте хотя бы достоинство нести ответственность за свои слова. Или, по-народному: назвался груздем - полезай в кузов.
Тема не обо мне.
Ваши высказывания говорят о Вас очень многое в данной теме.
P.S. Тут один камрад метко заметил, что тема превратилось в разборки - кто патриёпнутее.... Я не хочу в этом рейтинге участвовать... :-D
Вы участвуете в другом - противоположном - рейтинге. И уверенно занимаете в нём лидирующие позиции (уступая, конечно, совсем уж отмороженным камрадам).
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
Любезный, кончайте пороть чушь! Сами придумали про РНЕ, сами обсуждаете. Хотите постенать про проблеммы возрождения нацизма в РФ идите в соответствующую тему, а здесь ваш диареа вербум неуместен.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Не проще ли собеседнику говорить вы?
Мой дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
Его пример другим наука;
Но, боже мой, какая скука
С больным сидеть и день и ночь,
Не отходя ни шагу прочь!
Какое низкое коварство
Полу-живого забавлять,
Ему подушки поправлять,
Печально подносить лекарство,
Вздыхать и думать про себя:
Когда же чёрт возьмет тебя!

/Евгений Онегин/
:study:

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Barbudos написал(а):
Губарев своих коллег-нациков от Баркашова подогнал?
Kali написал(а):
кончайте пороть чушь!
Kali написал(а):
ваш диареа вербум неуместен
Фолиант написал(а):
Впрочем, от Вас иного ждать и не приходится.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
цитата с соседнего форума:
Выводят часть танковой(4 еденицаы танков) техники в Днепропетровскую область. Отец видел ее перемещения. Вроде двигалась на Новомосковск из Донбасса.


К чему бы это?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
MSoft написал(а):
Вроде двигалась на Новомосковск из Донбасса.

К чему бы это?

Москву не взять - так хоть Новомосковск...

А если серьезно - Стрелков же объявил охоту на хунтят... ловить им нечего, уезжают АТОшить следующую область...
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
MSoft написал(а):
Выводят часть танковой(4 еденицаы танков) техники в Днепропетровскую область. Отец видел ее перемещения. Вроде двигалась на Новомосковск из Донбасса.

К чему бы это?
Чуют неладное сволочи. :good:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
В Славянске начался штурм - Самооборона Донбасса

Более точной информации пока нет.
Самооборона Донбасса заявляет о, что украинские силовики начали штурм Славянска. Об этом агентству Интерфакс-Украина сообщили в штабе самообороны.
"Славянск обстреливается с нескольких сторон", - сообщили в самообороне.
Информация о пострадавших и погибших уточняется.
Ранее местные СМИ сообщали, что на подступах к Славянску слышна стрельба.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в понедельник заявило о намерении провести переговоры об объединении с лидерами Луганской народной республики.
/Д.Пушилин/
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Акт о государственной самостоятельности ДНР
1543215_600.jpg

Мы, народ Донецкой народной республики по результатам референдума, проведенного 11 мая 2014 года и основываясь на Декларации о суверенитете Донецкой народной республики, объявляем, что отныне Донецкая народная республика является суверенным государством.

Высшим органом государственной власти в Донецкой народной республике является Верховный совет, который формирует Правительство Донецкой народной республики и Совет безопасности Донецкой народной республики.

Исходя из волеизъявления народа Донецкой народной республики и для восстановления исторической справедливости просим Российскую Федерацию рассмотреть вопрос о вхождении Донецкой народной республики в состав Российской Федерации.

Народ донетщины всегда был частью русского мира, независимо от этнической принадлежности. Для нас история России - это наша история. Российские и советские победы, в том числе в Великой Отечественной Войне, являются нашими общими победами.
Изначально, донетщина в течение долгих веков была частью Российской империи, и лишь после кровавой катастрофы 1917 года оказалась отделенной условными административными границами от Большой России.

Донецко-Криворожская республика, образованная в 1918 году, имела недолгий срок и вернулась в состав РСФСР менее чем через год. В составе Украины мы прожили большую часть ХХ века, но это было возможно в силу того, что сама Украина была территориальным образованием единого государства.

1991 год стал катастрофой русского славянского мира, но наш народ все еще надеялся, что Украина, Россия и Беларусь восстановят свое историческое единство. Окончательно эта надежда рухнула в марте 2014 года, когда в ходе государственного переворота власть на Украине захватила киевская хунта, исповедующая неонацистскую, расистскую, русофобскую идеологию.

И за декларациями, призывающими не только лишить русских и русскоязычных всех прав, но приступить к их уничтожению («москалей на ножи») последовали карательные операции и террор, уже унесший сотни жизней в Славянске, Одессе, Мариуполе, и других городах Украины.

В этих условиях народ Донецкой народной республики в ходе демократического свободного референдума принял решение о создании собственного государства - Демократического народного суверенного, основанного на соблюдении прав народов, человека, на превосходстве социальной справедливости, дружбы народов и верховенстве права, гарантии жизни, свободы достоинства и других прав и свобод.

Исторически подавляющее большинство населения донетщины придерживалось православного вероисповедания и продолжает исповедовать его до сего дня. Признавая и гордясь этой православной идентичностью, мы обязуемся соблюдать свободу совести и вероисповедания всех традиционных конфессий и уважаем все возможные точки зрения в сфере религии.

С момента основания нашей государственности 11 мая 2014 года, мы хотим выразить свое отвержение всех форм фашизма, национализма, шовинизма, расовой дискриминации во всех ее формах. Пока на Украине эти идеи будут доминировать, добрососедских отношений с нашими бывшими согражданами, проживающими к западу от наших границ нам не выстроить.

Но мы будем защищать идеалы Донецкой народной республики, нашу свободу, суверенитет и независимость, нашу Идею, чего бы нам это ни стоило.

Совсем иными глазами мы смотрим на Россию с которой мы связаны не только исторически, культурно, религиозно, экономически, но и входим в общее с ней пространство русской цивилизации.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Стрелков отрицает распространенный от его имени Кашиным и Губаревым приказ

В распространении подложного документа, стоит отметить выступили журналист Олег Кашин (причем, именно его коллеги называют первоисточником), а также "народный губернатор" Донбасса, недавно вышедший на свободу Павел Губарев. Следом же эту новость размножили многие российские СМИ, практически все центральные украинские медиа, а также западные агентства, в частности, Reuters.

В поддельном приказе Стрелкова говорится, в частности, о введении на всей территории Донбасса режима контртеррористической операции со всеми для местных жителей вытекающими а-ля комендатскй час. Также лже-Стрелков своим распоряжением взял под контроль все вооруженные формирования на территории ДНР. Ну, и наконец, в подолжном приказе лидер луганских ополченцев якобы потребовал от президента России Владимира Путина ввести на юго-восток Украины войска.

В комментарии по электронной почте Стрелков «Ридусу» заявил, что это "очередная порция лжи", отметив, что он никогда не подписывался званием "верховный главнокомандующий", кроме того, "имеет свойство подписывать собственные приказы и ставить на них печать".
По его мнению, данный информационный вброс направлен на дистабелизацию внутри Донецкой Республики и разобщение ее активистов. Позже, по его словам, Стрелков возможно сделает видеообращение на сей счет.

Политолог Александр Казаков в комментарии «Ридусу» заявил, что текст подолжного приказа распространяется не только по Сети, но и ввиде листовок в населенных пунктах юго-востока Украины. По его словам, сейчас будут брошены все усилия на то, чтобы во-первых рассорить политических и военных лидеров юго-востока, а во-вторых, деморализовать жителей восставших городов.
1543853_600.jpg


Кто с Донбасса, поясните?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Народ Луганщины провозглашает создание суверенного государства Луганской народной республики.
...
В соответствии с международным правом, на основах равноправия и взаимовыгодного сотрудничества территория Луганской народной республики в общепризнанных административных границах является неделимой и неприкосновенной.
...
Настоящий акт вступает в силу с момента его утверждения на общеобластном референдуме.

/Декларация/
:good:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Kali написал(а):
Barbudos
Barbudos писал(а):
РНЕ

Любезный, кончайте пороть чушь! Сами придумали про РНЕ,
Я придумал?
Одессит написал(а):
Оценьщик писал(а):
принимают участие в БД

Среди довольно информированных людей на Украине имеется мнение, что пришедшие из России помогать и воевать за Донбасс являются "баркашовцами"...
Извиниться бы не мешало.
И зенки протирать время от времени тоже. :Fool:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Первое интервью Павла Губарева Российской Газете

...как только какой-то политик пытался войти во власть, против него применяли угрозы, подкуп, фабрикацию уголовных дел в суде, снятие с выборов. То же самое происходило и после прихода к власти хунты, когда доверие к Партии регионов упало до нуля. Восстановить доверие не представляется возможным. Это признавали даже пиарщики Партии регионов. В этих условиях начали появляться лидеры так называемого народного ополчения во всех городах. И партия власти, олигархи наши восточные, прибегли к тем же удобным для них средствам подкупа. Об угрозах, наверное, речь уже не шла, скорее подкуп и интриги, так начали работать с активистами народного ополчения. Оказалось, что две трети из активистов уже на содержании олигарха Ахметова. Очень небольшая группа лиц сохраняла верность идее, но при этом все равно брала деньги. Деньги брали все!

Вы говорите про ситуацию до вашего ареста?

Павел Губарев: До ареста. Я повторю то, что я уже говорил. В этих условиях они все продались. Те, кто не продались, кого маргинализировали, кого дискредитировали, кого запугали. Были такие, которые говорили, что нужно всего лишь заставить Киев оставлять здесь на местах чуть-чуть больше денег. То есть перезагрузки власти, федерализации нам не надо. Надо вернуть закон Колесниченко ("Закон Кивалова - Колесниченко") о русском языке. - Авт.). И он тут же был возвращен. Вся деятельность ахметовцев сводилась к тому, чтобы слить народный гнев, и все это хорошо получилось в Днепропетровске. Олигарх Коломойский это сделал, потому что настроения проукраинские там чуть-чуть сильнее, чем в Донбассе, а никакого лидера, который провозгласил бы идею не как минимум независимости, а как максимум воссоединения исторических корней с Россией никто не озвучил. Сейчас там находятся киевские силовики и прочее, там это невозможно. Он взял под контроль ситуацию.

Авторитет Ахметова в Донбассе был намного выше исходного авторитета Коломойского в Днепропетровске, но тем не менее мы смогли сломать всю эту ахметовскую систему! И в общественном, и в организационном плане мы уже сильнее. И по вооруженным силам мы превосходим.

Ахметов и ДНР опровергли слова Губарева о подкупленных ополченцах

...позже один из лидеров Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что Ахметов ополченцев не финансировал. «Скоро он будет платить налоги в наш бюджет», – приводит его слова BBC Украина.

Ринат Ахметов также опроверг заявление Павла Губарева. «Павел Губарев заявил, что я перекупил две трети активистов. Я вам с уверенностью говорю, я никому не давал и не дам ни одного цента. А самое главное: я никого не перекупал, я их переубеждал. И если я уже переубедил две трети, то буду переубеждать и дальше. Люди ко мне приходили с одними аргументами, а уходили с другими», – приводит его слова Интерфакс-Украина.

«Я им говорил, давайте объединимся вокруг этих слов: счастье Донбасса. Чтобы каждый житель нашего региона был счастливым. А что такое счастье региона? Это когда у нас сильная экономика, новые рабочие места, достойная работа, достойная зарплата и достойная жизнь. Это когда уважают нашу память, нашу историю, наш язык. Одним словом, уважают наши традиции, уважают наши амбиции – сделать жизнь лучше. И я глубоко убежден, что счастливым Донбасс может быть только в единой Украине. Я за сильный Донбасс в сильной Украине», – подчеркнул бизнесмен.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Не заставляй отматывать склероз назад...
да... и не мути Народу мозги...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Barbudos написал(а):
И зенки протирать время от времени тоже.
Ты чё с Kali на брудершафт пил?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху