События на Украине (исключая Крым). Часть ДЕВЯТАЯ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Demin написал(а):
А убили и затем сожгли именно русских.

Посмотрите список - там русские и украинцы... Во всяком случае по фамилиям...
Поэтому не надо здесь выстраивать вражду между русскими и украинцами!!!
У нас в Донбассе никто не делит - русский он или украинец - лишь бы человек был хороший!!!

:???: :think:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
На "гиляке" будут болтаться правосеки, которых сами же укры и повесят, когда дойдёт до них ВСЁ...

Добавлено спустя 2 минуты:

michailo написал(а):
Demin написал(а):
А убили и затем сожгли именно русских.

Посмотрите список - там русские и украинцы... Во всяком случае по фамилиям...
Поэтому не надо здесь выстраивать вражду между русскими и украинцами!!!
У нас в Донбассе никто не делит - русский он или украинец - лишь бы человек был хороший!!!

:???: :think:
:cool: Поддерживаю. У нас своих "правосеков" хватает, в русском варианте, с зигами...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ну что оглядим МИ-24 до того как его спалил СУ-25?
1162176_original.jpg


Это подвесной топливный бак? Или ППУ?
1162285_original.jpg


Ну и самое главное. Это был охотник за БМДшками
1162499_original.jpg
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
Западная Украина уже бы собрала миллионную армию и поставила бы её под ружьё
против Крыма не подставила.
И на Донбассе никого жгут потому что получат пулю в лоб.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
vlad2654
vlad2654 написал(а):
Даже если референдум покажет, что Юго-Восток за федерализацию, это еще ничего не значит.
Референдум не покажет что ЮВУ за федерализацию - вопрос стоит о признании государственного суверенитета ЛНР и ДНР (Признаёте ли вы акт о государственной самостоятельности... Да/Нет). И ответ "ДА" (а он наиболее вероятен) - смертный приговор Украине в её нынешних границах. И существует немалая вероятность того, что и другие области Малороссии последуют примеру Луганска и Донецка, только уже с военной поддержкой этих республик (читай России).
vlad2654 написал(а):
хунта бросит на них столько войск, что потопит их в крови.
Я конечно стесняюсь спросить, но всё же, - а где хунта их возьмёт??? Стоя с петлёй на шее на колченогом табурете с поломанной ножкой, хунта и так делает всё для подавления восстания, бросая в бой всё что удаётся наскрести.
vlad2654 написал(а):
А оставаться долгое время в качестве "непризнанных" они не смогут.
А Россия их признает. Экономика Донбасса на 90% завязана на Россию. На ТМЗ, например, и так больше половины продаваемых труб (и 2/3 экспорта) это трубы с Донбасса, на документах которых поставили штамп "маде ин Таганрог, сертификат ISO такой-то...".
vlad2654 написал(а):
Даже их мы не принимаем в состав России, понимая все последствия такого шага.
Возможно там есть и другие причины. Мир он сложнее чем мы обычно думаем. (Только не спрашивайте об этих причинах - я о них знаю столько же, сколько и вы о последствиях "приёма").
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
lavrik написал(а):
Кто еще верит в сказку, что это ополченец, а не спецназовец привыкший к виду крови, в т.ч. и собственной?

Я ничего утверждать не буду, но у нас мужики - народ не хлипкий... И от вида собственной крови - в обморок не бухаются...
Если они каждый день в шахту спускаются на глубину в 1000 м. Если практически каждый день в обнимку со смертью ходят, если травмированы были не раз, и не два...
Чего он должен биться в конвульсиях от того что зацепило пулей... Жив? - ну и слава Богу!!!

:???: :think:
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
lavrik написал(а):
Кто еще верит в сказку, что это ополченец, а не спецназовец привыкший к виду крови, в т.ч. и собственной?
а ополченец не может быть бывшим спецназовцем украины? в ополчение только из филармонии набирают? или спецназовцев при увольнении убивают? о том, что ополчение имеет военную выучку и иногда даже опыт, никогда не скрывалось
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
MSoft написал(а):
а ополченец не может быть бывшим спецназовцем украины? в ополчение только из филармонии набирают? или спецназовцев при увольнении убивают? о том, что ополчение имеет военную выучку и иногда даже опыт, никогда не скрывалось

Вы абсолютно правы!!! В воскресенье говорил с соседом (он хороший тренер по боксу), так он тренерует и бойцов разных спец. подраздлений, так вот сейчас они - составляют боевое ядро в Славянске и других точках Донбасса... Они отказались служить хунте, которую поставили к власти те, кто их жег на Майдане...
:???: :think:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
народ не хлипкий... И от вида собственной крови - в обморок не бухаются...
Та вы шо?
Вот я тоже не хлипкий товарищ и много чего повидал. Но вот так занимать позиции под огнем всех калибров...
Такое чуйство что шахтеры только этого дня и ждали. Прям учились этому. Экипировочка опять же.
http://youtu.be/bf0OFAfL5Q0
Вот пытай меня, не верю я в шахтеров!
Это настоящий спецназ!
Они на работе!
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Kali написал(а):
Я конечно стесняюсь спросить, но всё же, - а где хунта их возьмёт??? Стоя с петлёй на шее на колченогом табурете с поломанной ножкой, хунта и так делает всё для подавления восстания, бросая в бой всё что удаётся наскрести.
vlad2654 писал(а):


есть слухи, что армия не воюет из-за того, что по закону армия не может быть применена на территории Украины против своих граждан в рамках нынешней АТО. В принципе этот формальный повод используют командиры, чтобы не воевать со своим народом. Завтра-послезавтра введут военное положение и будут задействованы армейские части с БМП, танками против Донецка, Луганска. Иначе силами спецназа операция забуксовала уже на Славянске и дальше продвигаться не может.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
lavrik написал(а):
Вот я тоже не хлипкий товарищ и много чего повидал. Но вот так занимать позиции под огнем всех калибров...

Такое чуйство что шахтеры только этого дня и ждали. Прям учились этому.

Кстати шахтеры многому учатся и многое умеют. 1. Не теряться в экстремальной ситуации, а попытаться верно оценить ее и возможные угрозы для жизни. 2. Вовремя включиться в самоспасатель (что-то вроде противогаза). 3. Оказать первую помощь себе и пострадавшему. 4. Уметь верно заложить взрывчатку, вставить детонаторы и и подключить их правильно к машинке... ну и т.п.
:???: :)
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
lavrik написал(а):
Вот пытай меня, не верю я в шахтеров!
никто никогда не говорил, что вооруженное ополчение - это шахтеры. Всегда указывалось, что это в первую очередь оставные военные, беркут и т.д., поддержаные населением. А шахтеры - они дежурят в ога, отделениях милиции и т.д., где нужна массовка. Оружие только у бывших военных, спецназеров и тыды

saboteur написал(а):
будут задействованы армейские части с БМП, танками против Донецка, Луганска
ох сколько ж они асфальта попортят - к евро-2012 только обновили основные улицы. На видео под донецком видны сау - их-то как в городе применять?
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Хотите верить в спецназ - верьте! Это никому не запрещено, и от вашей веры российский спецназ там не нарисуется.... Смеюсь
Повторюсь
http://youtu.be/bf0OFAfL5Q0
Ополчение так не работает. Так работают профи!
Ни крика. ни шума, ни беготни - первые признаки избытка адреналина.
Я помню свой первый раз. Орал, командовал всеми вокруг себя, палил направо и налево, бегал во все стороны как курица без головы.
Вот это ополчение.
А на видео мужики на работе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху